Перейти к содержимому

Ваше мнение по поводу продления конкурсов?

Поделиться сообщением #1

Beggarm

Beggarm
  • Неактивные
  • 432 сообщений
0

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 18:12

Всем привет.

Как вы считаете, нормально ли то, что блоггер, который устраивает конкурс, просто берёт и продляет конкурс, потому что пришло мало работ?

Меня такие телодвижения возмущают, если ты взялся проводить конкурс и определил правила и сроки, то будь добр сам соблюдать правила. А если я стану победителем заберу приз, а потом возьму и удалю пост или просто закрою ссылки от индексации, понравится или нет?!

Я считаю так, если ты запустил конкурс и пришло мало участников, то это только твоя проблема (как плохого организатора), но уж никак не проблема участвующих вебмастеров.

Ваше мнение, по этому поводу? :)

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Можно ли сразу покупать ссылки на новый сайт
  2. Важно ваше мнение по поводу свадебного сайта
  3. Совет начинающей от "Бывалых".
  4. Конференция SEO 2014
  5. Когда можно начинать продвигать сайт

Поделиться сообщением #2

skilur

skilur
  • Неактивные
  • 221 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 18:39

Меня этот факт не смущает по целому ряду причин:
1. Часто конкурс организовываются при поддержке спонсоров, которые в свою очередь хотят получить с них определенный профит. Иногда, конечно, кажется, что у спонсоров есть определенный план по количеству конкурсов и необходимом количестве участников, который они, во что бы то ни стало, должны выполнить. В данной ситуации страдают не только конкурсанты, но и организаторы, оказавшиеся между двух огней.
2. Цель конкурса не достигнута. Тут я сужу по себе. К примеру, ставлю себе задачу написать за день 20к текста. Пишу только 15к. Понимаю, что не успел. Цель не достигнута, но она была в планах. Не могу сдать работу. Следовательно, продолжаю на следующий день, растягивая удовольствие...
3. Прошелся по Вашему блогу. Мелькнула мысль, что понял о каком конкурсе Вы говорите. Тут могли повлиять такие факторы, как устаканивание выдачи Яндекса))) + участников действительно мало. Но обычно на конкурсы, которые продлеваются, участников во время продления не очень много подтягивается.

Лучше старайтесь относиться к подобным мероприятиям не как к самоцели, а как к одному и средств на пути достижения цели.
  • 0

Поделиться сообщением #3

Beggarm

Beggarm
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 432 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 18:51

3. Прошелся по Вашему блогу. Мелькнула мысль, что понял о каком конкурсе Вы говорите.

Я не говорил о каком то конкурсе определённо, просто эти случаи стали учащаться.

И повторюсь, что организовывая конкурс и тем более привлекая спонсоров, надо шевелиться в поисках участников.
Сейчас на данном форуме проходит конкурс и Серёжа Сосновский явно потрудился, чтобы на некоторых блогах сделали анонсы + было куплено много строчек ноликса, опять же для привлечения участников.
  • 0

Поделиться сообщением #4

skilur

skilur
  • Неактивные
  • 221 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 19:00

Beggarm, ну, подобные случаи и раньше встречались. согласен, в меньших количествах.
есть еще две причины: участники закушались: теперь призовой фонд в 10к рублей, к примеру, кажется маленьким)
да и с блогосферой в этом году что-то не так. сначала она была на каникулах, после чего резко впала в зимнюю спячку, поэтому и ожидания организаторов не всегда оправдываются... а отдавать большие суммы денег за незначительную отдачу им не хочется - такова уж натура человеческая. и ничего с эти не поделать...(
  • 0

Поделиться сообщением #5

Artemcher96

Artemcher96
  • Неактивные
  • 301 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 20:31

Beggarm, конечно это очень не хорошо. Сам нарушает правила...
Я бы просто проанонсировал свой конкурс по группам сабскрайба, форумам и блого-социалкам и если бы конкурс был действительно интересный с норм призами и не сложный тогда участников было бы большое количество.
А можно просто попросить других блоггеров сделать маленький анонс о конкурсе.
Зачем человек который мыслить прямолинейно проводит конкурсы =)
  • 0

Поделиться сообщением #6

ssabbass

ssabbass
  • Пользователь
  • 280 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 18:55

Анонсирование и рекламу конкурса можно было ввести как обязательное условие для участия, но об этом нужно было думать заранее, а не оттягивать сроки определения победителей.
  • 0

Поделиться сообщением #7

Beggarm

Beggarm
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 432 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 21:37

Так анонсирование конкурса обычно идёт в конкурсном посте. Если я поставил ссылки на организаторов и спонсоров в конкурсной статье + ещё и если обязуют сделать отдельный анонс конкурса - это наглостью попахивает :)
  • 0

Поделиться сообщением #8

starlayt

starlayt
  • Пользователь
  • 82 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 01:46

Требование обзора уже говорит о тухлости конкурса. А когда все по минимому конкурс наоборот интересней, потому что организатор лучше все продумывает. Вот как тут статейник.
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru