Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

В Яндексе больше нет ограничения по ТИЦ в “Оригинальных текстах”

#1 Lydmila

Lydmila
  • Пользователь
  • 156 сообщений
0

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 07:10

Хорошую новость сегодня узнала на блоге Дмитрия http://ideafox.ru/pr...ginal-text.html . Яндекс больше не ставит жестких рамок в виде наличия тИЦ 10 для желающих отметить авторство своих статей в Яндексе.
Это действительно отличная возможность для молодых и медленно индексируемых блогов предотвратить воровство контента с их сайтов.
Так же количество знаков, необходимых для присвоения авторства тексту снизилось с 2000 до 500.
А вот этот пункт вызвал двоякое мнение - с одной стороны теперь , что бы сделать полезное сообщение, можно не лить лишнюю "воду", что бы дотянуть до 2000. С другой стороны - это может привести к увеличению ГС с заметками рерайта в виде пары абзацев.

• 0

#2 skilur

skilur
  • Пользователь
  • 221 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 07:28

Людмила, приветствую! тема уже поднималась на форуме. Топостартером была DivaDii. а что касается двояких чувств,то ГС были и раньше, а оригинальные тексты не дают гарантию на индексацию и продвижение. зато теперь небольшие тексты,скажем,описания к товарам интернет-магазинов,защищены)
  • 0

#3 Lydmila

Lydmila
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 156 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 08:25

С магазинами как то не все просто, если продается одинаковый товар и кто то уже заявил авторство на описание товара, то получается, что другой продавец того же товара уже плагиатор, ведь синонимов особо много не придумаешь в этом случае.
А вот владельцам кулинарных блогов полегче будет ( в плане длинны текста), а то зайдешь за рецептом, а там чего только не пишут что бы размер вытянуть - и сколько раз попробовали пока готовили, и сколько причмокнули, и сколько собак за окном в это время пробежало.Большинство рецептов вполне можно уложить в 500 знаков, особенно если фото поясняющие есть.
Ну а защита авторства равная и для новичков и для заслуженных, несомненно радует.
  • 1

#4 Artemcher96

Artemcher96
  • Пользователь
  • 301 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 09:40

Lydmila, мне кажется они растягивают не только для этого.
Длинные тексты делают для увеличения пф + крупные качественные тексты лучше попадают в топ.
  • 0

#5 Beggarm

Beggarm
  • Пользователь
  • 432 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 11:01

Это прекрасная новость, уж больно много ушлых развилось, разевающих рот на чужое добро. У меня есть трафиковые проекты, но тица нет и контент никак не защитить, а сейчас красота.
Вчера уже начал заливать текста в Я.Вебмастер)
  • 0

#6 skilur

skilur
  • Пользователь
  • 221 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 11:06

Beggarm, похожая ситуация. теперь спокойно заливаю посты на сайт,попавший под агс))
  • 0

#7 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 187 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 11:35

Да сделали хорошо что сняли ограничение. Для молодых сайтов это сюрприз . Не могу сказать как будет теперь по эффектвности это работать , так как грузить будут все и все и мало кто, до конца понимает что такое уникальный текст. Если не давно был виден результат стоило загрузить текст, как он в течении 6 часов индексировался.( ну конечно одной загрузки мало и нужно было чуток трафика в дополнение). А так мне, не давно попалось заметка и там вроде как ограничение на 100 ТЕКСТОВ в сутки( могу и ошибаться). Ну в целом если снятие ограничения по Тиц не повлияет на работу самой задумки( так как будут теперь грузить не одной сотнями текстов и сможет ли сам яндекс обрабатывать все эти текста в должной мере. Ну будем надеяться что ЯША кушает "козявки" чтоб действительно с уметь обработать все текста как полагается))))
  • 0

#8 fedornabilkin

fedornabilkin
  • Пользователь
  • 696 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 11:49

А как быть с форумами? На них же оригинальный текст и уникальный обычно добавляют топикстартеры.
Например конкурс на данном форуме "Статейник - 3", очень много хороших статей написано.
Админу будет накладно каждый раз в яшу материалы скидывать.
  • 0
Как часто в горестной разлуке,В моей блуждающей судьбе, ФО, я думал о тебе.

#9 Beggarm

Beggarm
  • Пользователь
  • 432 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 12:47

А как быть с форумами? На них же оригинальный текст и уникальный обычно добавляют топикстартеры.
Например конкурс на данном форуме "Статейник - 3", очень много хороших статей написано.
Админу будет накладно каждый раз в яшу материалы скидывать.

Ну это же личное дело каждого, добавлять посты в Яндекс или нет. Можно ведь и с модераторами договориться, за добавление больших и качественных текстов в Я.Вебмастер, накидывать 100 баллов например.
  • 0

#10 skilur

skilur
  • Пользователь
  • 221 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 13:24

fedornabilkin, честно говоря,не знаю,заливают ли тексты форумов в оригинальные от яндекса и имеет ли это смысл вообще...
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru