X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Окупится ли контент при монетизации контекстной рекламой?
Metistofel
Metistofel
Topic Starter сообщение 20.10.2013, 21:18; Ответить: Metistofel
Сообщение #1


Всем привет! Моему сайту полгода, количество материала ~ 30. При этом посещалка 100-150 человек в сутки. Сайт изначально делался как СДЛ, с целью заработка на контекстной рекламе. Недавно поставил адсенс, пытался его настраивать, но что то не ладится, объявления совсем не релевантны, или просто не интересны (с моей точки зрения), поэтому сайт заработал за месяц всего 2,5 бакса. Как вы понимаете это практически ничто, хотя тематика - электричество. Поэтому моей целью стало попадание в РСЯ, но для этого нужно добрать посещалку хотя бы до 300.
Контент писал в основном сам, покупал всего пару раз, да и то не очень удачно, приходилось переделывать. Сейчас совсем напряг со временем, думаю снова попробовать купить, но вот стоит ли? Окупится ли сайт потом? Если да, то сколько покупать? С деньгами сейчас итак напряг, но очень хотелось бы реализовать этот сайт, уж много души вложил в него. Что посоветуете?
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 21.10.2013, 13:54; Ответить: BLIK
Сообщение #2


По поводу покупки контента скажу так. Не один рерайтер, копирайтер не напишет удачный материал для сайта, как сам админ сайта. Админ сайта знает своих посетителей. Так вот реклама адсенс окупит контент, если у тебя посещаемость сайта будет от 5000 . И то как говорится смотря по каким ценам ты покупаешь контент. Одним словом для своего сайта лучше писать самому, так как знаешь свою тематику сайта как не кто другой. Пускай у тебя на сайте будет материала не так много, но зато будет качество контента. Это куда больше ценится чем просто запихивать воду и шлак. P.s Я если заказывал контент для сайта, то как черновик, чтоб меньше времени тратить на написания. После каждого исполнителя приходилось сидеть и можно сказать переписывать и затачивать текста как нужно и как вижу его я... А так чтоб заработать на рекламе адсенс нужно как минимум сайтов 5 с более нормальной посещаемостью ну хотябы от 1000 уников.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
narolskay_mw
narolskay_mw
сообщение 21.10.2013, 15:47; Ответить: narolskay_mw
Сообщение #3


Аналогичное мнение. Причем один из моих сайтов приняли в РСЯ, но после тестирования заработка с блокив Адсенсе и РСЯ, на моем сайте лучше кликали по Адсенсе. Так что работайте над посещаемостью сайта.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Metistofel
Metistofel
Topic Starter сообщение 22.10.2013, 23:37; Ответить: Metistofel
Сообщение #4


BLIK, Я тоже каждый раз серьезно дорабатываю, убираю воду, вставляю картинки, формулы, меняю формулировки, чтобы нравилось мне. Я считаю по другому нельзя, покупной контент мне нужен только как структура, которую я подгоняю под себя. На счет посещалки не спорю, вам виднее)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ssabbass
ssabbass
сообщение 23.10.2013, 7:47; Ответить: ssabbass
Сообщение #5


Очевидно, что вы совершенно не уделили времени настройкам рекламы AdSense. Минимальные доходы от Google - это результат неправильных действий со стороны веб-мастера. Даже с посещалкой в 150 чел. можно очень неплохо зарабатывать в данной рекламной системе. РСЯ в этом плане очень сильно уступает. Если вы не можете заработать с Google, то РСЯ для вас окажется совсем копеечной сетью. Учитесь грамотно позиционировать и настраивать блоки.

Окупится ли контент? Конечно же окупится! Вопрос только в сроках.... может через неделю, а может, и через год. Но это не повод бросать сайт. 150 человек на 30 статей - это очень хорошо, значит, качество текста достойное. Вам нужно лишь грамотно монетизировать свой трафик и писать больше новых материалов.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыBropush - Твой бро в монетизации через Push-уведомления
31 bropush 11920 Сегодня, 13:00
автор: bropush
Открытая тема (нет новых ответов) Partners.House - платформа по монетизации push-трафика со всего мира
13 Partners_House 4211 17.4.2024, 20:19
автор: Partners_House
Горячая тема (нет новых ответов) Coin32 — CPA-сеть от экспертов в монетизации файлового трафика. Софт, игры, мобайл.
56 alex_co 16239 10.4.2024, 20:43
автор: alex_co
Открытая тема (нет новых ответов) Adfinity - Ваш надежный партнер в монетизации трафика
18 SeoHunter 5326 9.4.2024, 5:53
автор: SeoHunter
Открытая тема (нет новых ответов) Ищу помощника на контент-рутину (ru, ua, бурж)
11 SergeyLinkin 2943 3.4.2024, 13:14
автор: 2Index


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 13:45
Дизайн