Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Партнерская программа Kredov

Реально ли найти бесплатных разработчиков?

#11 Danil410

Danil410
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 8 сообщений
0

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 21:29

Насчет конкуренции... Я знаю пару крупных и раскрученных сайтов, например: AppleInsider или iGuides. Они специализиртся на новостях, связанных с Apple и не только. Да они популярны, но по мне скучноваты. Им чего-то не хватает... Например общения и обсуждения между пользователями. И мне кажется, что надо все-таки надо сфокусировать сайт на одной теме, будь то Apple, Microsoft, Google, а не создавать кашу. Можно много чего придумать для сайта яблочников, чтобы люди заходили и видели все что им надо: актуальные новости, слухи, ближайшие презентации например и т.д. Например создать раздел цен, в котором будут самые разумные цены в интернет-магазинах (тут же опять можно и найти партнеров). Сделать все возможное, чтобы люди нашли всю инфу на одном сайте!
  • 0

#12 Dron

Dron
  • Пользователь
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 03:30

Я тоже немного разбираюсь в html и css, но это не значит, что я смогу сверстать определённую "примочку" на сайт, так что забавного не вижу ничего.

Интересно, что вы имеете введу под словом "Примочка"? Какие примочки, мне интересно, можно делать с помощью CSS и HTML? :) Кроме внешнего вида, с помощью CSS и HTML, вы не чего не сделаете. Как минимум, на JS, и то, это как правило клиентская часть, которая работает у клиента, можно конечно использовать его и как серверный язык, но это уже пляски с бубном, и кроме Яндекса, я не кого не знаю, кто реализовал бы серверную логику на JS. Для этого есть PHP. В вашем понимании сделать конкурентно способный проект это так просто? Можно конечно все делать одному, но это долго, если вы хотите быстро, то вам нужны такие людишки: Как минимум, программист, знающий HTML, CSS, JS, AJAX, PHP, MySQL, Рег. выражения, знающий и понимающий Unix подобные операционные системы, ну и т.д:). Потом хороший, грамотный, и талантливый дизайнер, хотя можно дизайн заказать, один раз заплатить, и в процессе уже если нужно будет, дорисовать какой либо элемент сайта, например при добавлении на сайте нового функционала, нового вида страниц и т.д. Человека который будет заниматься идеями, контентом в целом, это поиск нужной полезной, и главное свежей информации, это написание статей, и все что с этим связанно. И также человек который заниматься продвижением этого самого проекта. Это если вы замахиваетесь на средненький проект. Если вы хотите реально быть в топе по этой теме, то все это нужно как минимум удвоить. И влупить кучу бабла в SEO. А если хотите побаловаться, попробовать, возьмите какой нибудь движок, типа Joomla, DLE и им подобные, найдите шаблон в интернете их полно, и там уже либо сами, либо кому-то заплатите, чтобы вам его отредизайнили слегка, под ваш проект, ну хостинг, домен это думаю и так понятно, ну и наполнять контентом. Последний вариант самый простой, и реализуется за день, два, без особых навыков, останется только статьи писать. Я бы может и хотел поучаствовать, но как-то все это не серьезно, учитывая что вы ребята в этом вообще не чего не понимаете, вы школьники (это я понял по vk.com) а значит, реализовать что-то серьезное врядли сможете, тут нужно не просто загореться идеей которая угаснет через неделю, в лучшем случае месяц, а реально посветить этому кучу своего времени и сил, это должна быть цель, хобби, и желание заработать в будущем на этом, и вкладывать деньги, а денег у школьников как правило нет, вы как правило то хотите погулять, то у вас новый интерес, то у вас там девушка, или уроки, или еще что нибудь. Короче все это не серьезно, и вы про это забудете уже через месяц, а если и сделаете что-то, то не чего путного из этого не выйдет именно по тому, что вы слишком юные для чего-то серьезного.
  • 0

#13 Danil410

Danil410
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 8 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 08:40

Я бы может и хотел поучаствовать, но как-то все это не серьезно, учитывая что вы ребята в этом вообще не чего не понимаете...

А жаль, если вы свободны. Да может в этом вопросе я и очень мало знаю, но учится никогда не поздно. Насчет времени, то оно всегда есть.
  • 0

#14 Dron

Dron
  • Пользователь
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 16:16

Напиши мне вконтакте, пообщаемся на эту тему, может быть я и заинтересуюсь, и как-то поучаствую, обсудим, какие у тебя идеи, и т.д. Моя страничка http://vk.com/uplinux
  • 0

Оформление форума – IPBSkins.ru