Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Как сохранять результаты А/Б тестирования контекстной рекламы?

#1 brig

brig
  • Пользователь
  • 36 сообщений
-1

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 07:25

Есть ряд сайтов на которых постоянно тестируется контекстная реклама (шрифт, цвет, размер, позиция). Как сохранять данные того что менялось и какой результат получен? Есть ли специальные софтины или сервисы?

• 0

#2 ssabbass

ssabbass
  • Пользователь
  • 280 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 12:23

Тут проще всего, наверное, скриншоты делать и сохранять их в отдельных папках, чтобы не запутаться и для наглядности. Ну или самому написать небольшую форму в PHP с последующим сохранением в отдельный файлик.
  • 0

#3 brig

brig
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 36 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 17:51

сейчас скриншотами как раз и пользуюсь :) но анализировать со временем становится проблематично, написать самому можно было бы, но к сожалению ничем таким не владею :) интересно а кто-нибудь вообще такие тесты проводит, второй форум где задаю этот вопрос и ответа нет - забавно, неужели пренебрегают все
  • 0

#4 ssabbass

ssabbass
  • Пользователь
  • 280 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 19:24

интересно а кто-нибудь вообще такие тесты проводит, второй форум где задаю этот вопрос и ответа нет - забавно, неужели пренебрегают все

Если честно, то Ваш пост и заставил меня задуматься о контроле этого процесса. Сейчас почти каждый день что-то меняю на своих площадках. К слову, написать такой код - это отличная идея. Нужно будет подумать над этим.

А вот в данный момент я создал файлик в Exe (еще утром)l, куда внес свои настройки на сегодняшний день. Думаю, через неделю оценить резльутаты и внести следующие изменения. Тем самым планирую найти самый оптимальный вариант размещения блоков с рекламой (начиная от внутренних настроек, оканчивая их расположением, размерами, совместимостью).
  • 0

Оформление форума – IPBSkins.ru