X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Добавить ответ в эту тему
> Как максимально дешево заказать действительно качественный seo-контент для сайта
Diablero
Diablero
Topic Starter сообщение 20.10.2013, 14:09; Ответить: Diablero
Сообщение #1


Интересный вопрос: пишут копирайтеры самостоятельно статьи для своих сайтов, или заказывают их у других авторов? Если сайт или блог один или парочка – вполне возможно, что пишут самостоятельно, если больше – вероятнее всего заказывают. Причина проста: писать самостоятельно – означает потратить слишком много времени, а время всегда было и остается ценнейшим нашим богатством.

Исходя из сказанного выше, делаем вывод: каждый, кто наполняет контентом свои Интернет-ресурсы, заинтересован в получении максимально качественного контента за минимальную цену. Но что такое качественный контент, каким требованиям он должен соответствовать?
  1. Уникальный. Копипаст или рерайт низкого качества не подойдут.
  2. Интересный. Причем речь идет не только о том, что должны быть тщательно подобраны факты, но и изложены в понятном стиле в интересной манере.
  3. Сео-оптимизированный. Только грамотно сео-оптимизированный контент обеспечит максимально эффективное продвижение сайта.
  4. Хорошо структурированный. Подзаголовки, небольшие абзацы, небольшие предложения, списки, иллюстрации и дополняющий тему статьи видео-контент.
  5. Не содержащий ошибок или неправды. К ошибкам следует отнести и грамматические, и стилистические, и опечатки, и неправильное форматирование...

Важно понимать: каждый пункт этого списка в данном случае важен для продвижения сайта не меньше, чем каждый орган в нашем теле - для нашей жизни. Отсутствие чего-то скажется на отношении пользователей к Вашему сайту, отсутствие чего-то - на отношении к вашему Интернет-ресурсу поисковых систем.

Мы разобрались с тем, каким должен быть контент, способствующий продвижению сайта, но каким образом его можно приобрести по цене обычного рерайта? Важно понимать, что цена цене рознь. Кто-то считает правильной цену 10 р за 1000 символов, кто-то 1 доллар за 1000 символов рерайта, кто-то - 2-3 доллара за 1000 символов. Каждый из этих людей по-своему прав, просто каждый из них оценивают контент по-своему, и порог требований к представленных им текстам у каждого отличается. Логично и закономерно, что:
  • Рерайт по цене 10 р за 1000 символов практически всегда будет требовать доработки (есть исключения, но они лишь подтверждают правило);
  • Рерайт по цене 1 доллар за 1000 символов может оказаться вполне приемлемого качества, т.е. на правку понадобится меньше времени, или оно не понадобится вовсе.
  • Рерайт по цене 2-3 доллара за 1000 символов без пробелов с большой долей вероятности будет отличного качества, ни в чем не уступающего копирайтингу.

Если Ваша цель - приобрести адекватный контент максимально дешево, и уже самостоятельно внести в него правки перед публикацией - рекомендую изучить предложение магазинов контента.

Быстрое приобретение максимально дешевого контента выбранной тематики: магазины статей

Многие знают о магазине TextSale, но не многие знают, что на нем можно купить статьи по цене до 1 доллара объемом вплоть до 5000 символов без пробелов. Да, это не сказка, контент на нем можно найти – дешевле не придумаешь. При этом контент будет уникальным (уникальность проверяется автоматически), и более-менее адекватным (в противном случае Вы имеете полное право вернуть статью автору и получить свои деньги обратно).

Я не буду врать – на подобного рода ресурсах очень сложно найти качественные, сео-оптимизированные статьи, соответствующие Вашим требованиям. Хотя заказать за копейки на том самом ТекстСеле – не проблема (в настоящее время там даже бессрочно отменена комиссия с покупателей), но и качество будет соответствующим.

Оптимальный вариант – заказ контента у копирайтеров

Только человек, который пишет контент именно для Вашего сайта может учесть его специфику, необходимый Вам стиль и уровень качества статей. И только такие статьи будут максимально эффективно способствовать продвижению Вашего сайта. Конечно, вы можете использовать контент из веб-архивов или интернет-магазинов, или любых других источников, однако в таком случае он будет либо требовать существенной доработки, либо не соответствовать словам "качественный сео-контент, помогающий в продвижении веб-ресурса".

Сервисов, которые в настоящее время предлагают свои услуги посредников между заказчиками и исполнителями очень много, я предпочитаю работать на Weblancer главным образом из-за адекватности администрации и службы поддержки, что в настоящее время, к сожалению, редкость. Вероятно, Вы знаете, что цена распределяется примерно следующим образом (от дешевого – к дорогому):
  1. Рерайт с предоставлением исходника
  2. Рерайт (исходный материал исполнитель ищет самостоятельно)
  3. Копирайтинг
  4. Продающие тексты

В приведенном списке я не использую метку сео сознательно, о сео-текстах я не забыл. Объясняю почему:
  • Многие копирайтеры готовы выполнять сео-ориентированный рерайт с адекватным количеством ключей по цене обычного рерайта.
  • Нам с Вами (надеюсь) нужен именно качественный контент с адекватным количеством ключей, а не переспамленное ключами нечто.

В Ваших силах получить любой качественный контент для продвижения сайта по цене рерайта! Как это сделать?
  1. Мы тщательно, продумывая каждый пункт условий сотрудничества и каждое требование к тексту, составляем ТЗ.
  2. Мы ищем источник или источники информации, и путем копипаста создаем костяк статьи.

Составление подробного ТЗ – залог отличного результата!

Качественно составленное ТЗ (пример, который помоет заказать качественный контент для эффективного продвижения сайта):
  1. Объем конечной статьи должен быть от *** до *** символов без пробелов (или с пробелами). В ней должна содержаться вся полезная информация и факты, изложенные в предоставленном исходнике.
  2. Уникальность статьи проверяется программой *** (или на сайте ***), она должна составлять не менее ***%.
  3. Статья (или статьи) должны быть сданы до **.**.** (дата) **.** (время).
  4. Статьи будут проверены на протяжении *** после сдачи. В случае появления замечаний на доработку будет выделено *** (количество времени).
  5. (опционально) У каждого ключа должно быть в статье 2 прямых вхождения (в примере – случай, когда выдается 2 ключа, статья 2000-2500 символов без пробелов). Словосочетание «Прямые вхождения» означает, что ключ изменять нельзя (полезно уточнить).
  6. Текст в статье должен быть связным, не должно быть длинных предложений и абзацев, в тексте должны быть подзаголовки, ключи должны быть вписаны красиво, в конце текста должен быть вывод, в начале – вступление, которое привлечет внимание и заинтересует.
  7. Заказ не будет оплачен в случаях: *** (я описал все случаи, в которых я не оплачиваю работу в одной статье, и просто даю на нее ссылку вместе с заданием).
  8. Для связи используем *** (например скайп такой-то и почту такую-то, в случае пропажи Интернета звоните по номеру такому-то ((номер мобильного)), в случае возникновения любых непредвиденных обстоятельств – мгновенно уведомляете).

Таким образом, Вы заказываете рерайт, а получаете статью, которая по качеству будет превосходить копирайтинг, предлагаемый большинством фрилансеров. Сколько такой рерайт будет стоить? Минимум – 1 $ за 1000 символов без пробелов. Не следует ожидать, что человек, который работает по цене 10-15-20 рублей за 1000, сможет (или захочет) хотя бы вникнуть в требования, предъявляемые вами. О том, чтобы учесть все их в работе, и написать красивую, связную статью я даже говорить не буду.

Сопутствующие «проблемы» и советы, которые помогут их решить:
  • Затраты времени на поиск исходников, составление семантического ядра, проверку работы.
  • Затраты времени на публикацию, поиск картинок, приведение в порядок разметки, поиск тематического видео.

По первому пункту:
  • Для поиска исходников можно найти и нанять человека, цена 10 центов за исходники для одной статьи вполне устраивает тех, кто работает на меня.
  • Для составления семантического ядра можно найти и нанять человека. Я лично беру довольно дорого, и для себя составляю сам, сколько за это берут другие люди – не знаю, анализируйте.
  • Проверка работы. Для нее можно нанять корректора.

По второму пункту:
  • Лучше нанять человека на оговоренную ставку, который будет качественно публиковать контент на вашем сайте (выполнять поиск/обработку/вставку картинок/видео). Таким образом, Вы существенно сэкономите свое время. Кроме того, можно сэкономить время, если Вы подробно опишете методику оформления статей (пример требований к оформлению текстовых документов) и писем (дал бы ссылку, но исчерпан лимит на количество ссылок в статье, если кратко - объясните что название документа должно говорить о его содержимом, как и тема/текст название письма соответственно).

Важное дополнение

В статье упоминаю два ресурса. Насколько я понимаю, в соответствии с правилами форума, я должен о каждом ресурсе оставить комментарий, содержаний отзыв о сайте и своем опыте работы на нем. Оставляю:
  • Текстсел. Мое знакомство с магазином контента началось благодаря желанию зарабатывать на продаже статей. В настоящее время твердо уверен в том, что на выполнении конкретных заказов можно заработать куда больше, чем на продаже статей. Исходя из этого использую текстсел исключительно для продажи статей, которые были написаны для «пропавших» заказчиков, а также материалов, которые были написаны мной, но по каким-то причинам я их не захотел публиковать на своем сайте или продавать заказчику. Иногда покупаю на текстселе статьи для продвижения (дешево и сердито купить, вычитать, вставить ссылку, добавить в каталог). Выплаты осуществляются без сбоев. Ресурс не рекламирую, просто указываю в качестве примера, подходящего под описываемую в статье методику.
  • Веблансер. Биржа фрилансеров, одна из первых бирж, на которых я начинал работать. Первых своих клиентов находил именно там. Сервисом безопасных сделок никогда не пользовался, кидал просчитывал всегда по переписке. В случае конфликтных ситуаций (например, не заслуженный негативный отзыв) администрация всегда производила трезвую оценку ситуации и решала вопрос честно, за что собственно ресурс и нравится. Опять же, не стану утверждать, что этот фриланс-ресурс лучший, или худший. Средненький… нормальный заказчик здесь может найти нормального исполнителя и наоборот. Сверхприбыльных проектов на нем не видел много, проекты с откровенно низкими ценами чистятся заботливой администрацией. Деньги со счета на ресурсе выводятся без проблем или сбоев. Опять-таки не рекламирую, указываю в качестве примера, который подходит под описываемую в статье методику получения контента.

При поддержке: Seohammer - ссылочный агрегатор нового поколения. Обсудить на форуме.

[img]http://www.masterwebs.ru/sp/seohammer.gif[/img]
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Triniti_Wel_mw
Triniti_Wel_mw
сообщение 20.10.2013, 15:22; Ответить: Triniti_Wel_mw
Сообщение #2


Мне кажется, что само название статьи стоило бы подредактировать... Что скажете?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
skilur_mw
skilur_mw
сообщение 20.10.2013, 15:48; Ответить: skilur_mw
Сообщение #3


Важное дополнение
В статье упоминаю два ресурса. Насколько я понимаю, в соответствии с правилами форума, я должен о каждом ресурсе оставить комментарий, содержаний отзыв о сайте и своем опыте работы на нем.

Это необходимо, если Вы оставляете на указанные ресурсы реферальные ссылки.
а самый дешевый контент - это не магазины статей, а тексты, стянутые из вебархива, сканы и заказанные у рабов на etxt...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
DivaDii
DivaDii
сообщение 20.10.2013, 16:18; Ответить: DivaDii
Сообщение #4


Мне кажется, что само название статьи стоило бы подредактировать... Что скажете?


Во-во. Мне второе КАК режет ухо и глаз. :)

[member=Diablero], Вы предлагаете такую подробную инструкцию... Что у меня возникает вопрос:
А на вот выполнение этого всего - не потратится ли столько же времени, как на самостоятельное написание качественной статьи, - именно такой, как Вам надо?
Ведь после того, как Вы получили статью от копирайтера, её надо ещё проверить... А может быть, отправить на доработку (учитывая все Ваши вот такие требования)? Или искать другого исполнителя?..


--------------------
5000 интересных афоризмов, фраз, цитат
Палю тему: Здравый смысл в сайтостроении
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Diablero
Diablero
Topic Starter сообщение 20.10.2013, 17:23; Ответить: Diablero
Сообщение #5


О заголовке - полностью согласен, спасибо, при копировании вот такая вот штука некрасивая получилась. Просто оригинальное название оказалось слишком длинным и его урезало, поправлю, благодарен за то что указали.

DivaDii, если у вас 1-2 сайта - согласен, можно писать самостоятельно. А если сайтов 10 и Вы хотите, чтобы они обновлялись каждый день или через день? Кстати, об этом сказано в начале статьи.

Четко определите требования к исполнителю - и Вы сможете найти его очень быстро. Писал об этом статью "Заказчик выбирает копирайтера", если интересно - ознакомьтесь.

По вашему третьему вопросу - аналогично ответ есть в статье, Вы можете нанять человека, который будет за Вас все править и публиковать статьи на сайтах. Опять-таки будет ли все верно и четко - зависит исключительно от того, насколько четко Вы поставите задание. Человек не справляется? Следующий. Если задание составлено грамотно - новый найдется без лишних затрат времени на повторное объяснение заданий. Ну сменится 1 человек, ну пусть 2, ну пусть 3, не нужно делать из этого трагедии, все-равно экономия времени окупится (я исхожу из видения ситуации, когда Вы цените свое время, если Вы не цените свое время, или не умеете и не хотите учиться ставить ТЗ - вопрос снят, Вам действительно будет лучше писать статьи для всех своих сайтов самостоятельно).

К сожалению, нет возможности отредактировать название темы. Первый блин комом... попрошу поправить Администрацию, а в следующий раз буду внимательней.

Это необходимо, если Вы оставляете на указанные ресурсы реферальные ссылки.
а самый дешевый контент - это не магазины статей, а тексты, стянутые из вебархива, сканы и заказанные у рабов на etxt...


Относительно ссылок - спасибо, буду знать.
Относительно самого дешевого контента - верно. Но ведь в магазине Вы выбираете тему и содержание этого самого контента, и даже можете дать Копирайтеру указание написать четко под его требования и выставить на продажу, а в вебархивах вы довольствуетесь тем, что есть. О цене работы рабов мне сложно говорить, минимальная цена, о которой я слышал - 10 рублей за 1000. Но это неприемлемое качество.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
skilur_mw
skilur_mw
сообщение 20.10.2013, 17:33; Ответить: skilur_mw
Сообщение #6


[member=Diablero], видел достаточно неплохой копирайт за отзыв/репутцию и по 5-7 рублей за 1к символов бп. безусловно, ожидания от райта за такую цену превосходного качества равносильны тому, что ждать мегакрутой дизайн за 300 рублей, но исключения бывают.
а так все методом проб и ошибок, поэтому копирайт сейчас заказываю только на двух биржах у не более, чем 10 копирайтеров, с которыми раньше работал.
на доработку тексты отсылаю крайне редко - если только огромное количество ошибок и полное несоответствие ТЗ (для ТЗ, кстати, сделал несколько шаблонов, куда просто подставляю нужную инфу. наподобие представленного Вами), да и то, потом просто перестаю принимать тендеры от этих людей. Хотя, если честно, тексты после копирайтеров практически всегда допиливаю, потому что хочется вставить что-то свое, придать тексту окраску, свойственную всему ресурсу.
а у фрилансеров на форумах никогда не заказывал, поэтому даже не знаю, в какую сторону может отличаться качество.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Triniti_Wel_mw
Triniti_Wel_mw
сообщение 20.10.2013, 18:58; Ответить: Triniti_Wel_mw
Сообщение #7


К сожалению, нет возможности отредактировать название темы. Первый блин комом... попрошу поправить Администрацию, а в следующий раз буду внимательней.

Подправила.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Добавить ответ в эту тему
Быстрый ответ
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Rebex.io – Ваша инновационная платформа для обмена криптовалюты!
2 Rebex 1144 Вчера, 18:39
автор: Rebex
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБыстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок - 2Index
37 2Index 6542 Вчера, 16:17
автор: 2Index
Горячая тема (нет новых ответов) Betatransfer.net - прием платежей для HIGH RISK проектов, интернет эквайринг и мерчант онлайн оплат
54 arendator 34754 Вчера, 15:16
автор: arendator
Горячая тема (нет новых ответов) ⭕Антидетект браузер AdsPower для эффективной работы с мультиаккаунтами!
83 AdsPower 24381 14.4.2024, 22:52
автор: AdsPower
Открытая тема (нет новых ответов) Англоязычный SEO-копирайтинг от $3/100 слов от NeedmyLink | Первая статья бесплатно
4 Needmylink1 1307 12.4.2024, 23:43
автор: Needmylink1


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 12:19
Дизайн