Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Выбрать шаблон и создать сайт

Из-за чего может банить Google AdSense

#1 Wavesmen

Wavesmen
  • Пользователь
  • 106 сообщений
0

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 19:50

Всем привет! Видел много разных роликов про Google AdSense касающихся бана. И причин бана. Так что же все-таки не любит Google AdSense и из-за чего на самом деле банит. Слышал что нельзя гнать трафик с целью, чтобы они кликали на банеры Google AdSense, то есть есть такие сервисы, где за определенную плату ты размещаешь задание в нашем случае это было бы задание зайти на сайт и прокликать рекламу. Это нельзя делать это понятно. А вот, например, если я раскручиваю сайт с помощью рекламы, например, Яндекс директ это не запрещается? И еще слышал, что Google AdSense может забанить если контент на сайте неуникальный, то есть полностью содран с другого ресурса. Так какой уникальности должен быть контент? если уникальность 80-85% это нормально?

• 0

#2 skilur

skilur
  • Пользователь
  • 221 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 20:41

Wavesmen,уникальность 80-85% для адсенса - нормально)
запрещено скликивание рекламных блоков. т.е. когда владелец сайта оформляет ТЗ на САР-сервисе, чтобы пользователи интеа проходили на сайт и кликали на рекламу
Если Вы раскручиваете сайт с помощью директа, то адсенс не забанит Вашу учетку, потому что Вы раскручиваете проект, а не заставляете других пользователей кликать по рекламе.
Кроме этого нельзя просить нажать на рекламу посетителей сайта, рекомендовать им кликнуть на рекламный блок и т.д.
Крайне нежелательно размещение рекламных блоков вплотную к картинке - т.е. пользователь должен ясно отдавать себе отчет, где находится картинка, а где - реклама.
По аналогии, запрещено размещать рекламные блоки, подстраивая их под куски навигационного меню,т.е. пользователь должен осознавать где находится реклама, а где навигация.
Еще один момент - это грубые нарушения авторских прав. В первую очередь - варезы. На варезах адсенс не ставится) Ровно, как и на адалт-ресурсах и азарте.
  • 0

#3 Wavesmen

Wavesmen
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 106 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 20:47

А что такое варезы можно уточнить? что то знакомое но забыл
  • 0

#4 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 883 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 21:12

Wavesmen, варез - это программное обеспечение, которое распространяется незаконным путем. То есть всякого рода программы с кряками, таблетками и кейгенами :)
  • 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#5 skilur

skilur
  • Пользователь
  • 221 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 21:13

Сайты, содержащие ссылки на скачивание программ, игр, фильмов и краткое описание этих продуктов. как правило, скачивание с ФО. Довольно часто весь предлагаемый софт нелицензинзионный или крякнутый. По-разному бывает.
  • 0

#6 Wavesmen

Wavesmen
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 106 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 21:41

Вот мой сайт. Он типа интернет магазина тоесть весь контент это различные продукты которые можно заказать. это и видеокурсы и товары для дома для отдыха например игрушки детские. Каждый товар имеет свое описание. Тоесть я подключен к партнеркам которые разрешают продавать свой товар по партнерским ссылкам. и вот эти товары я размещаю на своем сайте. тоесть ничего не краду авторские права не нарушаю. Если сайт с таким содержанием Google AdSense не ругается?
  • 0

#7 skilur

skilur
  • Пользователь
  • 221 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 22:14

не должен, если будут соблюдены все прочие требования
  • 0

#8 Wavesmen

Wavesmen
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 106 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 22:21

Спасибо за информацию хоть какой то камень с души) а то я все боялся вдруг чтото ему не понравится. и так стараюсь аккуратно.
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru