Перейти к содержимому

Партнерская программа Kredov

Неудачная тема для MFA

#1 Rlove

Rlove
  • Пользователь
  • 2 сообщений
0

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 05:46

Доброго времени суток уважаемые форумчане!

Постигая азы SEO захотелось заиметь собственный сайт который будет приносить миллионы с Адсенс.
На скорую руку (почти) подобрана тема, которая на тот момент мне показалась довольно привлекательной:
  • Приличное кол-во трафиковых запросов
  • Неплохие цены за клик
  • Не особо большая конкуренция
О последнем пункте чуть подробней. Не имея кейколлектора конкуренцию оценивал следующим образом:
  • Кол-во результатов в ПС
  • Кол-во "морд" по основному запросу
На этом оценка закончилась и были сделаны поспешные выводы. Купил домен, чуть отредактировал шаблон. Запостил несколько статей. Потом начался дикий завал оффлайн - на сайт соответственно забил. Несколько недель назад подумал, что пора бы определиться с судьбой сайта. Надеюсь вы мне поможете.

Собственно вопроса два.
Если ставить за цель заработок на адсенс, то есть ли смысл дальше заниматься выбранной темой?
Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу оптимизации сайта.
Сам сайт: http://anticel.ru
P.S. Не знаю, можно ли на этом форуме оставлять активные ссылки на сторонние ресурсы. Если что - каюсь.

• 0

#2 egors

egors
  • Заблокированные
  • 27 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 17:48

Сайт может и неплохой, но больших денег не ждите! Реклама в такой тематики относительно недорогая, хотя как правило, женский трафф собирается легко
  • 0

#3 Angarsky

Angarsky
  • Пользователь
  • 57 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 19:07

Этот сайт я бы точно не через Google Adsense монетизировал. Смотрите в сторону партнерских программ, тизеров.
  • 0

#4 Rexxar

Rexxar
  • Пользователь
  • 590 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 11:34

Такое обычно инфотоварами монетизируют, но адсенс и рся при трафике тоже неплохо будет монетизироваться.
  • 0

#5 Rlove

Rlove
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 2 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 13:22

Ого, уже и не надеялся на ответы в теме ^^
Монетизация - дело второстепенное. Проблема в отсутствии трафика...
Ядро собирал нч, всего несколько сч запросов, не брезговал даже теми, которые имеют 5-10 хостов в месяц.
В результате - большая часть запросов имеет позиции 4-5 страница выдачи. Остальные - 100+.
Основной совет по моей проблеме - накачивай морду ссылками, потом подтягивай остальные запросами.
Может кто подскажет по внутренней оптимизации косяки?
  • 0

#6 narolskay

narolskay
  • Пользователь
  • 660 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 17:32

По целлюлиту конкуренции хватает. Может для увеличения трафа попробувать околотемные статьи добавить на сайт?
  • 0

Ищете хостинг?  Beget.ru - месяц бесплатного тестирования, бесплатный перенос сайта!

#7 Rexxar

Rexxar
  • Пользователь
  • 590 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 20:51

Всегда ключи надо собрать от 100 запросов новичкам, а более менее опытным от 400, так как иначе бессмысленно делать такие статьи - нет трафика и нет монетизации
  • 0

Оформление форума – IPBSkins.ru