Перейти к содержимому

Поисковые роботы против веб мастеров! Как не попасть в бан?!

#11 FlyHelen

FlyHelen
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 48 сообщений
0

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 08:35

Спасибо за ваш отзыв. Я по образованию технарь, поэтому стараюсь без воды и с максимальной пользой.
Рада, что оценили :D
Если есть что дополнить, буду благодарна.
  • 0

#12 FlyHelen

FlyHelen
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 48 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 09:21

С удовольствием приняла участие в конкурсе!
Работа окончена, есть много времени на изучение всей информации на форуме. Пыталась читать посты всех участников, но времени не хватало.
Сейчас можно расслабиться и прочесть много нужной и полезной информации!!
  • 0

#13 Rexxar

Rexxar
  • Пользователь
  • 590 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 20:36

FlyHelen, без воды? Я лично заснул вот тут

Ох уж это вечное противостояние между поисковыми системами и веб мастерами!
Одни пытаются перехитрить других, те же в свою очередь изобретают новые алгоритмы поиска нарушителей! На чьей стороне окажется удача, зависит как от стратегии, так и многих других внутренних и внешних факторов.

Понимаю когда можно говорить по теме сео, чтоб новички поняли, но на чьей стороне окажется удача это уже не сео. О том и первый абзац, ведь его обычно делают вводным. А тут мне кажется водный просто. ИМХО.
  • 0

#14 FlyHelen

FlyHelen
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 48 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 21:34

ну вот, кто - то и позавидовал)

Ко мне на почту приходит рассылка ребят из 1С, они регулярно приглашают на курсы, эти письма выглядят так:
-Здравствуйте Елена!
-Помните, вы были у нас?
-Вот наша новая программа, здесь следует здоровый список на всю страницу.
- До свидания.

Еще ко мне приходит рассылка от ребят-специалистов в области итнернет маркетинга. Эта штука выглядит так:
- Вон растут самые сочные и спелые ягоды? Только вы достойны сорвать эти вкуснейшие плоды!
-Если вы не сделаете этого сейчас, скоро придут другие и вам остануться только листья, сучья и голая коричневая просека! Вам нравиться скользить по коричневому??
-Хватит сидеть и завидовать! Берите и делайте! Докажите всем, что вы первый! Купите машину, дом родителям, слетайте на Бали! и т.д

На какой рассылке уснули вы?) Ответа нет! Знаете почему?
Все зависит от вашего образования, склада ума, предпочтений, от того, на что ведетесь именно вы!

Я, как технарь, воду лить не люблю. Поэтому моя статья выглядит больше как первая рассылка. Люблю структурировать информацию.Но выдавать ее в сухом виде, значит, сузить круг потенциальных читателей! Новички, к примеру, уснут на исключительно технических текстах, им нужна история!
Это мой копирайтинг, вполне допускаю, что вы со мной не согласны. Тоже сама часто ищу исключительно информационные тексты по работе, хотя сама ведусь на что-то интересное с изюминкой)
Уснули?) а текст все же дочитали и коментарий оставили.
Спасибо за ваше мнение.
  • 0

#15 Rexxar

Rexxar
  • Пользователь
  • 590 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 11:51

Уснул, текст всетаки не дочитал... пройдя бегло было понятно что это и есть "копирайтинг" :D

И честно, ответ тоже не дочитал...

Ко мне на почту приходит рассылка ребят из 1С, они регулярно приглашают на курсы, эти письма выглядят так:
-Здравствуйте Елена!
-Помните, вы были у нас?
-Вот наша новая программа, здесь следует здоровый список на всю страницу.
- До свидания.

- До свидания
  • 0

#16 FlyHelen

FlyHelen
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 48 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 12:53

Rexxar, а у нас конкурс программистов или копирайтеров? Может писателей?
Вашу статью тоже прочла, так же бегло, потому что не интересно, хотя много полезного.
Что важнее? Думаю, оба фактора.

Тоже имею мат.фак за плечами, оконченный на отлично. Хвастаюсь, я же женщина. И опыт преподавания в Вузе по специальности.
Поэтому, фактически коллеги. Не знаю как на ваши, на мои лекции студенты приходили с удовольствием. И я к ним тоже, не с пустыми руками, в плане подхода и знаний.
Жаль, что не оценили мои статьи. Редко слышу нарекания в свой адресс от мужчин.
И вам всего доброго.
  • 0

#17 Rexxar

Rexxar
  • Пользователь
  • 590 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 17:54

FlyHelen, честно говоря не пойму причем тут программисты, писатели. И причем тут мои статьи тоже не пойму.

Саму статью я не оценивал, но она не "без воды", про остальное я не говорил ничего.
  • 0

#18 FlyHelen

FlyHelen
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 48 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 20:44

FlyHelen, честно говоря не пойму причем тут программисты, писатели. И причем тут мои статьи тоже не пойму.

Ну и ладно! Махнем на это рукой)

Удачи в конкурсе.
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru