Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

ЯК и DMOZ для сайта псевдофирмы

#1 skilur

skilur
  • Пользователь
  • 221 сообщений
0

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 15:45

Чего-то вчера меня переклинило. Делюсь.
Насколько сложно будет попасть в ЯК на бесплатной основе и DMOZ сайту, созданному по следующему принципу:
1. Сайт создается на редком движке, скажем, MotoCMS или на распространенных, но с уник дизайном.
2. Наполняется уник контентом.
3. Тематика сайта одна из самых ходовых: медицина (стоматологическая клиника или что-то в этом роде), туризм (тристическое агентство или туристическая фирма) или строительство (ремонт и отделочые работы или, скажем, склад стройматериалов)
4. Сайт - не контентный, а классическая визитка: указываются фиктивные адреса и телефоны,создает прейскурант по видам услуг, по аналогии с действующими сайтами, выкладывается документация и штат несуществующих сотрудников
5. Обязательно присваивается конкретный регион
6. Создается раздел "услуги", комментарии под которым наполняются через биржи. Для большего эффекта можно прикрутить комменты через соц.сети - такой подход покажет, что сайт более живой.
7. После проделанной работы, подаем заявки в DMOZ и в ЯК.

Финансовые затраты около 20 тыс. рублей. из них большая половина на дизайн или лицензию движка, остальное - на комментарии и прокачку ссылочного.
Временные затраты - около полугода, чтоб раскидать ссылки и чтобы комментарии появились ни в один день.

В связи с этим, вопрос: какова вероятность попадания сайта в каталоги? кто-то пробовал аналогичным образом загонять свои ресурсы и какой итог?

• 0

#2 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 885 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 20:03

В Яндекс.Каталог при отсутствии проверки можно за плату. В DMOZ скорее нет, чем да.
  • 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#3 Devvver

Devvver
  • Пользователь
  • 87 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 21:36

Не пройдет - для добавления коммерческих сайтов необходимы документы. Где вы их возьмете?
Даже если подделать - вот пример негативного решения по сайту от редакторов

редакторы сомневаются в достоверности указанных на сайте официальных данных организации.

• 0

#4 hammer8

hammer8
  • Пользователь
  • 308 сообщений

Отправлено 06 Январь 2014 - 00:13

Сайт создается на редком движке, скажем, MotoCMS или на распространенных, но с уник дизайном.

Движок и уникальность дизайна у редакторов зачастую отходит на второй план, если сайт полезен пользователю и имеет хорошую структуру.
  • 0

#5 proff095

proff095
  • Пользователь
  • 131 сообщений

Отправлено 25 Январь 2014 - 12:05

Ну в ЯК можно за деньги, ну и в ДМОЗ тоже..
  • 0

#6 Theregula

Theregula
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2014 - 13:30

в DMOZ попадают на бесплатной основе, но что бы туда попасть, нужно найти модератора отдела, что тоже доставляет много неудобств))

• 0

#7 Андрей999

Андрей999
  • Пользователь
  • 6 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 16:41

Мой форум попал в Дмоз через месяц после создания форума. То есть, создал форум, через 2 недели  после открытия подал заявку и ещё через 2-е примерно недели случайно обнаружил, что форум включён в Дмоз. 

в DMOZ попадают на бесплатной основе, но что бы туда попасть, нужно найти модератора отдела, что тоже доставляет много неудобств))

В смысле, зачем его искать? Подал заявку и жди.

• 0

#8 DeHuC_64

DeHuC_64
  • Пользователь
  • 459 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 17:28

В дмоз реально попасть, вот в як я думаю что бесплатно практически не реально, а платит так не хочется считаю по сути ни за что :)

• 0

#9 Андрей999

Андрей999
  • Пользователь
  • 6 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 17:44

DeHuC_64, Я тоже думаю, покуда в Як существует платный вариант, то попасть практически невозможно бесплатно. Платить видимо точно не за что, по крайней мере читал в инете, никто от этого пользы не увидел. По сути и от Дмоз толка никакого. Тоже по крайней мере я пока не вижу пользы от Дмоз. :)

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru