Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Партнерская программа Kredov

Как максимально дешево заказать действительно качественный seo-контент для сайта

#1 Diablero

Diablero
  • Пользователь
  • 36 сообщений
0

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 13:09

Безопасная сделка через гаранта Masterwebs.ru >>>
Интересный вопрос: пишут копирайтеры самостоятельно статьи для своих сайтов, или заказывают их у других авторов? Если сайт или блог один или парочка – вполне возможно, что пишут самостоятельно, если больше – вероятнее всего заказывают. Причина проста: писать самостоятельно – означает потратить слишком много времени, а время всегда было и остается ценнейшим нашим богатством.

Исходя из сказанного выше, делаем вывод: каждый, кто наполняет контентом свои Интернет-ресурсы, заинтересован в получении максимально качественного контента за минимальную цену. Но что такое качественный контент, каким требованиям он должен соответствовать?
  • Уникальный. Копипаст или рерайт низкого качества не подойдут.
  • Интересный. Причем речь идет не только о том, что должны быть тщательно подобраны факты, но и изложены в понятном стиле в интересной манере.
  • Сео-оптимизированный. Только грамотно сео-оптимизированный контент обеспечит максимально эффективное продвижение сайта.
  • Хорошо структурированный. Подзаголовки, небольшие абзацы, небольшие предложения, списки, иллюстрации и дополняющий тему статьи видео-контент.
  • Не содержащий ошибок или неправды. К ошибкам следует отнести и грамматические, и стилистические, и опечатки, и неправильное форматирование...
Важно понимать: каждый пункт этого списка в данном случае важен для продвижения сайта не меньше, чем каждый орган в нашем теле - для нашей жизни. Отсутствие чего-то скажется на отношении пользователей к Вашему сайту, отсутствие чего-то - на отношении к вашему Интернет-ресурсу поисковых систем.

Мы разобрались с тем, каким должен быть контент, способствующий продвижению сайта, но каким образом его можно приобрести по цене обычного рерайта? Важно понимать, что цена цене рознь. Кто-то считает правильной цену 10 р за 1000 символов, кто-то 1 доллар за 1000 символов рерайта, кто-то - 2-3 доллара за 1000 символов. Каждый из этих людей по-своему прав, просто каждый из них оценивают контент по-своему, и порог требований к представленных им текстам у каждого отличается. Логично и закономерно, что:
  • Рерайт по цене 10 р за 1000 символов практически всегда будет требовать доработки (есть исключения, но они лишь подтверждают правило);
  • Рерайт по цене 1 доллар за 1000 символов может оказаться вполне приемлемого качества, т.е. на правку понадобится меньше времени, или оно не понадобится вовсе.
  • Рерайт по цене 2-3 доллара за 1000 символов без пробелов с большой долей вероятности будет отличного качества, ни в чем не уступающего копирайтингу.
Если Ваша цель - приобрести адекватный контент максимально дешево, и уже самостоятельно внести в него правки перед публикацией - рекомендую изучить предложение магазинов контента.

Быстрое приобретение максимально дешевого контента выбранной тематики: магазины статей

Многие знают о магазине TextSale, но не многие знают, что на нем можно купить статьи по цене до 1 доллара объемом вплоть до 5000 символов без пробелов. Да, это не сказка, контент на нем можно найти – дешевле не придумаешь. При этом контент будет уникальным (уникальность проверяется автоматически), и более-менее адекватным (в противном случае Вы имеете полное право вернуть статью автору и получить свои деньги обратно).

Я не буду врать – на подобного рода ресурсах очень сложно найти качественные, сео-оптимизированные статьи, соответствующие Вашим требованиям. Хотя заказать за копейки на том самом ТекстСеле – не проблема (в настоящее время там даже бессрочно отменена комиссия с покупателей), но и качество будет соответствующим.

Оптимальный вариант – заказ контента у копирайтеров

Только человек, который пишет контент именно для Вашего сайта может учесть его специфику, необходимый Вам стиль и уровень качества статей. И только такие статьи будут максимально эффективно способствовать продвижению Вашего сайта. Конечно, вы можете использовать контент из веб-архивов или интернет-магазинов, или любых других источников, однако в таком случае он будет либо требовать существенной доработки, либо не соответствовать словам "качественный сео-контент, помогающий в продвижении веб-ресурса".

Сервисов, которые в настоящее время предлагают свои услуги посредников между заказчиками и исполнителями очень много, я предпочитаю работать на Weblancer главным образом из-за адекватности администрации и службы поддержки, что в настоящее время, к сожалению, редкость. Вероятно, Вы знаете, что цена распределяется примерно следующим образом (от дешевого – к дорогому):
  • Рерайт с предоставлением исходника
  • Рерайт (исходный материал исполнитель ищет самостоятельно)
  • Копирайтинг
  • Продающие тексты
В приведенном списке я не использую метку сео сознательно, о сео-текстах я не забыл. Объясняю почему:
  • Многие копирайтеры готовы выполнять сео-ориентированный рерайт с адекватным количеством ключей по цене обычного рерайта.
  • Нам с Вами (надеюсь) нужен именно качественный контент с адекватным количеством ключей, а не переспамленное ключами нечто.
В Ваших силах получить любой качественный контент для продвижения сайта по цене рерайта! Как это сделать?
  • Мы тщательно, продумывая каждый пункт условий сотрудничества и каждое требование к тексту, составляем ТЗ.
  • Мы ищем источник или источники информации, и путем копипаста создаем костяк статьи.
Составление подробного ТЗ – залог отличного результата!

Качественно составленное ТЗ (пример, который помоет заказать качественный контент для эффективного продвижения сайта):
  • Объем конечной статьи должен быть от *** до *** символов без пробелов (или с пробелами). В ней должна содержаться вся полезная информация и факты, изложенные в предоставленном исходнике.
  • Уникальность статьи проверяется программой *** (или на сайте ***), она должна составлять не менее ***%.
  • Статья (или статьи) должны быть сданы до **.**.** (дата) **.** (время).
  • Статьи будут проверены на протяжении *** после сдачи. В случае появления замечаний на доработку будет выделено *** (количество времени).
  • (опционально) У каждого ключа должно быть в статье 2 прямых вхождения (в примере – случай, когда выдается 2 ключа, статья 2000-2500 символов без пробелов). Словосочетание «Прямые вхождения» означает, что ключ изменять нельзя (полезно уточнить).
  • Текст в статье должен быть связным, не должно быть длинных предложений и абзацев, в тексте должны быть подзаголовки, ключи должны быть вписаны красиво, в конце текста должен быть вывод, в начале – вступление, которое привлечет внимание и заинтересует.
  • Заказ не будет оплачен в случаях: *** (я описал все случаи, в которых я не оплачиваю работу в одной статье, и просто даю на нее ссылку вместе с заданием).
  • Для связи используем *** (например скайп такой-то и почту такую-то, в случае пропажи Интернета звоните по номеру такому-то ((номер мобильного)), в случае возникновения любых непредвиденных обстоятельств – мгновенно уведомляете).
Таким образом, Вы заказываете рерайт, а получаете статью, которая по качеству будет превосходить копирайтинг, предлагаемый большинством фрилансеров. Сколько такой рерайт будет стоить? Минимум – 1 $ за 1000 символов без пробелов. Не следует ожидать, что человек, который работает по цене 10-15-20 рублей за 1000, сможет (или захочет) хотя бы вникнуть в требования, предъявляемые вами. О том, чтобы учесть все их в работе, и написать красивую, связную статью я даже говорить не буду.

Сопутствующие «проблемы» и советы, которые помогут их решить:
  • Затраты времени на поиск исходников, составление семантического ядра, проверку работы.
  • Затраты времени на публикацию, поиск картинок, приведение в порядок разметки, поиск тематического видео.
По первому пункту:
  • Для поиска исходников можно найти и нанять человека, цена 10 центов за исходники для одной статьи вполне устраивает тех, кто работает на меня.
  • Для составления семантического ядра можно найти и нанять человека. Я лично беру довольно дорого, и для себя составляю сам, сколько за это берут другие люди – не знаю, анализируйте.
  • Проверка работы. Для нее можно нанять корректора.
По второму пункту:
  • Лучше нанять человека на оговоренную ставку, который будет качественно публиковать контент на вашем сайте (выполнять поиск/обработку/вставку картинок/видео). Таким образом, Вы существенно сэкономите свое время. Кроме того, можно сэкономить время, если Вы подробно опишете методику оформления статей (пример требований к оформлению текстовых документов) и писем (дал бы ссылку, но исчерпан лимит на количество ссылок в статье, если кратко - объясните что название документа должно говорить о его содержимом, как и тема/текст название письма соответственно).
Важное дополнение

В статье упоминаю два ресурса. Насколько я понимаю, в соответствии с правилами форума, я должен о каждом ресурсе оставить комментарий, содержаний отзыв о сайте и своем опыте работы на нем. Оставляю:
  • Текстсел. Мое знакомство с магазином контента началось благодаря желанию зарабатывать на продаже статей. В настоящее время твердо уверен в том, что на выполнении конкретных заказов можно заработать куда больше, чем на продаже статей. Исходя из этого использую текстсел исключительно для продажи статей, которые были написаны для «пропавших» заказчиков, а также материалов, которые были написаны мной, но по каким-то причинам я их не захотел публиковать на своем сайте или продавать заказчику. Иногда покупаю на текстселе статьи для продвижения (дешево и сердито купить, вычитать, вставить ссылку, добавить в каталог). Выплаты осуществляются без сбоев. Ресурс не рекламирую, просто указываю в качестве примера, подходящего под описываемую в статье методику.
  • Веблансер. Биржа фрилансеров, одна из первых бирж, на которых я начинал работать. Первых своих клиентов находил именно там. Сервисом безопасных сделок никогда не пользовался, кидал просчитывал всегда по переписке. В случае конфликтных ситуаций (например, не заслуженный негативный отзыв) администрация всегда производила трезвую оценку ситуации и решала вопрос честно, за что собственно ресурс и нравится. Опять же, не стану утверждать, что этот фриланс-ресурс лучший, или худший. Средненький… нормальный заказчик здесь может найти нормального исполнителя и наоборот. Сверхприбыльных проектов на нем не видел много, проекты с откровенно низкими ценами чистятся заботливой администрацией. Деньги со счета на ресурсе выводятся без проблем или сбоев. Опять-таки не рекламирую, указываю в качестве примера, который подходит под описываемую в статье методику получения контента.
При поддержке: Seohammer - ссылочный агрегатор нового поколения. Обсудить на форуме.

Изображение

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Нужны действительно продающие тексты и качественный SEO-контент?
  2. Секреты внутренней SEO-оптимизации сайта: как получить максимальный результат?
  3. Качественный SEO-аудит вашего сайт.
  4. Вам нужен функциональный сайт и качественное продвижение? Вам сюда!
  5. Продвижение сайта только уникальным контентом.

#2 Triniti_Wel

Triniti_Wel
  • Модератор
  • 429 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 14:22

Мне кажется, что само название статьи стоило бы подредактировать... Что скажете?
  • 1

#3 skilur

skilur
  • Пользователь
  • 221 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 14:48

Важное дополнение
В статье упоминаю два ресурса. Насколько я понимаю, в соответствии с правилами форума, я должен о каждом ресурсе оставить комментарий, содержаний отзыв о сайте и своем опыте работы на нем.

Это необходимо, если Вы оставляете на указанные ресурсы реферальные ссылки.
а самый дешевый контент - это не магазины статей, а тексты, стянутые из вебархива, сканы и заказанные у рабов на etxt...
  • 0

#4 DivaDii

DivaDii
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 15:18

Мне кажется, что само название статьи стоило бы подредактировать... Что скажете?

Во-во. Мне второе КАК режет ухо и глаз. :)

Diablero, Вы предлагаете такую подробную инструкцию... Что у меня возникает вопрос:
А на вот выполнение этого всего - не потратится ли столько же времени, как на самостоятельное написание качественной статьи, - именно такой, как Вам надо?
Ведь после того, как Вы получили статью от копирайтера, её надо ещё проверить... А может быть, отправить на доработку (учитывая все Ваши вот такие требования)? Или искать другого исполнителя?..
  • 0

#5 Diablero

Diablero
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 36 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 16:23

О заголовке - полностью согласен, спасибо, при копировании вот такая вот штука некрасивая получилась. Просто оригинальное название оказалось слишком длинным и его урезало, поправлю, благодарен за то что указали.

DivaDii, если у вас 1-2 сайта - согласен, можно писать самостоятельно. А если сайтов 10 и Вы хотите, чтобы они обновлялись каждый день или через день? Кстати, об этом сказано в начале статьи.

Четко определите требования к исполнителю - и Вы сможете найти его очень быстро. Писал об этом статью "Заказчик выбирает копирайтера", если интересно - ознакомьтесь.

По вашему третьему вопросу - аналогично ответ есть в статье, Вы можете нанять человека, который будет за Вас все править и публиковать статьи на сайтах. Опять-таки будет ли все верно и четко - зависит исключительно от того, насколько четко Вы поставите задание. Человек не справляется? Следующий. Если задание составлено грамотно - новый найдется без лишних затрат времени на повторное объяснение заданий. Ну сменится 1 человек, ну пусть 2, ну пусть 3, не нужно делать из этого трагедии, все-равно экономия времени окупится (я исхожу из видения ситуации, когда Вы цените свое время, если Вы не цените свое время, или не умеете и не хотите учиться ставить ТЗ - вопрос снят, Вам действительно будет лучше писать статьи для всех своих сайтов самостоятельно).

К сожалению, нет возможности отредактировать название темы. Первый блин комом... попрошу поправить Администрацию, а в следующий раз буду внимательней.

Это необходимо, если Вы оставляете на указанные ресурсы реферальные ссылки.
а самый дешевый контент - это не магазины статей, а тексты, стянутые из вебархива, сканы и заказанные у рабов на etxt...

Относительно ссылок - спасибо, буду знать.
Относительно самого дешевого контента - верно. Но ведь в магазине Вы выбираете тему и содержание этого самого контента, и даже можете дать Копирайтеру указание написать четко под его требования и выставить на продажу, а в вебархивах вы довольствуетесь тем, что есть. О цене работы рабов мне сложно говорить, минимальная цена, о которой я слышал - 10 рублей за 1000. Но это неприемлемое качество.
  • 0

#6 skilur

skilur
  • Пользователь
  • 221 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 16:33

Diablero, видел достаточно неплохой копирайт за отзыв/репутцию и по 5-7 рублей за 1к символов бп. безусловно, ожидания от райта за такую цену превосходного качества равносильны тому, что ждать мегакрутой дизайн за 300 рублей, но исключения бывают.
а так все методом проб и ошибок, поэтому копирайт сейчас заказываю только на двух биржах у не более, чем 10 копирайтеров, с которыми раньше работал.
на доработку тексты отсылаю крайне редко - если только огромное количество ошибок и полное несоответствие ТЗ (для ТЗ, кстати, сделал несколько шаблонов, куда просто подставляю нужную инфу. наподобие представленного Вами), да и то, потом просто перестаю принимать тендеры от этих людей. Хотя, если честно, тексты после копирайтеров практически всегда допиливаю, потому что хочется вставить что-то свое, придать тексту окраску, свойственную всему ресурсу.
а у фрилансеров на форумах никогда не заказывал, поэтому даже не знаю, в какую сторону может отличаться качество.
  • 1

#7 Triniti_Wel

Triniti_Wel
  • Модератор
  • 429 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 17:58

К сожалению, нет возможности отредактировать название темы. Первый блин комом... попрошу поправить Администрацию, а в следующий раз буду внимательней.

Подправила.
  • 0

Оформление форума – IPBSkins.ru