Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Партнерская программа Kredov

Фильтры поисковых систем и советы по выходу из них

#1 Johny Walker

Johny Walker
  • Заблокированные
  • 486 сообщений
2

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 02:49

Регулярно поисковые системы улучшаются и вносят коррективы в свои алгоритмы работы. Это делается для максимально полезной фильтрации всех доступных ресурсов и выбора самых качественных из них. Уже прошло то время, когда молодой сайт, не несущий полезной информации, можно было тегом title и кодом <b> или <strong> возвести в ТОП. Именно для предотвращения таких действий и были придуманы различные фильтры.

Что такое фильтры поисковых систем?

Фильтры поисковых систем – это алгоритмы, которые применяются для сортировки ресурсов и выявления сайтов, в продвижении которых используются запрещенные/искусственные приемы.

Основная задача фильтров – не допускать бесполезные сайты на первые позиции выдачи. При выявлении таких площадок, их позиция в выдачи понижается, либо ресурс полностью исключается из индекса поисковой системы.

Ниже мы рассмотрим фильтры поисковых систем Google и Яндекс.

G-фильтр «Песочница»

Спойлер

G-фильтр «Дополнительный результаты»

Спойлер

G-фильтр «Панда»

Спойлер

G-фильтр «Пингвин»

Спойлер

Другие G-фильтры

Спойлер

Полезные советы:
  • Регулярно наполняйте сайт уникальным контентом.
  • Максимально часто обновляйте контент. Идеальное решение – добавлять новые материалы каждый день.
  • Не используйте «черные» методы продвижения.
  • Следите за работоспособностью сайта.
  • Обращайте внимание на рекомендации поисковой системы Google по развитию сайта.

Я-фильтр АГС

Спойлер

Я-фильтр «Ты последний»

Спойлер

Я-фильтр «Ты спамный»

Спойлер

Я-фильтр за накрутку поведенческих факторов

Спойлер

Другие Я-фильтры

Спойлер

Лично я тоже сталкивался с подобными проблемами. Мой личный блог http://buybmwreally.com/ потерял все страницы, кроме главной, в индексе Яндекса. Случилось это по причине наличия вредоносного кода на сайте. В момент, когда это случилось, я находился на отдыхе, и сайт провесел с вирусом около недели. Сейчас техподдержка Яндекса сообщила, что через пару недель все вернется на круги своя. Желаю вам не испытать на себе подобные алгоритмы.

А как вы справлялись с фильтрами ПС?

При поддержке: Seohammer - ссылочный агрегатор нового поколения. Обсудить на форуме.

Изображение

• 0

#2 alexks24kz

alexks24kz
  • Пользователь
  • 65 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 23:10

Не помню уже где узнал метод вывода из под АГС, но он был практически проверен(не мной) и принес результат. Если сайт попал под фильтр в Яндексе, то запустите его рекламную компанию через Яндекс Директ. Достаточно минимального бюджета в 300 рублей. Ну и разумеется при этом следует устранить причины из-за которых сайт попал вод АГС.
  • 1

Оформление форума – IPBSkins.ru