Перейти к содержимому

Юзабилити - Одноклассники

#1 Лиана Аджиева

Лиана Аджиева
  • Пользователь
  • 130 сообщений
0

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 18:34

Не заметили вы, что юзабилити у социальной сети "Одноклассники" уже далеко не лучшее, оно стало гораздо хуже, чем было ранее. Много лишней рекламы, блоков... Хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу.

• 0

#2 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 886 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 19:13

Я бы сказал, что юзабилити у одноклассников и никогда не было на высоком уровне :) По крайне мере тогда, когда сервис стал популярным. Но из-за специфики аудитории одноклассников такой оформление сервиса с большим количеством рекламы "прокатывает" :)
  • 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#3 skilur

skilur
  • Пользователь
  • 221 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 20:43

никогда не мог сидеть в одноклассниках - всегда некий дискомфорт вызывала соцсеть, давила какой-то навязчивостью, кроме того, обилие учеток самых неадекватных людей СНГ подарили нам именно одноклассники. всегда хотел попробовать монетизировать трафик оттуда, но стоило мне открыть нужную закладку, рука автоматически тянулась к кресту. эта сеть всегда напрягала и вызывала дискомфорт. именно поэтому, все нововведения, которые будут проходить (будь то юзабилити или дизайн), они сохранят прежнюю атмосферу, только усугубляя клинику(
  • 0

#4 Triniti_Wel

Triniti_Wel
  • Модератор
  • 429 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 23:11

Оно и ранее не радовало, а теперь владельцы махнули на ресурс рукой. И писать в поддержку бесполезно...
  • 0

#5 ssabbass

ssabbass
  • Пользователь
  • 280 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 06:34

Оказывается, я не один такой недовольный :) Думаю, никакого и расчета здесь нет, а постоянная аудитория Одноклассников "проглотит" всё подряд. Здесь не то, что монетизировать, а заходить лишний раз не хочется.
  • 0

#6 Лиана Аджиева

Лиана Аджиева
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 130 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 07:10

Оказывается, я не один такой недовольный :) Думаю, никакого и расчета здесь нет, а постоянная аудитория Одноклассников "проглотит" всё подряд. Здесь не то, что монетизировать, а заходить лишний раз не хочется.

Вот, вот. Я уже перестала туда вообще заходить.
  • 0

#7 Beggarm

Beggarm
  • Пользователь
  • 432 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 14:37

Много лишней рекламы, блоков... Хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу.

Просто владельцы социалки выжимают из неё всё, что можно.
Был у меня акк пол года назад. Взломали, создал новый акк, так как хотел потестить таргетинг, но цены большие, больше одноклассниками не пользуюсь, там и 4 года назад было неудобно абсолютно всё.
Больше всего бесят платные смайлики, удивляет как ещё сообщения платными не сделали :wub:
  • 0

#8 skilur

skilur
  • Пользователь
  • 221 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 14:52

при этом в Одноклассниках есть целевая аудиторя для коммерческих тематик, а не только для развликалова, как ВК. это из серии "хочется, да колется" )
  • 0

#9 Beggarm

Beggarm
  • Пользователь
  • 432 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 16:01

а не только для развликалова, как ВК.

В плане работы ВК + СРА (игры, одежда (в особых случаях) работают хорошо). Да и посмотрев процент объяв финансовой тематики, можно сделать определённые выводы. так что рано отметать ВК!
  • 0

#10 skilur

skilur
  • Пользователь
  • 221 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 16:12

Beggarm, игровые и товарные офферы для ВК подходят - по этому вопросу и спорить нельзя, но что касается более дорогих вещей, то это очень спорный вопрос. да и, скажем, пластиковые окна через ВК продать будет проблематично.
Появление таргетированной рекламы о моментальных кредитах тоже заметил. хочу попробовать с ориентацией на Украину, но пока не определился, что лучше делать: посадочную страницу или тематический сайт с посадочной страницей.
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru