X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Интимные подробности о поведенческих факторах Яндекса
SEOParadise
SEOParadise
Topic Starter сообщение 25.10.2013, 23:25; Ответить: SEOParadise
Сообщение #1


0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
skilur_mw
skilur_mw
сообщение 25.10.2013, 23:41; Ответить: skilur_mw
Сообщение #2


очень содержательный пост. спасибо.
а по поводу накрутки ПФ - не обязательно использовать переходы из поисковиков на НЧ. можно использовать СЧ. главное, чтоб они висели в ТОП-20-10, ну или прямые заходы, которые вцелом тоже неплохо повлияют.
отдельное спасибо за мат.расчеты. честно говоря, ранее нигде их не встречал.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Rexxar
Rexxar
сообщение 31.10.2013, 18:43; Ответить: Rexxar
Сообщение #3


Тоже нигде не встречал эти расчеты, скажите у вас есть математическое образование? Просто интересно вы действительно считаете, что алгоритмы яндекса работают на первом курсе университетского уровня?

Искал, но не обнаружил как вы находили коэффициенты, которые определяют значимость слагаемых величин? только c есть, или тут идет аналогия? Если так, то к чему разные параметры, хотя малая теорема Ферма + расширенный алгоритм Евклида позволили бы более программно вести расчеты, без использования 4 параметров.

В чем измеряется вес ссылочной массы? Если вы оперируете им, значит вы его как то вычислили. Можно на матчасти, с интегралами и диференциалами, уверен что в рабочих алгоритмах они точно есть. Не стесняйтесь, если вы вывели такие формулы я все пойму, тоже математик и ктому же и криптограф и преподаю в региональном университете теорию алгоритмов и графов .
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
SEOParadise
SEOParadise
Topic Starter сообщение 1.11.2013, 7:03; Ответить: SEOParadise
Сообщение #4


У меня техническое образование, но без углубления в математику (была только на 1-2 курсах).
Приведенные в моей статье формулы - это скорее вспомогательная часть. То есть они здесь для того, чтобы было легче понять основную суть. Чтобы читатель видел не только голый текст, но и математическое описание, пускай и примитивное, но основанное на опытных данных.
Сами формулы я не выводил из каких-то конкретных числовых значений, они получены в результате аналитики результатов продвижения и факторов, которые оказывали влияние на эти результаты. То есть я смотрел на динамику позиций и на изменение пользовательских показателей, из чего уже делал выводы и прикидывал как такие изменения могли вызвать такую динамику.
Так что данные формулы носят исключительно приблизительный и вспомогательный характер. Если читать статью внимательно, то это не трудно понять :D
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
fedornabilkin
fedornabilkin
сообщение 1.11.2013, 10:52; Ответить: fedornabilkin
Сообщение #5


Меня постоянно мучает вопрос.
Все говорят о ПФ, о их важности. Изначально концепция была такова. Если сайт удовлетворил запрос пользователя, то это хороший сайт.
Соответственно по запросу у такого сайта нет или мало отказов. Опять же вопрос, как определить отказ или нет?
Если сайт(страница) отвечает на запрос пользователя, то по логике, пользователь должен уйти оттуда после получения ответа (пришел - получил - ушел).
Если сайт или страница не отвечает на запрос пользователя. Пришел на страницу, начал искать информацию. Весь контент состоит из воды, никакой конкретики. Пользователь изучил страницу, не нашел необходимой информации, просмотрел еще несколько похожих страниц, изучил каждую, но не нашел то, что искал. Ушел с сайта, разве это не отказ?

И мое больное. У меня есть ФО. К примеру пользователь хочет скачать что-то, набирает в поиске, переходит на мой сайт, нажимает на скачивание, закрывает страницу.
На все это уходит 15-20 секунд. Сайт(страница) пользователю реально помогла, но он на сайте пробыл очень мало, другие страницы не просматривал, разве это отказ?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
SEOParadise
SEOParadise
Topic Starter сообщение 1.11.2013, 12:18; Ответить: SEOParadise
Сообщение #6


fedornabilkin, отказом считается случай, когда за сессию пользователь просмотрел одну страницу и пробыл на сайте не более 10 секунд (по Яндекс.Метрике).
Что касается той неоднозначности, о которой вы говорите, то действительно, все эти пролемы существуют и вносят определённую погрешность в результаты поиска. Но следует учитывать то что по каждому конкретному запросу стоят сайты приблизительно одной тематики. А каждая тематика имеет свою специфику.
Например, блогам свойственен высокий показатель отказов ( 80% ) и маленькое количество просмотренных страниц (1-2), а интернет магазинам низкий показатель отказов ( 10-15% ) и большое количество просомтренных страниц ( 10-20 ). Поэтому можно сказать, что по каждому отдельно взятому запросу сайтам характерны схожие пользовательские показатели, из чего можно сделать вывод о том, что погрешность будет не такой большой и адекватность результатов поиска от неё не сильно пострадает.

Ещё хочу сказать кое что касательно "псевдоотказов". Когда пользователь быстро находит на сайте нужную информацию и проводит там менее 10 секунд. В этом случае метрика покажет отказ, но посчитает ли его отказом Яндекс? - это уже другой вопрос :D
Я думаю, что скорее всего нет. Потому что по дальнейшим действиям пользователя будет понятно нашел он ответ на сайте или нет. Если после посещения сайта он продолжит поиск по данному вопросу, то, скорее всего нет. А если этот сайт будет последним и после его просмотра пользователь перестал искать информацию, то скорее всего да :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Rexxar
Rexxar
сообщение 1.11.2013, 13:34; Ответить: Rexxar
Сообщение #7


fedornabilkin, сейчас очень часто приходят мифы, созданные новичками или професионалы для развития своих "нужных" сервисов, которые они разносят сами того не понимая по всем форумам. Почти всегда практики молчат, так как они не могут с 10 проектами под рукой открыто утверждать такую информацию.

И грубо говоря, отказ это не когда человек просмотрел одну страницу и был на сайте не более 10 секунд, а когда после просмотра даже 100 страниц, он вернулся в выдачу. Такой сайт по качеству ниже плинтуса, так как в пределах 100 ходов там нет требуемой информации, и алгоритмы были "обмануты".

У меня тоже есть сайты, на которых в среднем люди задерживаются менее 10 секунд и только 1-2 просмотра, но позиции растут и в гугле и в яндексе.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыПродвижение сайтов в ТОП Яндекса за 2 недели. Рост позиций и трафика
Бесплатный тест
19 Konrod 9585 Вчера, 10:04
автор: Konrod
Открытая тема (нет новых ответов) Вытащить страницы из кэша Яндекса
2 VostrVL 1894 11.1.2024, 23:07
автор: ЛаврионСергеевич
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыАудит ниши+техничка+правки+СЯ+Текстовая релевантность+ссылки+ПФ = ТОП. Подробности внутри, комплексное продвижение и разовые услуги
Многоуровневые ссылочные системы, аудиты, накрутка ПФ и так далее
4 rammzes_iv 1516 14.9.2022, 10:40
автор: rammzes_iv
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыВывод подсказок в топ яндекса + продвижение сайта
6 Mikhail_B 1893 4.9.2022, 19:21
автор: Monah
Горячая тема (нет новых ответов) тИЦ отменили! Новый показатель Яндекса ИКС! Лучшие площадки под размещение. Бесплатное написание статей при любом заказе.
Эксклюзивное предложение. Успей получить написание статей БЕСПЛАТНО
71 VIMstat 78250 21.6.2022, 9:38
автор: VIMstat


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 15:36
Дизайн