Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Ошибки, мешающие продвижению сайта

#11 skilur

skilur
  • Пользователь
  • 221 сообщений
0

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 14:55

starlayt, на блогах тоже неплохо используется. Алексей Терехов, Владимир Карпеев довольно успешно используют. Терехов недавно расписывал о получении трафика из ФБ. в принципе, подобная структура: модуль комментариев из соц.сетей + дискус вполне приемлема. не стал бы пренебрегать подобной связкой для получения трафика и распространения информации о проекте в соц.сетях
  • 0

#12 starlayt

starlayt
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 69 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 16:12

skilur, дискус люто ненавижу, как и вк. И ведь не я один такой. Все равно не хорошо стандартные комментарии отключать, пусть хоть на 3 вкладке они будут.
  • 0

#13 alexks24kz

alexks24kz
  • Пользователь
  • 65 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 18:28

starlayt, 1 -99,9% пользователей интернета вообще не имеют сайтов и оставление ссылки их вовсе не интересует. Что вообще значит "автономная блогосфера"? Если вы делаете сайт для избранных, то зачем вообще вам его продвигать? Позвоните друзьям, они и так зайдут.
2 - Новостные и социальные порталы парсят новости с сайтов газет, телеканалов и других сми. Никто там не сидит и не рерайтит сотни новостей в день.Ставят ссылку на источник и прекрасно живут. Это только как пример. Копипастные сайты очень хорошо живут, просто их надо уметь готовить.
3 - Если кроме морды ничего в индексе не появляется, то это фильтр, батенька. Любой сайт не находящийся под фильтрами можно переиндексировать за день. Проверено и не раз.
4 - Каким образом вставка стилей увеличивает вес страницы? Вынесены css в отдельный файл или нет, все равно пройдет один и тот же трафик. Вся соль в количестве запросов к серверу. Может по вашему и спрайтами нафиг не пользоваться, чтобы картинки легче были? А кэширование можно настроить совершенно любым образом. Уж поверьте на слово, если не мне, то гуглу.
  • 0

#14 starlayt

starlayt
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 69 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 20:30

Что вообще значит "автономная блогосфера"?

без комментариев...
http://ru.wikipedia....Автономный_блог

Может по вашему и спрайтами нафиг не пользоваться, чтобы картинки легче были?

И если спрайт не загрузится, то не будет ни одной картинки. Такое ощущение что у вас дрянной хостинг за 5 копеек и скорость интернета 1кб/с, что все приходится оптимизировать по самые яйца. А если браузер древний, как это все будет выглядеть? :wub:

Если кроме морды ничего в индексе не появляется, то это фильтр, батенька. Любой сайт не находящийся под фильтрами можно переиндексировать за день.

Для нового сайта это утверждение не верно. Этими действиями как раз фильтры и зарабатываются.

Каким образом вставка стилей увеличивает вес страницы?

CSS файл сохраняется в кэше и обновляется только через определенное время, а если код в странице, он будет постоянно грузится. Значит так и так нагрузка не велика, только во втором случае не хорошо для посетителя если у него инет тормозит. Так понятно?
  • 0

#15 alexks24kz

alexks24kz
  • Пользователь
  • 65 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 21:37

1. Ну и что? При чем тут оставление ссылки-то? Повторю, если вы читаете между строк: 99% посетителей пофиг на такую вещь, как оставление ссылки. А появление комментария в ленте обновлений вк может дать траф. Ну раз на ваших сайтах комменты пишут только ради ссылок, тогда молчу.
2. Вы вообще понимаете, для чего нужно уменьшать количество запросов? Использование спрайтов и вложенность стилей, скриптов могут уменьшить количество запросов к серверу на 95%(!). Посчитайте сколько это выйдет с 10 тысяч уников, при наличии 20-30 фоновых картинок элементов? И скорость загрузки страницы зависит от времени исполнения всех запросов. P.S.: У меня отличный хостинг и хороший интернет. А браузеры у меня все есть, потому что я тестирую в них все, что делаю. Поэтому и знаю о чем говорю.
3. Если у вас не получилось, то не говорите, что неверно. Я совсем недавно полностью загнал 2-х дневный сайт в индекс обеих ПС. Фильтр за соцактивность вам никто не даст.
4. Вы вообще читаете что я пишу? Если руки есть, то можно настроить кэширование так, как вам необходимо. Можно заставить кэшировать вложенные стили и скрипты.
  • 0

#16 starlayt

starlayt
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 69 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 08:14

1. Ну и что? При чем тут оставление ссылки-то? Повторю, если вы читаете между строк: 99% посетителей пофиг на такую вещь, как оставление ссылки. А появление комментария в ленте обновлений вк может дать траф. Ну раз на ваших сайтах комменты пишут только ради ссылок, тогда молчу.

Видел много автономных блогов. На некоторых стоят комменты ВК и обычные, причем не вкладками, а одновременно (вк сверху). Так обычных под сотню, а вк - 0! Таковы реалии автономной блогосферы. Даже у Шакина число комментов вк и фейсбук меньше, чем было раньше обычных, которые он похоже вообще перестал пропускать.

3. Если у вас не получилось, то не говорите, что неверно. Я совсем недавно полностью загнал 2-х дневный сайт в индекс обеих ПС. Фильтр за соцактивность вам никто не даст.

Если у сайта все хорошо со внутренней оптимизацией. Тут говорилось про тот случай, когда в ней жирные ошибки. Сайт запрещен к индексации, следовательно нет резона на него заходить, даже если 100500 ссылок появилось. Ресурсы поисковика ограничены, он учитывает такие факторы, чтобы распределять их в пользу более ценных сайтов.

2. Вы вообще понимаете, для чего нужно уменьшать количество запросов? Использование спрайтов и вложенность стилей, скриптов могут уменьшить количество запросов к серверу на 95%(!). Посчитайте сколько это выйдет с 10 тысяч уников, при наличии 20-30 фоновых картинок элементов? И скорость загрузки страницы зависит от времени исполнения всех запросов.

Если это не в ущерб сайту. Для крупных конечно важно, но если 100 хостов? Зачастую это так отвратно выглядит, что лучше бы не оптимизировали.
  • 0

#17 alexks24kz

alexks24kz
  • Пользователь
  • 65 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 09:47

1. Аудитория Шакина - это люди связанные с сео, сайтами и т.п., поэтому да, они хотят оставлять ссылки. Вот что я действительно не понимаю, так зачем ставить несколько модулей комментариев. Это мешает целостному развитию дискусии.
2. Отвратный вид прямо пропорционален кривизне рук)
3. Ну а насчет ста хостов или десяти тысяч - вот здесь мы вывели истину. Если сайт популярен и имеет большую посещаемость, то он должен использовать ту же технологию спрайтов, компоновку кода, оптимизацию загрузки. Для низкопосещаемых сайтов и ГС-ов эта оптимизация не имеет определяющего значения.
  • 1

Оформление форума – IPBSkins.ru