Перейти к содержимому

Начинающая веб-студия

#11 Ринат

Ринат
  • Пользователь
  • 756 сообщений
0

Отправлено 14 Март 2014 - 16:14

И что там отличного?

Бесплатный доступ. Важное преимущество для начинающих веб-мастеров, а так же для тех, кто не хочет или не видит смысла в том, чтобы платить за обслуживание.
Открытый код системы. При наличии определенных умений можно легко изменить сам движок.
Отличная реализация управления и работы с модулями, шаблонами, компонентами и расширениями. Это позволяет в короткие сроки и с минимумом усилий со стороны разработчика создать интернет-магазин, большой корпоративный сайт для крупной компании или информационный портал.
Гибкость. Используя один и тот же шаблон можно легко поменять вид одного компонента или целого модуля без внесения исправлений в код самого движка, но для этого потребуются знания PHP, CSS и JS. При этом все внесенные изменения сохраняются в шаблоне.
Многообразие шаблонов, модулей и дополнений. Этот плюс вряд ли нуждается в комментариях, поскольку даже начинающий разработчик сразу его оценит.
Для некоторых пользователей сайт на Joomla имеет преимущество в виде наличия вспомогательных функций, упрощающих работу. Следующие плюсы CMS joomla менее значимы, но играют весомую роль при выборе системы управления.

Большое количество обучающих материалов. Сюда входит не только официальная документация, но также видео, электронные пособия, форумы и сообщества по технической поддержке.
Низкое потребление ресурсов. Это важно, когда требуется не простой сайт визитка, а какой-то глобальный проект с большим количеством разнообразной информации

• 0
Создание и продвижение сайтов

#12 r0mZet

r0mZet
  • Модератор
  • 961 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 09:10

WP будет куда дружелюбней и в плане поддержки и в плане интерфейса, и таких проблем со совместимость плагинов с ядром не бывает)) И грузится он быстрей, и защиту можно получше наладить. У Джумлы очень много версий сборок и банально не каждый плагин (например плагин ЧПУ) может прижиться. Из WP тоже можно сделать интернет магазин и этот процесс будет проще. Ну а про шаблоны говорить вообще нет смысла  :D

Так что пользуйтесь Джумлой сами, и не приучайте молодых к плохому :lol:

• 0

#13 Ринат

Ринат
  • Пользователь
  • 756 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 09:42

Сам я ей пользуюсь и довольно успешно))) Я никого не приучаю, а поделился своим мнением. Забил в Яндексе "как взломать сайт на вордпресс", насколько могу судить, дыр в ней намного больше. А о неудобстве WP сужу по заказам от клиентов, которые просили перенести сайт с WP на другой движок. ;)

• 0

#14 r0mZet

r0mZet
  • Модератор
  • 961 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 10:23

Во-первых, хочу сказать что идеальной защиты не существует (это касается не только движков).

Во-вторых, забей хоть в гугле или яше "как взломать сайт", он тебе и вордпрес и неменее джумлу покажет релевантные страницы, хочу отметить что результаты выдаст поисковик о любой популярной CMS уязвимости которой будешь искать. Своим постом я вовсе хочу не доказать у кого "писька длиньше", если пользуешься джумлой, то пользуйся ей сам... ненужно делать такую рекламу грандизную словно ты менеджер по продажам и гонишься за комиссионными расхваливая и без того бесплатный продукт.

• 0

#15 Ринат

Ринат
  • Пользователь
  • 756 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 10:33

А смысл так расхваливать WP?
Такие споры бессмысленны, выбирать все-равно каждому Веб-мастеру самому. Считаю, что вопрос по сравнению WP с Joomla исчерпан. :)

Пы.Сы. Мы вроде как на ты не переходили. Да и по возрасту, я думаю, будете помладше меня.

• 0

#16 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 886 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 13:25

Друзья, не переходим на личности и не уходим от темы разговора ;)

• 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

Оформление форума – IPBSkins.ru