Перейти к содержимому

Оценочная таблица в adsense

#11 ssabbass

ssabbass
  • Пользователь
  • 280 сообщений
0

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 17:19

1. Меню Вашего сайта подразумевается (в синей полоске под хедером). Вот после этой полосы нужно вставить блок. Как это делать? Используйте те же стили или прямо в код переместите скрипт рекламного блока.

2. Не в сам контент, а в блок с контентом, чтобы реклама оказалась чуть выше строки "Обновлено: ". А еще лучше этот блок отнести в сайдбар. Ведь Вы же как-то вставляли туда свою рекламу? Не могла же она там сама по себе оказаться. Значит, с кодом Вы уже работали и знаете, как это делать.

3. ДА - блоки нужно подстраивать под места их размещения. Если на сайте фон синий, то у блока тоже синий должен быть. Если на сайте цвет ссылки красный, то и в рекламе должен красный отражаться. Если текст сайта - Times New Roman, то неразумно делать объявления шрифтом Verdana и так далее. Т.е. смотрите куда ставите блоки и меняете стиль блока, чтобы он сочетался с дизайном сайта, но выглядел как реклама и не путал пользователей.

Повторюсь: как это реализовать на практике в ВордПресс я не знаю, т.к. работаю только в DLE. Тем не менее, можно пробовать методом "ТЫК-а", сохранив изначально оригиналы файлов, которые будете править или сделав резервную копию сайта. Но лучше бы почитать Руководство по вставке кода от Google + на эту тему масса видео в Ютюбе и Вконтакте есть, куча инструкций на блогах по всему Рунету.

Поймите, если сейчас Вы не научитесь самостоятельно работать с кодом на уровне "элементарщины", то так и будете все время платить кому-то со стороны! А если все время платить, то зачем тогда держать убыточный сайт?
  • 0

#12 Wavesmen

Wavesmen
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 106 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 17:38

Ясно спасибо за инфу :) буду пробывать чтото дальше.

Да вы так и не сказали. Как всетаки проверить в кабинете гугл на какие оьявления больше кликают. где там статистика?
И еще не подскажете где найти информацию по позицианированию? чтобы сайт смотрелся одинаково во всех браузерах. и не было такого что в одном браузере все нормально в а другом все сьезжает.
  • 0

#13 ssabbass

ssabbass
  • Пользователь
  • 280 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 18:02

В кабинете Google есть закладка ОТЧЕТЫ + на ГЛАВНОЙ. Там можно построить любые отчеты, как душе угодно.

Еще по заработку в AdSense я много писал ВОТ НА ЭТОМ ФОРУМЕ. Там очень много инфы по данному вопросу. Если что - используйте ПОИСК по форуму. Кстати, там же есть темы, где новички-вебмастера постепенно осваивают тонкости сайтостроения и работы с кодом. Вам будет очень полезно почитать.

По поводу кроссбраузерной совместимости - забейте этот запрос ("кроссбраузерная совместимость" - 8 тысяч ответов) в Яндекс и всё найдете. Не хочется захламлять этот пост ссылками.
  • 0

#14 Wavesmen

Wavesmen
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 106 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 23:29

Хотелось бы все таки исправить ошибки в разделе Оценочная таблица. Начну с вкладки Состояние сайта. Что требуется чтобы исправить следующие ошибки? 1) Оптимизируйте изображения 2) Используйте кэш браузера. 3) Удалите из верхней части страницы код JavaScript и CSS блокирующий отображение. 4) сократите время ответа сервера. Как исправить все эти пункты?
  • 0

#15 prostolinux

prostolinux
  • Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 10:52

Тоже с этим недавно столкнулся, кое что поправил, но вот с этим: Если указывать в заголовках HTTP дату или срок действия статических ресурсов.... Никак не могу найти ответ. А пишет, что ошибка серьёзная типа.
  • 0

#16 Lydmila

Lydmila
  • Пользователь
  • 156 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 13:51

Wavesmen, если у Вас пока затруднения со вставкой объявлений непосредственно в код, можно воспользоваться плагинами. Например Advertisement Magament.
зайдите в админ панель сайта,
слева в меню найдите пункт - плагины,
заходите, сверху пункт - добавить новый,
заходите туда и в окно "поиск" вбиваете Advertisement Magament,
вам выдадут список плагинов, выбираете этот и жмете - установить, после установки, жмете - активировать,
когда плагин будет установлен, снова в левом меню админ панели наводите курсор мышки на пункт - параметры,
в выпадающем меню выбираете - Advertisement Magament , нажимаете и попадете в настройки плагина.
Там все просто - несколько окон для вставки кода,
выбираете 2 - копируете туда код рекламного блока, установится вверху каждого поста под заголовком статьи ( туда лучше помещать блок - 468Х60 ,
в окно - 3 - вставляете блок - 328х250 (если не ошибаюсь)
Чтобы блоки стояли по центру в ручную набираете <center>код блока</center> (где код блока, там код из аккаунта гугл)
при создании блоков - выбирайте формат - текстовые/мультимедийные .
не забудьте сохранить ( внизу страницы)
что бы вставить блок в сайдбар - в админке в левом меню выбираете пункт - -внешний вид, в выпадающем меню - виджеты,
переходите на страницу виджетов.
выбираете пустой блок - текст и ставите на то место где хотите видеть блок. В виджет вставляете код, не забудьте так же заключить в тэги <center></center>

• 0

#17 Wavesmen

Wavesmen
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 106 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 16:58

Вот у меня все рекламные блоки настроены как на текст так и на графику. а в аккаунте адсенс всеравно стоит предупреждение-Текстовые и графические объявления. и написано. Если разрешить показ как текстовых, так и графических объявлений, это приведет к росту конкуренции и, как следствие, ваших доходов. но я уже поставил и текстовые и графические! почему у меня все еще горит красное предупреждение? обновление уже было. я думал уже все на зеленый значек сменилось. а нет все еще красный горит.
  • 0

#18 Lydmila

Lydmila
  • Пользователь
  • 156 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 05:53

У них обычно показаны результаты 2 - 3 дневной давности.
  • 0

#19 Wavesmen

Wavesmen
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 106 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 12:51

но у меня уже было обновление оценочной таблицы
  • 0

#20 Lydmila

Lydmila
  • Пользователь
  • 156 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 15:41

Так если Вы все исправили, просто не обращайте на него внимания, исчезнет позже. На сайте у Вас правильно все показывается и объявления релевантные. А если хотите посмотреть количество и стоимость кликов, зайдите с Главной ( в аккаунте) на страницу Отчеты. Там можно выбрать дату (справа вверху), а в левом столбце выбирите - Рекламные блоки, будет показан и график и ниже цена и количество кликов.
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru