Перейти к содержимому

Партнерская программа Kredov

Начинающая веб-студия

#1 Hotrey

Hotrey
  • Пользователь
  • 17 сообщений
0

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 10:57

Здравствуйте, есть команда людей (дизайнер, текстовик и верстальщик), желающих создавать сайты.
Сначала будем ориентироваться на нетребовательного заказчика (т.е создание простых сайтов визиток и простеньких интернет-магазинов), из движков рассматриваем WP и HostCMS (что бы вы посоветовали?).
Волнует такой момент: реально ли на начальном этапе работать без программиста?

• 0

#2 r0mZet

r0mZet
  • Модератор
  • 968 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 11:09

Меньше народа - больше кислорода))
У меня до сих пор нету программиста, нас 2 человека и справляемся со всеми делами на ура))
И офиса у нас тоже нету. И бухгалтера.

Нам услуги программиста требуются крайне редко. в основном в инете уже имеются готовые решения
  • 0

#3 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 886 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 11:45

Если

ориентироваться на нетребовательного заказчика

то без программиста можно обойтись :)
  • 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#4 Hotrey

Hotrey
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 12:14

Успокоили меня) а то я уже голову сломал, думаю "неужели во всех студиях программисты есть"
А в плане движка, что бы могли посоветовать?
Честно говоря сам работал только с джумлой, но что то очень она мне не понравилась.
Читаю на cmsmagazine отзывы и склоняюсь к wp или hostcms. Что скажете?
  • 0

#5 seosage

seosage
  • Пользователь
  • 304 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 12:15

Hotrey, у меня есть своя веб-студия, не оформлены как компания. Ранее работали тоже с нетребовательными заказчиками. Проработав так год, понабрались опыта (так как все делали сами и програмисты были не нужны). То есть возникает какая-то проблема, сразу в интернет, читаешь, пробуешь и все получается.

Сейчас расширились, дошли до интернет магазинов :)

Работайте с WP. Шикарный движок.
  • 0

#6 Hotrey

Hotrey
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 12:21

Меньше народа - больше кислорода))
У меня до сих пор нету программиста, нас 2 человека и справляемся со всеми делами на ура))
И офиса у нас тоже нету. И бухгалтера.

Нам услуги программиста требуются крайне редко. в основном в инете уже имеются готовые решения

Я тоже планирую пока без офиса и бухгалтера. Пробовал привлечь программера-фрилансера,но цены не устраивают,да и страшно столкнуться с безответственным человеком,возьмешься за какой-нибудь серьезный проект,а он исчезнет на полпути

Hotrey, у меня есть своя веб-студия, не оформлены как компания. Ранее работали тоже с нетребовательными заказчиками. Проработав так год, понабрались опыта (так как все делали сами и програмисты были не нужны). То есть возникает какая-то проблема, сразу в интернет, читаешь, пробуешь и все получается.

Сейчас расширились, дошли до интернет магазинов :)

Работайте с WP. Шикарный движок.

Ну вот я планирую таким же образом начать, тем более что есть знакомые ООО и ИП, кому сайты нужны простенькие,а это хорошая возможность набраться опыта)
  • 1

#7 r0mZet

r0mZet
  • Модератор
  • 968 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 13:29

Да уж... тут либо фрилансера ищешь по рекомендациям, либо через знакомых. Стремно доверять работу человеку о котором ничего не известно нигде
  • 0

#8 Гость_Максим_*

Гость_Максим_*
  • Гости

Отправлено 11 Март 2014 - 14:55

По поводу HostCMS выбор хороший, у них партнёрка отличная как для физ. лиц так и для юр лиц. а сама система пожет поднять проект любой сложности, конкурентов среди комерческих систем ей нет.

• 0

#9 Ринат

Ринат
  • Пользователь
  • 756 сообщений

Отправлено 11 Март 2014 - 18:53

Зря Вы не рассматриваете Джумлу, отличный движок.

• 0
Создание и продвижение сайтов

#10 r0mZet

r0mZet
  • Модератор
  • 968 сообщений

Отправлено 14 Март 2014 - 15:17

И что там отличного?

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO