Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Партнерская программа Kredov

Показываются нетематические объявления в Adsense

#11 DivaDii

DivaDii
  • Пользователь
  • 38 сообщений
0

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 08:04

Мне показывает

Реклама в Google
Розширюйте свій бізнес з AdWords. Отримайте промо-кредит на 600 грн.

Эту он показывает для меня (как вебмастера).

А в сайдбаре:
Знакомства для взрослых (тематическая!)
Зубная Щетка Oral-B
Как полюбить себя (тоже относительно тематическая)
Замуж за иностранца
Парапсихолог ясновидящая

То есть в основном - тематические.

попробовал в виджет вставить другой код. Настроил заново "только текстовые объявления", размер 160 на 600. Размер изменился, а объявления все равно показывают медийные.

Да не заморачивайтесь особо!
Это процесс. Не мгновенный.
Гугл пока переключит... Какие-то ручки подёргает, тумблеры подкрутит... :)
Когда Вы только ставите объявление, оно сначала считается "новым". И не появляется сразу. Проходит какое-то время (10-40 минут) - и объявления появляются.
Точно так же и при изменении типа объявления: Гугл должен "пересканировать" свою базу на предмет подходящих к Вашему сайту объявлений.
  • 0

#12 ssabbass

ssabbass
  • Пользователь
  • 280 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 13:15

В сайдбаре у Вас сейчас стоит 160? Все же он сюда не очень подходит. Много свободного пространства слева и справа от блока. Т.е. он не выглядит естественно. Плюс, Вы забыли о цвете РАМКИ, когда меняли фон :) - рамка белая, а не серая.

Что у Вас с доходами? По блокам вообще кликают или нет? Могу с уверенностью сказать, что чаще всего нажимают по блоку в тексте. Так ведь?

Из объявлений сейчас вижу: зубную щетку, сайты о СЕО, сайт знакомств, англ. сайт, сайт о саморазвитии. Это нормально. Вы сами подумайте, какие могут быть рекламодатели на сайте о соблазнении девушек... их точно не будет много. Запрос нельзя считать коммерческим., вот и рекламы не много по нему.

В целом, чтобы сайт начал зарабатывать на AdSense, здесь нужно очень многое менять. Дизайн корректировать нужно. Очень много пустого места. Сайт нужно "подтянуть", убрать все лишнее, удалить дубли, уменьшить интервал межстрочный (особенно в сайдбаре). Или вообще менять дизайн. В данном состоянии ресурс много не заработает... Блоки рекламы должны стать частью сайта, а они сейчас висят, будто бы "ни при делах". Сейчас у Вас только прибыльное место - контент, а по хорошему, таких мест должно быть 3 шт.
  • 1

#13 DivaDii

DivaDii
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 15:57

ssabbass, это из другой оперы. Прошу прощения у автора ветки.
Я по ссылке в подписи перешла на сайт "Что делать" - именно подпись заинтересовала. :)
А там - задала вопрос Вселенной. :)
Ответ получила... зюзюкалами. Пришлось в браузере переключать кодировку.
Спасибо - такая милая прибамбасина - эти ответы Вселенной. :)
  • 0

#14 ssabbass

ssabbass
  • Пользователь
  • 280 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 18:04

Моя личная разработка (пытался на практике использовать функции PHP). Спасибо за подсказку - проблемы учту и исправлю. Там действительно не задана кодировка файла. Секундное дело! Просто раньше не замечал, проблем и жалоб не поступало. :)
  • 0

#15 sergey-psiholog

sergey-psiholog
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 14:45

Плюс, Вы забыли о цвете РАМКИ, когда меняли фон :) - рамка белая, а не серая.

дак вот, у меня даже и не видно, какая рамка. В медийных объявлениях, видимо, не показывают.

Что у Вас с доходами? По блокам вообще кликают или нет?

ни одного клика еще не было. Показов обоих объявлений вместе взятых 220.

уменьшить интервал межстрочный (особенно в сайдбаре)

кстати, эти нужно еще заняться. На днях посмотрю, как это можно сделать. Если у вас есть ссылки на статьи по теме, то дайте, пожалуйста.

Блоки рекламы должны стать частью сайта, а они сейчас висят, будто бы "ни при делах". Сейчас у Вас только прибыльное место - контент, а по хорошему, таких мест должно быть 3 шт.

Вот в том-то и проблема, что я не вижу, как эти объявления выглядят у Вас. У меня они, как медийные, и рекламируют эти игры. Чувствую, что здесь что-то не то, поскольку я в поисковике ищу много других запросов, а по играм, как я уже говорил, искал только шахматы онлайн и то прошло уже много времени.

Как считаете, стоит подождать? Или просто зайти себе на сайт с другого компьютера и уже прямо с другого компьютера подредактировать?
  • 0

#16 ssabbass

ssabbass
  • Пользователь
  • 280 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 17:33

Если у вас 220 показов всего, то уж точно ничего заработать не выйдет. К сожалению о рекламе вам думать еще очень рано. Нужно работать над продвижением сайта, повышением посещаемости, но, для начала, рекомендую целиком сменить дизайн или изучить работу с CSS стилями.

Литературу дать сложно. Это есть в любом учебнике по WEB. На стилях основан веб-дизайн, веб-верстка, их используют все сайты PHP, HTML. Здесь бы лучше найти какую-нить школу о создании шаблона с нуля. Таких много на торент-трекерах и в свободном доступе. Забейте в поиск "ШАБЛОН С НУЛЯ" и что-нибудь найдете обязательно. Опять же - я сейчас могу назвать некоторые проблемные участки кода, где конкретно нужно внести изменения, но вам необходимо для начала понять азы верстки кода, как организован шаблон, как он работает и т.д.

Говоря проще, не нужно спешить с рекламой. Вот там стоит пару блоков и пускай. Займитесь лучше развитием сайта, повышением посещаемости. Т.е. сейчас ухищрения с блоками Google не дадут никаких результатов, пусть даже вы их идеально настроите. На сайте просто нет посетителей. И это главная проблема в данный момент.

Когда у вас будет нормальная посещаемость, то ее монетизация - лишь дело техники, а монетизировать пустой сайт ИМХО нет смысла. Сейчас перед вами стоят более важные задачи, чем реклама. Ресурс нужно привести в порядок!
  • 0

#17 sergey-psiholog

sergey-psiholog
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 10:02

Понятно. Спасибо! Сейчас и правда я рано задумался над рекламой.
  • 0

#18 ssabbass

ssabbass
  • Пользователь
  • 280 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 19:13

Не нужно спешить. Помните, как сказано в фильме "Социальная Сеть" о Facebook: "Если поставить рекламу сегодня, то заработаешь 1 миллион, если подождать - получишь миллиард".

• 0

#19 sergey-psiholog

sergey-psiholog
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 09:25

да, буду развивать ресурс :)
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO