Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Влияние платной CMS на выдачу Яндекса

#11 kolodred

kolodred
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 40 сообщений
0

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 00:09

Вхождение в тайтл фразы "говорящие хомячки" гарантирует попадание в топ по запросу "говорящие хомячки".

Вот блин где панацея:) Оказывается наличие в тайтле ключевой фразы гарантирует попадание в топ? Вы или не правильно выразили свою мысль или написали фигню. Не надо мне про азбуку СЕО рассказывать. Вы думаете я не перебрал все возможные варианты? Но другого объяснения сему чуду не нашел. А вот объяснение тому, что я написал в заголовке статьи я нашел. Кстати, поскольку видно никто на форуме с этим не сталкивался или не хочет светить CMS, могу теперь написать. Движок сайта был Jimdo. Мне следовало бы озаглавить статью "Влияние платного движка Jimdo на выдачу Яндекса", но мне хотелось узнать может у кого-нибудь из форумчан есть сайт на этой CMS и он наблюдал нечто подобное. Да и такой заголовок больше на рекламу смахивает. Или по вашему DivaDii влиять на выдачу Яндекса кроме Твитера ничего не может?

P.S. Как-то грубовато получилось. DivaDii сори ни коем образом не хотел вас задеть.
  • 0

#12 DivaDii

DivaDii
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 12:41

Оказывается наличие в тайтле ключевой фразы гарантирует попадание в топ? Вы или не правильно выразили свою мысль или написали фигню.

Низкочастотная и среднечастотная ключевая фраза (говорящие хомячки) очень поднимает сайт в топ, находясь в тайтле страницы. Но именно по этому среднечастотному запросу. Но никак не может повлиять на прохождение страницы в топ по высокочастотному запросу (говорящий хомяк).

Ответьте, пожалуйста, на такую цепочку вопросов.
Когда происходила эта история с болтающими грызунами, то по высокочастотному запросу "говорящий хомяк" Ваша страница была в топе-3? Или хотя бы в топ-5?
Неет?!
Так почему же потрясающая и супер-платная cms не вывела Вашу страницу в этот топ?

Вот в упор не понимаю!

Разница между говорящий хомяк / говорящие хомячки - минимальна (да?)
И движок платный, да? Значит всемогущий, правильно?
Значит Ваш сайт по запросу "говорящий хомяк" должен быть в топ-3.

Или по вашему DivaDii влиять на выдачу Яндекса кроме Твитера ничего не может?

Я что-то пропустила? Мы где-то говорили о Твиттере?

P.S. Как-то грубовато получилось. DivaDii сори ни коем образом не хотел вас задеть.

Мне кажется, у нас вполне корректный тон в данном СЕО-споре. Так что я даже не вижу, на что тут можно обижаться.
Если Вам кажется, что я излишне резка или много сарказма, ну... - Вы меня тоже простите! :)
Может, надо иногда больше смайликов ставить.
  • 0

#13 kolodred

kolodred
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 14:28

Вы немного в сторону ушли. Я не планировал продвижение запросов по хомякам. Если внимательно прочитаете первый пост увидите, что грызуны на сайте появились поскольку на нем был трафик. Чтобы халявный трафик не пропадал зря. Я не как не продвигал сайт по грызунам и попадание в топ для меня было полной неожиданостью. Мне больше интересно не попадание сайта в топ, а почему он не попал под фильтры. Сайт был полное гумно и я уверен будь он на Вордпресс или Джумла или на чем-то еще фильтр ему был бы обеспечен.
Теперь по вашим вопросам:
Ну не гарантирует наличие ключа в тайтле, попаданию в топ. НЕ ГАРАНТИРУЕТ!

По запросу "говорящий хомяк" он появлялся несколько раз в ТОП-10, возможно был в ТОП-5 (сейчас уже не помню), но после очередного обновления выдачи вылетал из топа и опять появлялся. Остальные запросы вроде "говорящий хомячок", "хомяк повторюшка", "игрушка повторюшка" и др. вели себя также. К сожалению скринов по этим запросам у меня нет, а без доказательств можно расценить как бла, бла , бла.
Движок платный? Да!
Всемогущий? Нет! Гуглу на него похрену.
Лично я убедился во влиянии платной версии движка Джимдо на выдачу. Название CMS не писал сознательно. Мне было интересно, может у кого-то было нечто подобное на других платных CMS или у кого-то есть сайт на этом движке. Если бы я сразу написал название было-бы не интересно. Безусловно не все платные движки интересны поисковику. Но я думаю есть еще CMS так сказать с "привелегиями".

Теперь обозначу свою точку зрения. Яндекс-первый поисковик рунета. Но всего- лишь рунета. Амбиции у Яндекса есть? Безусловно! Он активно продвигается на запад. Яххо, Гугл разве хотят чтоб Яндекс отвоевывал у них рынок? Я думаю они желают наоборот не пускать его. Вот поэтому и появляются некоторые взаимовыгодные соглашения типа с Твиттером. О большинстве таких соглашений мы даже не догадываемся. Движок Джимдо не так популярен у нас, но достаточно хорошо набирает популярность на западе. Так почему бы не заключить такое соглашение с ним? Поисковик хорошо индексирует сайты, обеспечивая популярность движку в рунете. А движок, как-то например рекламирует поисковик на западе. Почему бы нет?
  • 0

Оформление форума – IPBSkins.ru