Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Защита от спама на wordpress

#1 Caren

Caren
  • Пользователь
  • 38 сообщений
0

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 17:03

Задолбали спамеры на вордпрес в огромных количествах. Раньше такого не было. Что делать?

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Эффективный плагин защиты от спама в комментариях! (без каптчи)
  2. Безопасность блога на CMS WordPress
  3. Защита картинок на Wordpress
  4. Как защитить свой контент от воровства на WordPress
  5. Подскажите плагин для защиты от спама

#2 skilur

skilur
  • Пользователь
  • 221 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 17:14

установите плагин Akismet. Он автоматически защищает Ваш блог от спама, т.е. спам-сообщения не выводятся на сайте, а в админ-панеле попадают автоматически в папку "СПАМ"
Каптчу не ставьте - на молодом блоге плохо отразиться на ПФ.
А спам сообщения - это нормальные явления для любого блога.
  • 0

#3 Caren

Caren
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 18:14

Спасибо за ответ! За плагин akismet надо платить? Ключ почему то мне дали на сайте бесплатно.И ещё вопрос что такое ПФ? Спасибо!
  • 0

#4 skilur

skilur
  • Пользователь
  • 221 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 18:22

Caren, ПФ - поведенческие факторы. То, как пользователи ведут себя на Вашем сайте. Как долго на нем находятся, что делают.
Akismet - бесплатный плагин.
Чтобы получить ключ, Вам нужно выполнить ряд действий:
1. Скачать и установить плагин на WP
2. Перейти на сайт wordpress.com (это блогплатформа на ВП), выбрать Sign Up
3. заполняете регистрационную форму (почтовый ящик должен быть в зоне .com, т.е. mail@yahoo.com или mail@gmail.com), после чего на указанную почту нужно пройти, чтобы активировать сайт на блогплатформе.
4. затем получаете на почту новое письмо, в котором будет API key от плагина Akismet, который нужно ввести уже на Вашем сайте. Созданный Вами сайт на платформе можно будет использовать для аннонсирования статей с основного блога или просто забыть о нем - это не важно)

Вся процедура займет у Вас не более 5 минут, но о спаме Вы забудете
  • 0

#5 r0mZet

r0mZet
  • Модератор
  • 966 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2014 - 16:38

Я конечно дико извиняюсь, что поднимаю старую столь тему, но у меня возникла проблема... Стоит акисмет спама копится очень много, хотел чтобы спамных комментов вообще небыло, ставил капчу, ставил математические выражения. все равно коменты откуда-то берутся, а постоянно модерировать их... с ума сойти можно.

• 0

#6 dobrodukh

dobrodukh
  • Пользователь
  • 254 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2014 - 23:10

У меня например, проблема только одна - удалять тысячи спам комментов которые уже отсеял акисмет. Мимо него редко спам пролезают. Поставил wp-optimize - настроил эту "чистилку" на раз в неделю. За одно чистит базы данных и ревизии постов. Рекомендую.

• 0

#7 Dmitriyd3

Dmitriyd3
  • Пользователь
  • 6 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 18:55

Пол года назад тоже установил  Акисмет. Сейчас только спам иногда удаляю (10-15 шт).

Ещё нужно следить за обновлениями Wordpress, а точнее выбирать те версии, где обновлены инструменты безопасности. Личное мнение)

• 0

#8 Angelika

Angelika
  • Пользователь
  • 2 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2014 - 10:04

Я конечно дико извиняюсь, что поднимаю старую столь тему, но у меня возникла проблема... Стоит акисмет спама копится очень много, хотел чтобы спамных комментов вообще небыло, ставил капчу, ставил математические выражения. все равно коменты откуда-то берутся, а постоянно модерировать их... с ума сойти можно.

Вероятнее всего ваш сайт попал в какую-нибудь спам-базу и их ставят автоматизированно. Было такое однажды на клиентском сайте - больше тысячи комментариев  в день боты оставляли.

Если Ваша ситуация похожа, можно установить плагин WP-SpamFree - он сразу отсеивает всех ботов-спамеров. Модерировать ничего не надо. Устанавливается плагин стандартно - через админ. панель.

• 0

#9 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2014 - 10:57

Всего скорее, что каптча не совсем до конца реализована, если комменты идут пачками. Нужно убивать сессию после того, как комментарий записан в базу, иначе пока сессия каптчи живёт боты могут отсылать огромное количество комментариев. Хотя это технический момент и не каждый в нём разберётся

• 0

#10 kamchatniyoleg

kamchatniyoleg
  • Пользователь PRO
  • 1 178 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2014 - 08:18

Да , но если целенаправленно работает человек с прогоном спама по коментам . Он просто использует сервис антикаптчи и все ))

• 0
Сервис электронного информирования клиентов PostTrail.ru
Отслеживание посылок Почты России в автоматическом режиме! Лояльность клиента - прибыль магазина!

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru