X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Можно ли сразу покупать ссылки на новый сайт
sosnovskij
sosnovskij
Topic Starter сообщение 10.10.2013, 10:48; Ответить: sosnovskij
Сообщение #1


Есть несколько мнений по поводу нового сайта и закупки/приобретения на него ссылки. Одни говорят, что ссылки лучше в начале не покупать, так как это неестественно. Другие считают, что уже сразу можно приобретать линки на свой новый проект, мотивируя это тем, что хорошие ресурсы начинают обрастать ссылками с первых дней жизни.

Интересно узнать ваше мнение по этому вопросу :) Как вы считаете?


--------------------
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Beggarm
Beggarm
сообщение 10.10.2013, 11:11; Ответить: Beggarm
Сообщение #2


Месяца два не покупаю ссылки точно, стараюсь публиковать в день по посту, потом линкую, ну и после двух месяцев работы, начинаю потихоньку закупаться вечными ссылочками. :)
А своё то мнение выскажи...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
skilur_mw
skilur_mw
сообщение 10.10.2013, 14:30; Ответить: skilur_mw
Сообщение #3


начинаю аккуратно и понемногу закупать только спустя месяц, после запуска. не потому что боюсь за сайт, а потому что спустя пару дней,после запуска охладеваю к проекту,потом допиливаю дизайн и структуру. как только идет траф-начинаю закупать ссылки. вернее статьи с безанкорными ссылками,соблюдая тематику ресурса. как только 10 статей есть-гоню траф.как правило, из социалок. ссылки в соотношении 1к500 плльзователям, потом уменьшаю/увеличиваю соотношение.в зависимости от тематики или от бюджета. по большому счету,имея изначально готовый ресурс и с качественным контентом,закупать ссылки. главное, чтоб был трафик. нет трафа-ссылки не беру,а то выглядет алогично в глазах поисковиков.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Artemcher96
Artemcher96
сообщение 10.10.2013, 18:19; Ответить: Artemcher96
Сообщение #4


Я вообще ссылки не закупаю, продвигаюсь только контентом. В своё оправдание скажу - врятли владельцы википедии закупали ссылки. Придёт время да восторжествуется справедливость!
Падут все сайты неестественно продвинутые да придут к верхам СДЛы естественные =)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
skilur_mw
skilur_mw
сообщение 10.10.2013, 19:54; Ответить: skilur_mw
Сообщение #5


[member=Artemcher96], цитата из Вашей статьи "Как поднять тИЦ до 10 бесплатно! Апдейт тИЦ от 25.09.2013 +10 тИЦ, а я и не заметил":
P.S. Качайте мой сборник трастовых баз и с правильным подходом 10 тИЦ вам гарантированны.

В посте Вы указываете, что ТИЦ 10 был получен благодаря кросспостингу, комментированию дофоллоу-блогов, анонсированию в соц. сети блоггеров и через форумы (дайджест + подпись). Всего имеется 33 ссылающихся сайтов с размещенными на них 97 ссылками. В связи с этим возникает целый ряд вопросов: где Вы нашли такие толстые дофоллоу-блоги (при условии, что Яндекс практически не учитывает ссылки из комментариев), ссылки в дайджесте в доброй половине форумов, перечисленных Вами, к сожалению не индексируется, кроме того, ссылки с профилей форумов практически не индексируются, о чем есть подробная информация на этом форуме и еще паре крупных форумов для веб-мастеров (на одном из них подобная тема стала золотой). Соответственно, ТИЦ Вы получили благодаря кросспостингу и анонсированию в соц.сети для веб-мастеров. Возникает вопрос: какой ТИЦ имеют Ваши учетки на трастовых ресурсах, куда Вы кросспостили? Мне почему-то кажется, что он не очень большой (внутрення обезьяна, интуиция - называйте как хотите. Возможно, конечно, и ошибаюсь). Поэтому у меня возникает следующий вопрос: могут ли анонсирование в соц. сети для вебмастеров (пусть их будет даже 10 штук) + ссылки с профилей (которые Яндекс учитывает как спаманые, хоть и прибавляет минимальный вес) + ссылки с дофоллоу (вес которых Яндекс минимизирует благодаря тому, что видит структуру страницы, соответственно, учитывая вес тела статьи и вес комментариев) дать ТИЦ 10?
Сергей Сосновкий в одной из недавних статей приводил пример ссылочного нескольких сайтов с ТИЦ 10, где указывал, какой ТИЦ имеют доноры.
Аналогичный пост недавно появился и у Сергея Шелвина, где он рассказывает, как потратил н-ную сумму денег на небольшое количество ссылок для получения ТИЦа для своего проекта.
Ссылочное обоих блоггеров кажется мне более перспективным и стабильным, нежели дофоллоу и кросспостинг по нулевым блогам.
Возможно, в своем посте Вы упустили еще какие-то площадки, которые сослались на Вас? Потому что этого очень мало для ТИЦ 10...

