Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Сменил урлы, теперь беда и с индексацией

#1 Metistofel

Metistofel
  • Пользователь
  • 48 сообщений
0

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 22:28

Проблема такая - были не красивые, длинные урлы, которые в добавок имели по несколько дублей. Я сделал красивые урлы, настроил robot.txt и sitemap. Гугл за два дня все страницы быстро вогнал в индекс, теперь они лучше прежнего и в выдаче и по количеству проиндексированных, зато вот яндекс держал старые урлы, пока я их не удалил (не захотел ставить редирект). Удалил я их три дня назад, с тех пор яндекс не проиндексировал кроме пары самых новых, ни одной страницы. Возможно, что подвел галимый хостинг, сервер которого тупанул как раз когда робот обходил и получил 404 ошибку. Данный факт меня разозлил, и я спешно переехал на другой хостинг чему безмерно рад.
Как долго яндекс будет индексировать новые страницы? Я прогнал их и через твиттер и через закладки, в адурилке подабавлял, но в вебмастере показано количество старых урлов, как было до удаления. Может у кого то была данная ситуация? Как у вас?

• 0

#2 Artemcher96

Artemcher96
  • Пользователь
  • 301 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 22:52

Не пугайтесь проблема у вас не с хостингом и вообще проблема не в вас, это все яндекс поганец!
Яндекс очень долго всё индексирует, у самого постоянно такая проблема. Лучшим вариантом решения вашей проблемы будет сделать блог на http://my.ya.ru/
Яндекс их неплохо индексирует, так же я бы вам посоветовал создать задание например на Advego (реф. ссылка), я видел там задания вида: Поделиться сайтом в своём блоге на я.ру. Оплата там 5 центов за подобные задания и индексация у яндекс блогов гораздо лучше чем у твиттера.
  • 0

#3 Devvver

Devvver
  • Пользователь
  • 87 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 02:53

Нужно не просто удалять старые юрлы - а делать 301 редирект на новые.
  • 2

#4 ssabbass

ssabbass
  • Пользователь
  • 280 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 06:26

Можно предположить, что обождать вам придется недельки 2 - 4, пока Яндекс соизволит обновить свои базы. И чем скорее он будет находить ваши ссылки, тем быстрее протечет процесс обновления. Здесь можно посоветовать только заполучить побольше ссылок из самых разных сервисов, блогов, социалок, а дальше - только ждать. Плюс, все ваши статьи теперь превратились в новые материалы, а значит, вы одновременно потеряли и время жизни страниц. Т.е. потребуется еще время, пока "новые" тексты попадут в результаты поиска Яндекса.

Зря вы редирект не поставили.
  • 1

#5 Metistofel

Metistofel
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 48 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 09:18

Ну ничего, сайт молодой, страниц не так много, все равно я почти ничего не потерял, яндекс из за дублей не любил мой сайт, и приносил от силы 15% трафика, а теперь,пускай и через время с красивыми урлами без дублей, есть возможность получать намного больше трафика
  • 0

#6 SEOParadise

SEOParadise
  • Пользователь
  • 9 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 12:55

Обязательно сделайте 301 редирект в .htaccess со старых урплов на новые. Это в первую очередь влияет на ранжирование сайта как в Яндексе, так и Google. К тому же, налиие 404 ошибки по старым адресам может негативно сказываться как на ранжировании, так и на индексации сайта.
Неоднократно сталкивался со случаем, когда у релевантных старниц менялся url, после чего сайт радикально падал в поиске по данной странице. Причём если урл возвращали к старому варианту, то и позиции возвращались. Это говорит о том, что поисковые системы посещают страницы по старым адресам и эти адреса имеют некий остаточный вес, который обязательно нужно передавать на новые по средствам редиректа, чтобы минимировать потери от смены урлов.
  • 1

Оформление форума – IPBSkins.ru