Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Градиент border

#1 kpripper

kpripper
  • Пользователь
  • 33 сообщений
0

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 20:03

Как сделать такой градиент у border-top средствами CSS ?
Изображение

• 0

#2 Artemcher96

Artemcher96
  • Пользователь
  • 301 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 21:39

Какой такой?
  • 0

#3 greenkas

greenkas
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 21:45

Какой такой?

Там синяя полоска внизу сообщения.
Вам что-то такое нужно. http://htmlbook.ru/c...linear-gradient Как вариант, сделать 2 таких полоски рядом с переходом от одного к другому и наоборот. Но работает это только в firefox.
  • 0

#4 fedornabilkin

fedornabilkin
  • Пользователь
  • 696 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 11:36

У бордера вряд ли есть градиент. Наверно проще сделать див с градиентным бекграундом.
  • 0
Как часто в горестной разлуке,В моей блуждающей судьбе, ФО, я думал о тебе.

#5 c0ns0l3

c0ns0l3
  • Пользователь
  • 264 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 00:13

У бордера вряд ли есть градиент. Наверно проще сделать див с градиентным бекграундом.

Ты прав на все 100%, добавить именно Бордеру градиент невозможно.
Нужно использовать обманки.
Здесь уже будут идти вариации в зависимости от типа бордера, который ты хочешь получить.
  • Если 1 - 2 бордера имеют градиент - используем псевдо-классы :before || :after
  • Если 4 бордера с каким то градиентом, который можно получить при помощи одного общего градиента ФОНА, в который вписать див со сплошным фоном (белого допустим, что б небыло видно нижнего фона градиента), разместить в нем контентом с внешним отступом... надеюсь идею нормально описал...
Идеи кончились на сонную голову...

http://jsfiddle.net/c0ns0l3/P5gP9/

Накидал...

Собственно как видите - 2й вариант получается самый шикарный.. т.к. можно накладывать дополнительный эффекты :)

Лично мое мнение решение достаточно оригинальное и интерестное, добавить заглушку для браузеров, которые не деражат градиенты.. и ты в любом случаи получишь бордер... что есть хорошо, только не градиентный :)
  • 1

Оформление форума – IPBSkins.ru