X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Раскрутка группы вконтакте - 6 реальных способов!
seosage_mw
seosage_mw
Topic Starter сообщение 17.10.2013, 21:19; Ответить: seosage_mw
Сообщение #1


Всем привет. Примерно полгода назад для одного из моих проектов понадобилась группа в ВК - для привлечения дополнительных посетителей, для улучшения социального фактора, для узнаваемости бренда.

На тот момент у меня не было опыта раскрутки групп, и я узнавал все с нуля. Было много ошибок, частенько деньги уходили впустую, но на сегодняшний день я доволен результатом.

В этой статье я бы хотел рассказать вам про различные способы раскрутки групп и публичных страниц в ВК. Хочу заметить, что все способы, описанные в этой статье, мною опробованы.

Начать хотелось бы с того, как вообще группы ранжируются в поиске.

Ранжирование групп Вконтакте

Факторов, влияющих на позицию группы по тому или иному запросу, довольно много. Это и вхождение ключа в заголовок, и количество участников, и количество комментариев, лайков, репостов, уникальных посетителей в сутки и т.д. Но в этой статье я разберу только 2 первых фактора, а именно вхождение ключа в заголовок и количество подписчиков.

Давайте разберем на примере. Я ввел в поиске ВК запрос «обувь», на что получил вот такой результат:

[img]http://ti-mo.ru/share42/img/kartinka1.png[/img]

Первые пять групп имеют в названии только введенными нами ключ «обувь» и больше ничего, и сортируются они в порядке убывания количества подписчиков.

Шестая группа с названием «Женская обувь» имеет 80 932 подписчика и, казалось бы, она должна занимать 3 место в выдаче. Но точное вхождение ключа «обувь» без дополнительных слов взяло верх.

Если бы у группы «Женская обувь» изменить название на «Обувь», она со временем займет 3 место в выдаче.

При раскрутке группы мы хотим, чтобы нашу группу находили через поиск, чтобы люди вступали в нее и проявляли активность. Поэтому перед созданием группы обязательно продумайте ее название. Далее наполняйте качественным контентом и начинайте раскручивать, добиваясь большего количества участников, чем у ваших конкурентов.

Как? Сейчас расскажу =)

Способы раскрутки групп Вконтакте

1. Использование сервисов и программ для раскрутки. Сервисов и программ для раскрутки в сети очень много, достаточно ввести соответствующую фразу в поиске Яндекса или Google.

Я кратко расскажу вам о нескольких сервисах и программах, опробованных лично мною. Выскажу свое впечатление о них.

TurboLiker.ru


[img]http://ti-mo.ru/share42/img/turboliker.png[/img]


Неплохой сервис в плане юзабилити – все понятно, вопросов по работе не возникает. Для полноценной работы аккаунт должен быть с аватаркой и к нему должен быть привязан номер телефона. Суть сервиса: вы зарабатываете сердечки (вступай в группы, подписываясь на людей, ставя лайки и репосты, отвечай на опросы и размещая комментарии к записям). За одно выполненное действие вполне можно получить до 10 лайков. Затем, заработанные лайки можно потратить на раскрутку своей группы.

Итог: сервис удобный, шустрый, но большой процент подписчиков превращается в собачек.

Olike.ru


[img]http://ti-mo.ru/share42/img/Olike.png[/img]


Сервис по функционалу такой же, как и описанный выше. Вы зарабатываете сердечки, а потом тратите их на привлечение подписчиков в группу.

Итог: сервис удобный, не очень быстрый в плане накрутки, но около 30% превращаются в собачек, множество выходят из группы.

Like4u.ru


[img]http://ti-mo.ru/share42/img/Like4u.png[/img]


Еще один сервис, похожий на два описанных выше. Возможностей у сервиса больше, а вот скорость накрутки в разы меньше.

Итог: сервис удобный, функциональный, медленный в плане накрутки. Около 20% превращаются в собачек, наблюдается плавный выход людей из группы.

Вручную, конечно же, никому не хочется сидеть, вступать в группы, подписываться на людей, ставить лайки и репосты. Поэтому советую вам бота под названием «tbot». Официальный сайт - http://tbot.pro

Forumok.com


[img]http://ti-mo.ru/share42/img/Forumok.jpg[/img]


Отличный сайт, позволяющий работать не только с контактом, но еще и с твиттером и facebook, но это нам не нужно. Все что вам нужно сделать – это закинуть деньги на счет, создать задание (можно настроить пол, возраст и страну вступивших людей).

Итог: сервис отличный, удобный. 90 из 100 человек останутся в группе, 5 из 100 превратятся в собачек. Это примерная статистика, проверенная на собственном опыте. Идеальный вариант для тех, кто готов вложить деньги в раскрутку группы.

Программа ViKing Ботовод


[img]http://ti-mo.ru/share42/img/Botovod.jpg[/img]


Она платная, стоит почти 2 500 рублей. Для работы потребуются фейковые или реальные аккаунты. Там есть функция «Обмен»: вы вступаете в группы других пользователей, они вступают в Вашу.

Мое мнение о программе: еще полгода назад я бы хвалил данную программу, сегодня я воздержусь. Накрутка стала медленной, большое количество превращается в собачек.

2. Заказ накрутки у фрилансеров. Честно говоря, никогда не интересовался, какими способами они накручивают подписчиков в группу ВК. Искать исполнителя, как я считаю, лучше всего на fl.ru. Ищите людей с отзывами и примерами работ. Цены колеблются от 90 (некачественные подписчики) до 900 рублей (качественные подписчики) за 1000 вступивших в группу.

Мой опыт: заказывал накрутку 2 000 подписчиков у одного фрилансера. Заплатил 240 рублей. Вышло на сегодняшний день не более 200 человек. По-моему, более чем отличный результат.

3. Реклама в тематических пабликах. За данный способ следует браться тогда, когда в группе уже есть активность и группа постоянно обновляется. Вам нужно найти тематические группы или публичные страницы, связаться с их администраторами и заказать рекламный пост.

Плюс данного способа: люди подписываются сами, из никто не принуждает, следовательно они будут активными.

Минусы данного способа: при неумелом подходе можно потерять приличную сумму денег, получив плачевный результат.

4. Таргетированная реклама в ВК. Данный способ подойдет не для каждого случая. Тем более для happy end'а нужны навыки, опыт. С первого раза высоких результатов не добиться. Есть вот такие замечательные слова Сергея Шмакова:


Развею некоторый миф, который похоже поддерживают админы сообществ, в которых покупают рекламу.

Нельзя говорить что реклама в сообществах эффективнее таргетированной рекламы.

Причина проста: каждый конкретный случай уникален и его надо рассматривать отдельно от всех. Если у вас парикмахерская, то вам прямая дорога в таргетированную рекламу, если у вас сеть парикмахерских скажем на область, то тут уже можно подумать над тем, чтобы поискать сообщества в вашем регионе, но всё же основным инструментом продвижения будет оставаться таргетированная реклама.

Реклама в сообществах подходит идеально под любой интернет-бизнес, не привязанный к месту. Так к примеру у меня было с vk.com/buruki.

Эффективность рекламной кампании что в таргетированной рекламе, что в сообществах будет целиком и полностью зависить от человека, который её и будет проводить.

Есть умельцы, который и из таргетированной рекламы сделают подписчика очень дешево, а есть и которые в рекламе в группах отлично разбираются.

Нельзя говорить, что какая-то реклама эффективнее чем другая. Нужно говорить «в данном конкретном случае мы использовали этот вид продвижения и достигли подобных результатов. Возможно, в вашем случае может быть также, так как ваш бизнес близок по тематике к нашему».


Плюсы данного способа:

1. Целевые подписчики, вступающие добровольно. Что еще может быть лучше? :)
2. За несколько дней можно раскрутить группу до нескольких десятков тысяч человек.

Минусы данного способа:

1. Цена
2. Требуется опыт

5. Спам.

а) Спам по группам и пабликам. Ищите группы с большим количеством подписчиков и высокой посещаемостью. Естественно, они должны быть схожей тематики с Вашей группой. Размещайте записи к комментариям, к фотографиям. Можно размещать ссылку на свою группу с картинкой (это привлечет внимание) и описанием, с просьбой вступить. Расскажите, что у Вас в группе найдут интересного пользователи.

б) Раскрутка группы через аккаунт (реальный/фейковый). Данный способ, как показала практика, очень хороший. В данный момент я использую реальный аккаунт. Суть в следующем: есть реальный аккаунт, есть группа, зарегистрированная на него. В группе публикуются записи, делается репост на аккаунт. А теперь рассылаем заявки в друзья от этого аккаунта. Люди заходят, смотрят аккаунт, если интересует - добавляют в друзья, вступают в группу.

6. Обмен рекламой с другими сообществами. Практиковал данный способ 4 раза. Не могу сказать, что он неэффективен. Переходы в группу есть, вступления тоже. Все зависит от тематики и оформления вашей группы.

Суть способа: находите тематическую группу, пишете администратору с предложением обменяться рекламой. Получив положительный ответ, обмениваетесь ссылками на группы и публикуете ссылку у себя. Вы рекламируете его, он рекламирует Вас. Все честно =)

Друзья, я рассказал Вам 6 способов раскрутки групп в ВК. Повторюсь, все эти способы опробованы мною лично. Есть и другие сервисы, с помощью которых можно накрутить подписчиков, есть и другие программы, скорее всего есть и другие способы. Но я не люблю рассказывать о том, чего не знаю.

PS. Буду рад обсуждению. Отвечу на любые Ваши вопросы.

При поддержке: Seohammer - ссылочный агрегатор нового поколения. Обсудить на форуме.

[img]http://www.masterwebs.ru/sp/seohammer.gif[/img]
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
skilur_mw
skilur_mw
сообщение 17.10.2013, 21:38; Ответить: skilur_mw
Сообщение #2


Хороший пост, содержательный. спасибо. Раньше использовал Адвего, постепенно перешел на форумок. еще один жирный способ - конкурсы по типу: вступи в группу - сделай репост.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
seosage_mw
seosage_mw
Topic Starter сообщение 17.10.2013, 21:40; Ответить: seosage_mw
Сообщение #3


[member=skilur], спасибо. Да, такой вариант тоже можно использовать. Сам не практиковал, так как сайт и группа другой направленности =) Конкурс там будет конечно уместен, но пока нет возможности айфоны раздавать людям =)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
skilur_mw
skilur_mw
сообщение 17.10.2013, 21:45; Ответить: skilur_mw
Сообщение #4


[member=seosage],у меня вся новостная лента заспамлена подобными мероприятиями, где в качестве призов все, начиная от носков и наборов пластиковых вилок, заканчивая армейскими свитерами австрийской армии 1942 года, найденными группой черных археологов, в Западной Белоруссии. По идее, разгоняться на конкурсах можно и с мелочей. Не обязательно сразу обещать айфон 5s.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
seosage_mw
seosage_mw
Topic Starter сообщение 17.10.2013, 22:11; Ответить: seosage_mw
Сообщение #5


[member=skilur], суть не в этом. У меня не простые айфоны, а золотые. Следовательно, аудитория группы - взрослые состоявшиеся люди. Им мелочь не нужна =)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
DarkAngel
DarkAngel
сообщение 17.10.2013, 22:15; Ответить: DarkAngel
Сообщение #6


но пока нет возможности айфоны раздавать людям =)

Начать можно и с "вступи в группу, сделай репост - получи 100 руб. на баланс мобильника". Вроде мелочь, а народ ведется.

Им мелочь не нужна =)

Зря ты так думаешь. попробуй, от 100-500 руб. не обеднеешь ведь.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
seosage_mw
seosage_mw
Topic Starter сообщение 17.10.2013, 22:19; Ответить: seosage_mw
Сообщение #7


[member=darkangel], я в этой тематике уже год кручусь :) Здесь нужен иной подход :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
DarkAngel
DarkAngel
сообщение 17.10.2013, 22:24; Ответить: DarkAngel
Сообщение #8


Здесь нужен иной подход

Таргетинговую и контекстную рекламы пробовал?
И попробуй не в ВК искать потенциальных клиентов, а в одноклассниках. Там выхлоп будет лучше.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
seosage_mw
seosage_mw
Topic Starter сообщение 17.10.2013, 22:35; Ответить: seosage_mw
Сообщение #9


[member=darkangel], одноклассники не нравятся :) . Таргенинговую пробовал - выхлоп небольшой, тут, как я уже говорил, опыт нужен. Контекстная реклама - имеешь ввиду ПС? Тогда обсуждать здесь ее не стоит ))
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Beggarm
Beggarm
сообщение 17.10.2013, 22:55; Ответить: Beggarm
Сообщение #10


Таргетинговую и контекстную рекламы пробовал?

Пробовал таргет как в развлекательной тематике, так и в серьёзной, к примеру в туристической, тизеры были разные, настройки таргета тоже...результат печальный.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) TopSmm.ru Накрутка Вконтакте/Instagram/YouTube и др. Гарантия на докрутку и самые низкие цены!
74 KalininDima 38357 15.3.2024, 16:12
автор: KalininDima
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыProfit-smm.ru - (просмотры даром)качественная раскрутка в Vk/Inst/Yt/Tg/Tiktok за наилучшую цену!
76 Romanusss 41125 21.2.2024, 13:04
автор: Romanusss
Открытая тема (нет новых ответов) Стану редактором для вашей группы ВК
редактор вконтакте
3 robot_yaga2 1179 18.2.2024, 18:15
автор: robot_yaga2
Открытая тема (нет новых ответов) Требуются работники в социальной сети Вконтакте
1 Дмитрий1981 859 2.2.2024, 1:07
автор: Vikbit
Открытая тема (нет новых ответов) Размещу ваши объявления о подработке в Москве или московской области в "ВКонтакте" и в "Телеграм"
1 Tia2 943 5.11.2023, 10:18
автор: maxmer


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 8:02
Дизайн