X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Ваше мнение по поводу продления конкурсов?
Beggarm
Beggarm
Topic Starter сообщение 13.10.2013, 19:12; Ответить: Beggarm
Сообщение #1


Всем привет.

Как вы считаете, нормально ли то, что блоггер, который устраивает конкурс, просто берёт и продляет конкурс, потому что пришло мало работ?

Меня такие телодвижения возмущают, если ты взялся проводить конкурс и определил правила и сроки, то будь добр сам соблюдать правила. А если я стану победителем заберу приз, а потом возьму и удалю пост или просто закрою ссылки от индексации, понравится или нет?!

Я считаю так, если ты запустил конкурс и пришло мало участников, то это только твоя проблема (как плохого организатора), но уж никак не проблема участвующих вебмастеров.

Ваше мнение, по этому поводу? :)
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
skilur_mw
skilur_mw
сообщение 13.10.2013, 19:39; Ответить: skilur_mw
Сообщение #2


Меня этот факт не смущает по целому ряду причин:
1. Часто конкурс организовываются при поддержке спонсоров, которые в свою очередь хотят получить с них определенный профит. Иногда, конечно, кажется, что у спонсоров есть определенный план по количеству конкурсов и необходимом количестве участников, который они, во что бы то ни стало, должны выполнить. В данной ситуации страдают не только конкурсанты, но и организаторы, оказавшиеся между двух огней.
2. Цель конкурса не достигнута. Тут я сужу по себе. К примеру, ставлю себе задачу написать за день 20к текста. Пишу только 15к. Понимаю, что не успел. Цель не достигнута, но она была в планах. Не могу сдать работу. Следовательно, продолжаю на следующий день, растягивая удовольствие...
3. Прошелся по Вашему блогу. Мелькнула мысль, что понял о каком конкурсе Вы говорите. Тут могли повлиять такие факторы, как устаканивание выдачи Яндекса))) + участников действительно мало. Но обычно на конкурсы, которые продлеваются, участников во время продления не очень много подтягивается.

Лучше старайтесь относиться к подобным мероприятиям не как к самоцели, а как к одному и средств на пути достижения цели.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Beggarm
Beggarm
Topic Starter сообщение 13.10.2013, 19:51; Ответить: Beggarm
Сообщение #3


3. Прошелся по Вашему блогу. Мелькнула мысль, что понял о каком конкурсе Вы говорите.

Я не говорил о каком то конкурсе определённо, просто эти случаи стали учащаться.

И повторюсь, что организовывая конкурс и тем более привлекая спонсоров, надо шевелиться в поисках участников.
Сейчас на данном форуме проходит конкурс и Серёжа Сосновский явно потрудился, чтобы на некоторых блогах сделали анонсы + было куплено много строчек ноликса, опять же для привлечения участников.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
skilur_mw
skilur_mw
сообщение 13.10.2013, 20:00; Ответить: skilur_mw
Сообщение #4


[member=Beggarm], ну, подобные случаи и раньше встречались. согласен, в меньших количествах.
есть еще две причины: участники закушались: теперь призовой фонд в 10к рублей, к примеру, кажется маленьким)
да и с блогосферой в этом году что-то не так. сначала она была на каникулах, после чего резко впала в зимнюю спячку, поэтому и ожидания организаторов не всегда оправдываются... а отдавать большие суммы денег за незначительную отдачу им не хочется - такова уж натура человеческая. и ничего с эти не поделать...(
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Artemcher96
Artemcher96
сообщение 13.10.2013, 21:31; Ответить: Artemcher96
Сообщение #5


[member=Beggarm], конечно это очень не хорошо. Сам нарушает правила...
Я бы просто проанонсировал свой конкурс по группам сабскрайба, форумам и блого-социалкам и если бы конкурс был действительно интересный с норм призами и не сложный тогда участников было бы большое количество.
А можно просто попросить других блоггеров сделать маленький анонс о конкурсе.
Зачем человек который мыслить прямолинейно проводит конкурсы =)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ssabbass
ssabbass
сообщение 15.10.2013, 19:55; Ответить: ssabbass
Сообщение #6


Анонсирование и рекламу конкурса можно было ввести как обязательное условие для участия, но об этом нужно было думать заранее, а не оттягивать сроки определения победителей.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Beggarm
Beggarm
Topic Starter сообщение 15.10.2013, 22:37; Ответить: Beggarm
Сообщение #7


Так анонсирование конкурса обычно идёт в конкурсном посте. Если я поставил ссылки на организаторов и спонсоров в конкурсной статье + ещё и если обязуют сделать отдельный анонс конкурса - это наглостью попахивает :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
starlayt
starlayt
сообщение 19.10.2013, 2:46; Ответить: starlayt
Сообщение #8


Требование обзора уже говорит о тухлости конкурса. А когда все по минимому конкурс наоборот интересней, потому что организатор лучше все продумывает. Вот как тут статейник.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Интересует мнение знатоков/старожил SEO! по проблеме дубля сайта
4 desart 1219 16.2.2024, 18:13
автор: genjnat
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыВедение групп ВК/ФБ/ОД, администрирование, наполнение контентом, проведение конкурсов...
Качественно
169 Hydra 98535 24.11.2020, 22:31
автор: Hydra
Открытая тема (нет новых ответов) Услуги постинга в Ваше сообщество ВКонтакте
12 L1ke777 7045 11.3.2018, 0:01
автор: arthurorloff
Горячая тема (нет новых ответов) Ваше объявление на 500 досках
29 Maksikom 15030 29.11.2017, 13:06
автор: denomega
Открытая тема (нет новых ответов) Живые подписчики в группу вКонтакте с конкурсов. Без блокировок. собак, не дорого!
1 GrayZOR_sf 2304 18.7.2016, 18:05
автор: -GrayZOR-


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 5:22
Дизайн