Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Партнерская программа Kredov

Просьба, оцените блог о заработке

#11 Николай Вилков

Николай Вилков
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 45 сообщений
0

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 13:51

Поменяйте шапку - очень не качественная.
Видно что вы создали блог по подобию руководств от инфобизнесменов(Борисов и так далее) - это не самые лучшие специалисты в Рунете.

Посоветуйте пожалуйста более лучших специалистов, кто это по вашему, Devvver? Интересно узнать.
  • 0

#12 Николай Вилков

Николай Вилков
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 14:16

Просмотрел страницу "Создаем страницу Реклама и Услуги на своем сайте + Кроссворд № 4", поэтому, большая часть замечаний будет относиться к ней, НО в других темах схожие недочеты.

1. Очень тяжело и долго грузится. У меня на полную загрузку ушло около 2 - 5 минут. И это при моих 10 Мб!
2. Кнопки социальных сетей под статьей свалены в кучу. Никакого порядка: одни большие, другие маленькие, одни с рамками, другие без, одни овальные, другие прямоугольные. Впечатление, что они просто закинуты "лишь бы были".
3. Зачем-то стоит 2 формы комментариев: Контакт + форма блога.
4.Нет четкого стиля, поэтому, непонятно, где в статье ссылки, а где - простой текст. Используется подчеркивание простых слов (не ссылок), слова выделены красным, НО ведь это у вас цвет ссылок! Плюс, ссылки в стилях не подчеркнуты изначально (по всему блогу).
5. Фраза "Все статьи сайта", которая должна быть ссылкой, таковой не являеется. Зато ссылки стоят из совершенно неожиданных мест и фраз, которые никак не выделяются, пока на них не наводишь мышь. В общем, путаница сплошная со ссылками, стилями, акцентированием текста.
6. Реклама Google в шапке висит совершенно бессмысленно и не соответствует общему дизайну. Почти наверняка по ней и не кликнул никто ни разу, тогда зачем она здесь?
7. Сайдбар - "Последние комментарии": отчего-то на вкладку влезло только слово "Последние", хотя его лучше сменить на просто - "Комментарии".

Но это всё мелочи, которые неплохо бы подправить. В целом, впечатление положительное, если не считать скорости загрузки. Скорость нужно оптимизировать ОБЯЗАТЕЛЬНО. Допускаю, что у вас все грузится быстро, но нельзя забывать о мобильных пользователях и низкой пропускной способности Сети.

Спасибо за замечания, благодарю за время, уделенное анализу.
Отвечаю по пунктам:
1. Скорость загрузки таковой быть не может (5-10 минут) скорей всего у Вас были проблемы с интернетом в тот момент. Вот мои показатели на сервисе gtmetrix.com :
Page load time: 5.56s
Total page size: 1.13MB
2. Кнопки соцсетей подправлю.
3. Две формы комментариев для удобства читателей. Некоторым удобней при помощи виджета комментариев вконтакте комментировать посты.
4. Насчет ссылок не обращал внимания, буду внимательней. На самом деле текст выделен красным цветом, а ссылки коричневые. Подчеркивание ссылок не использовал ранее, не все далеко так делают

5. Спасибо, изначально была ссылкой, проверяю и исправляю.
6. Реклама не эффективная, согласен, изменю
7. Исправил, недочет был.
Благодарю еще раз, ssabbass, спасибо.
  • 0

#13 Николай Вилков

Николай Вилков
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 14:33

Николай, обязательно успеете, еще целая неделя до окончания конкурса. А вот к стати на счет социальных кнопочек... есть хороший вариант генерации с помощью скрипта http://share42.com/ru можно вывести как под статьями так и сбоку "плавающий" блок. Особенно если у Вас сейчас кнопки выводятся с помощью плагинов, то после удаления их и скорость сайта может увеличиться.

Сегодня занимаюсь установкой скрипта, спасибо за ценный совет, Людмила. Все, установил, спасибо за совет.
  • 0

#14 ssabbass

ssabbass
  • Пользователь
  • 280 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 15:24

По поводу скорости, действительно, сегодня всё работает очень быстро. Видимо, это у меня со связью были проблемы в тот самый момент. Возвращаясь к цветовой гамме: страница http://rabotaiuspeh....ejjstviyu/.html

Здесь мы видим, что в одном цвете #993300 выполнены ссылки *ТУТ*, *ИНФО-ПРОДУКТ* и простой текст *7 – дневный план продажи информации в интернете*, *Бесстрашная публичная речь*, *ПОДПИШИТЕСЬ НА БЕСПЛАТНУЮ ДОСТАВКУ НОВОСТЕЙ БЛОГА*, значит, проблема осталась.

По теме комментариев: неужели и правда кто-то комментирует из Контакта?

Вопрос монетизации: здесь лучше сразу определиться, как вы будете зарабатывать. Если на продажах или партнерках, то реклама Google здесь неуместна и наоборот. Почему? Чтобы не рассеивать целевой трафик, а пускать его по одному направлению - например, по форме подписки.

Год в копирайтах и виджет "Комментарии", я гляжу, вы уже подправили (© 2013-2013$). В прошлый раз там был 2010, если не ошибаюсь. Плюс, в группе "Вконтакте" лучше бы заменить торговый логотип компании BMW на собственный (вот тот, что в шапке сайта стоит).

P.S. Приятно общаться с человеком, который адекватно воспринимает критику в свой адрес :) . Многие попросту начинают "защищаться" и блокируются для новых идей и перемен.
  • 0

#15 Николай Вилков

Николай Вилков
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 17:18

Я ссылками пока не занимался, скоро уже сделаю.
Изображение сделал для группы Вконтакте, но вставить пока не получается, попробую позже, не кликабельна ссылка ввода нового изображения.
Вконтакте комментируют, вижджет работает, причем при комментировании, он выводится на страцу комментатора. Хотя эти комменты хранятся на серверах вконтакте, но для популяризации блога такой способ работает.
Спасибо за отзывчивость, пока всему учусь, иначе нет пути вперед.
  • 0

#16 ssabbass

ssabbass
  • Пользователь
  • 280 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 17:42

Знакомая ситуация со сменой картинки. У меня тоже в свое время были проблемы. Выскакивала неизвестная ошибка, но потом всё прошло нормально.

Если комментируют - хорошо. У меня такие блоки провисели около 7 дней и ни единого коммента не пришло. Сейчас ведь просто так почти никто не пишет. Всем нужно где-то свои ссылки воткнуть, что-то или кого-то пропиарить/ прорекламировать, а виджет Контакта этого не позволяет.
  • 0

Оформление форума – IPBSkins.ru