X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Поисковые роботы против веб мастеров! Как не попасть в бан?!
FlyHelen
FlyHelen
Topic Starter сообщение 23.10.2013, 10:30; Ответить: FlyHelen
Сообщение #1


Прикрепленное изображение


Ох уж это вечное противостояние между поисковыми системами и веб мастерами!
Одни пытаются перехитрить других, те же в свою очередь изобретают новые алгоритмы поиска нарушителей! На чьей стороне окажется удача, зависит как от стратегии, так и многих других внутренних и внешних факторов.

Даже самые альтруистично настроенные администраторы сайтов, рано или поздно оказываются втянутым в военные действия. Ведь кроме «сайта на пользу людям», наращивания целевой аудитории, хочется, в конце концов, иметь доход со своего детища! Вот тут и выходит на первый план вопрос продвижения ресурса в популярных поисковых системах, таких как Яндекс, Гугл, Рамблер.

Все поисковые роботы делят методы нашего с вами продвижения на «белые» - хороших ребят, «серые» - можно потерпеть и любимые «черные» методы, по которым сайт на полном основании могут отправить в БАН!
Так давайте, как говориться, не будем давать повод…
Если ваш сайт относительно новый (а мой сайт idei-dlya.ru именно такой), добро пожаловать в игру «веб-мастера против поисковых роботов»!
В этой игре, я собираюсь не только выиграть, но и занять хорошие позиции в топе. Стоить отметить, что, как и в любой другой игре, здесь есть свои правила, поэтому от слов к делу!

1.На первое место поставим качественный контент! Считаю, что именно он, правит балом! Поисковые роботы охотятся за неуникальным, никому не нужным контентом. Поэтому не скупитесь на хорошие тексты. Пишите сами, платите копирайтерам, только регулярно наполняйте свой сайт полезными тематическими статьями и поисковые системы оставят все подозрения на вас счет.

2.Не приветствуются так же переоптимизированные тексты. Мало того, они плохо читаются, не информативны, так еще и не выполняют своей функции понравиться поисковым роботам. Охота за такими текстами ведется достаточно давно, и, вместо того, что бы подняться в топе, сайт попадает под фильтр! Поэтому не перенасыщайте статьи ключевыми словами, рекомендуемая плотность ключей на странице около 5% от всего текста. Основные ключевые фразы используйте на главной странице, второстепенные – на внутренних станицах сайта.

3.В продолжение темы ключей, следует сказать: заключайте последние в теги. Нужно обязательно отразить основной ключ – тему сайта в теге title, сделать описание ресурса в description, отразить ключевые слова в keywords, в заголовки и подзаголовки H1, H2 вставить различные вариации ключа. Не забудьте про тег Strong - выделяйте ключевые фразы жирным. Оптимизированные таким образом тексты, легко «читаются» поисковиками.
4.Медвежью услугу может оказать вашему сайту плохой хостинг. Если поисковый робот решит посетить ваш сайт и найдет его в «лежачем» состоянии, то через пару таких визитов, он перестанет индексировать данный ресурс. Поэтому обратите внимание на такое понятие как аптайм – время работы сайта в нормальном режиме. Это один из основных параметров хостинга, который должен приближаться к 100%. Не делая рекламу конкретному сайту, все же скажу, что сама остановила свой выбор на хостинге Джино.

5.Чем занимаются начинающие веб – мастера, пытаясь быстрее продвинуть свой сайт? Правильно, пытаются прогнать его по различным каталогам, форумам, блогам и т.д. Не переусердствуйте, если сайт относительно молодой, на него не может быть куча ссылок с матерых ресурсов! Т.е, конечно, возможно все, но это, по крайней мере, выглядит достаточно подозрительно для поисковых роботов. Кроме того, последние обязательно проверят, какие именно сайты ссылаются на ваш. Поэтому, что бы ни попасть под фильтр, не регистрируйтесь на подозрительных ресурсах, явных сателлитах, забаненных сайтах, в «серых» каталогах. Если вы хотите произвести обмен ссылками, то выбирайте сайты схожей тематики.

6.В продолжение предыдущего пункта следует отметить, что если вы собрались закупать ссылки с других ресурсов, то тем более тщательно выбирайте сайты – доноры, что бы, расставаясь со своими кровными, не навредить ресурсу. Прежде всего ТИЦ таких сайтов должен быть не меньше 30, а ПР – 3. Не стоит покупать ссылки с сайтов, которые не дотягивают до этих показателей. Такие ссылки может никто не увидеть, даже если сайт и проиндексирован, то в выдаче он, очень даже возможно, находится на самых задворках.

7.Раз уж мы заговорили о ссылках, то любой веб мастер стремиться монетизировать сайт с помощью продажи ссылок с его страниц. Не стоит жадничать, по 2-3 ссылки на другие ресурсы с каждой вашей страницы не вызовут подозрения у поисковиков. Не стоит превращать ресурс в линкопомойку, поисковые роботы беспощадно забанят такой сайт! Если очень хочется поделиться ссылками на интересные сайты друзей, создайте блок «друзья» для этих целей. Кроме того, такие ссылки заключайте в тег, дописывая rel="nofollow".

8.Так же, прямой дорогой в бан, является показ пользователю одной страницы, а поисковой системе – другой, в зависимости, к примеру, от их ip адресов. Это, так называемый, клоакинг, относящийся к методам «черной» оптимизации. Кого мы хотим обмануть? Поисковые роботы давно научились бороться с таким явлением! Я их понимаю, ведь мы пытаемся провести не только их, но и пользователей нашего ресурса.

Прикрепленное изображение


Если не горячиться, то можно сказать, что клоакинг не всегда рассматриваться поисковиками в качестве метода «черной» оптимизации. К примеру, когда мы используем перенаправление на зеркало сайта, показ разных версий сайта в целях правильного отображения страницы в различных браузерах.

9.Приветствуют поисковые роботы ресурсы со своим уникальным дизайном. Возможно ради продвижения в топ, стоит обратиться к профессиональному дизайнеру. По крайней мере, можно скачать готовый шаблон и переделать его под себя.

10.Шрифты и картинки решила объединить в один пункт. Не сердите пользователей и поисковиков шрифтами красного цвета, огромными буквами и не уникальными картинками! Хотите сказать: мы все используем «содранные» картинки?) Согласна, но некоторые предусмотрительно «закрывают» их от поисковых роботов.

11.В борьбе за место под солнцем так же важны технические параметры. Ваша страница не должна долго загружаться, не должны тормозить различные фильтры К примеру Яндекс очень медленно индексирует сайты, которые не отвечают его представлениям о быстроте. Код сделайте, насколько возможно легким, от этого тоже зависит скорость работы.

12.Можно склеить данный пункт с предыдущим, как склеиваем две копии сайта. После переадресации пользователь должен попадать с одного адреса на другой. К примеру с ресурса перед которым стоит www на ресурс с таким же адресом, но перед которым www не стоит. Не забудьте указать в файле robots.txt какое из зеркал считать главным. Переадресация настраивается, используя 301 редирект.

13.Цитирую Л.Н.Толстого: «Сильные люди всегда просты». То же можно сказать и о сайтах. Простая структура и хорошая удобная навигация понравятся не только пользователям ресурса, но и поисковым роботам. Последние в первую очередь заходят по самым первым ссылкам, которые ближе к началу. Поэтому они не должны запутаться на вашем сайте, ведь тогда ваш ресурс не будет оценен по достоинству.
14.Должны ли быть на сайте дубли? Ответ: нет. Если же они вам все таки необходимы, закройте их от индексации. Для поискадублей страниц, я использую программу Xenu Link Sleuth, которая достаточно популярна в среде оптимизаторов.

Прикрепленное изображение


15.Не забудьте о странице 404. Ее можно и нужно обработать таким образом, что бы перенаправить пользователя, и он не ушел с вашего сайта. Что касается поисковых роботов, то они так же не любят большое количество «битых» ссылок. Поэтому будьте внимательны, когда перемещаете страницы или даете ссылки на них.

16.Если на сайте есть рассылка, то она должна быть интересна посетителям. В черный список можно попасть, рассылая рекламу своим подписчикам. Сайты, с которых сыпется спам, попадают под фильт поисковых систем незамедлительно.

17.Наконец мы добрались в наших правилах до любимой рекламы! А как еще то зарабатывать?) Надеюсь, агрессивную вы не используете? Даже если ваша реклама «правильная», всегда соблюдайте условия договора с рекламодателем. Последние не должны жаловаться на то, что вы расторгли соглашение раньше срока или на другие нехорошие факты, которые заставят поисковых роботов проявить усиленное внимание к вашему ресурсу!

18.Чуть не забыла! Периодически проверяйте свой сайт на вирусы! Не буду развивать тему, но постоянное модерирование особенно важно для форумов и блогов, где возможность оставлять комментарии открыта.

Подводя итоги, можно сказать следующее: все, что понравиться и будет удобно вашим потенциальным пользователям, будет приветствоваться и поисковой системой! Пишите хорошо и интересно, пишите так, что бы читателю ни пришлось искать дополнительную информацию на других сайтах, не жадничайте, делитесь знаниями! Все, что полезно другим, принесет пользу и вам, хотя бы в виде дружбы с поисковыми роботами!)

Прикрепленное изображение

Желаю вам никогда не попасть в бан! И удачи вашему сайту!


При поддержке: Seohammer - ссылочный агрегатор нового поколения. Обсудить на форуме.

[img]http://www.masterwebs.ru/sp/seohammer.gif[/img]
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
FlyHelen
FlyHelen
Topic Starter сообщение 24.10.2013, 9:32; Ответить: FlyHelen
Сообщение #2


Уважаемые читатели, буду рада, если оставите отзыв о моей статье. Еще, очень хотелось послушать продвинутых в этом деле пользователей, возможно есть, что дополнить к моей работе. Как еще можно сделать свой сайт дружественным для поисковиков?
Ведь мы не только участвуем в конкурсе, но и делимся опытом.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
DreaMaker
DreaMaker
сообщение 26.10.2013, 2:59; Ответить: DreaMaker
Сообщение #3


Полезная, информативная статья - для новичка-вебмастера как раз то, что нужно! даже не знаю, что еще добавить))
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
FlyHelen
FlyHelen
Topic Starter сообщение 26.10.2013, 16:28; Ответить: FlyHelen
Сообщение #4


Спасибо за ваш отзыв! Собираю любую информацию по созданию и продвижению сайта.
Рада была поделиться. :wub:
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
skilur_mw
skilur_mw
сообщение 26.10.2013, 18:13; Ответить: skilur_mw
Сообщение #5


качественная статья. спасибо. дополню только чуть, что нет ничего плохого, если в некоторых статьях будут стоять ссылки на авторитетные тематические ресурсы.
а закупая ссылки, следует еще обращать внимание на заспамленность и тематичность ресурса.
а статья понравилась. для новичков-хороший обощающий мануал.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
FlyHelen
FlyHelen
Topic Starter сообщение 26.10.2013, 18:27; Ответить: FlyHelen
Сообщение #6


Спасибо за вашу оценку! Про тематические ресурсы упомянула в некоторых пунктах.
За "заспамленность" спасибо, не думала об этом, буду знать.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
skilur_mw
skilur_mw
сообщение 26.10.2013, 19:05; Ответить: skilur_mw
Сообщение #7


[member=FlyHelen], на заспамленность можно проверить через xtool.ru или через софт фаст траст от АлаиЧ'а
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
FlyHelen
FlyHelen
Topic Starter сообщение 26.10.2013, 20:16; Ответить: FlyHelen
Сообщение #8


Очень ценно, спасибо еще раз!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
FlyHelen
FlyHelen
Topic Starter сообщение 30.10.2013, 4:50; Ответить: FlyHelen
Сообщение #9


Подскажите, пожалуйста 31 октября можно еще сдать последнюю работу?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
narolskay_mw
narolskay_mw
сообщение 30.10.2013, 8:58; Ответить: narolskay_mw
Сообщение #10


Понравилась статья, без воды, все по теме и разложено по полочкам.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Большие ставки для кликов в Я.Директ. Как удешевить?
2 rownong27 1117 26.3.2024, 14:13
автор: knezevolk
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
12 uahomka 2288 25.3.2024, 6:52
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как отозвать банковский платеж фрилансеру?
28 metvekot 3912 25.3.2024, 6:34
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как вывести деньги в Украине с заблокированного Юмани ?
23 freeax 3637 24.3.2024, 20:55
автор: Liudmila
Открытая тема (нет новых ответов) Через какой браузер и как можно найти в кэшэ браузера видео
10 Room 1929 23.3.2024, 7:41
автор: Room


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:14
Дизайн