а в последнее время очень огорчает другой момент: термин естественных ссылок приобретает иной окрас. Раньше, читая форумы и блоги, понимал под "естественными ссылками" ссылки, которые другие блоггеры проставляют в своих постах на понравившийся им материал.
Теперь читая все те же блоги и форумы под "естественными ссылками" следует понимать ссылки, которые выглядят, как естественные, но проставленные на трастовом сайте блоггером, либо купленные блоггером. Лишь бы гармонично вписывались в текст статьи, а не выглядели как постовые.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Jean
Jean
сообщение 11.10.2013, 13:56; Ответить: Jean
Сообщение #6


Покупаю ссылки если сайт должен выстрелить( к примеру СтарАП) при том так чтоб не было с начало рост ссылок , а потом резко стоп, они должны потом естественно наращиваться смешивая ссылочную массу.

Но в основном первые 6-10 месяцев, только если блоги и соц. сети, но не много и постоянно.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
MasterMarti
MasterMarti
сообщение 12.10.2013, 1:36; Ответить: MasterMarti
Сообщение #7


Мое мнение и опыт.

Над получением ссылок необходимо задуматься сразу же после создания сайта.

Во-первых, это более быстрая и полная индексация.
Во-вторых, возможно, трафик.
В-третьих, ссылочный вес.

Другое дело, что это за ссылки, какое количество и так далее.

Отступление: что считать естественной ссылкой. Вроде Садовский как-то ответил: "Вот у меня спрашивают какие ссылки естественные. Вот вы бы поставили ссылку на другой сайта за 100уе? Естественно! Значит ссылка естественная!".

Чего делать нельзя: сразу покупать много (десятки) дешевых ссылок. Не один проект у меня в таком случае попадал под "фильтр" у Гугла. Проходило только спустя год. Такая вот "мега-песочница". Яндексу вроде все равно, то результат там все равно будет основной спустя продолжительное время.

На данный момент на старте я уделяю внимание естественным ссылкам с социалок: твиттер и ВК.
Также закупаюсь статьями и вечными. Но тут идет в ход собственная подборка трастовых региональных ресурсов, размещение напрямую.

Также имея на руках FastTrust прогоняю всех потенциальных доноров прогой, отсеиваю заспамленные площадки.

И только спустя где-то полгода начинаю закупать уже ссылок побольше, подключая сапу и агрегаторы.


--------------------
Проверю качество внешних ссылок в FastTrust
http://www.maultalk.com/topic157753.html
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
starlayt
starlayt
сообщение 16.10.2013, 23:59; Ответить: starlayt
Сообщение #8


Так можно начать с бесплатных методов. В каталоги сайтов добавить, статьи, соц закладки всякие. Покупать можно, но осторожно: не больше 1 ссылки в неделю со слабых ресурсов и 1-2 ссылки в месяц (по крайней мере до 3 месяца жизни) с жирных. В итоге прирост не должен превышать 5 ссылок в неделю.

Вредно когда сразу заказывают прогоны - получается ссылочный взрыв. Когда нет взрыва нет и последствий. По опыту заметил что тихое спокойное продвижение позволяет избежать песочницы и даже занять ВЧ на морду и разделы.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Johny Walker
Johny Walker
сообщение 17.10.2013, 0:36; Ответить: Johny Walker
Сообщение #9


Я всегда жду, когда несколько страниц сайта попадут в индекс. Примерно через месяц после старта проекта, только, начинаю продвижение, в том числе закупку ссылок.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
narolskay_mw
narolskay_mw
сообщение 19.11.2013, 17:07; Ответить: narolskay_mw
Сообщение #10


Я первые полгода продвигаю сайт внутренней оптимизацией, статьями с НЧ.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Размещу ваши ссылки на форумах.
94 marybraun 86527 Вчера, 20:16
автор: marybraun
Открытая тема (нет новых ответов) Сайт врача стоматолога/ортодонта.
4 alnsam 1506 Вчера, 15:02
автор: alnsam
Открытая тема (нет новых ответов) Можно ли в старый SEO текст вместо старого домена поставить новый?
0 Tutich 519 17.3.2024, 17:17
автор: Tutich
Открытая тема (нет новых ответов) Сайт не индексируется в Google без добавления ссылок в адурилку
1 Nekit 453 17.3.2024, 3:25
автор: malamut
Открытая тема (нет новых ответов) Можно жить на доход с партнёрских программ?
13 Santey 2181 15.3.2024, 19:43
автор: wanessa


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 7:58
Дизайн