Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Партнерская программа Kredov

Клиентское продвижение или свои сайты?

#1 Beggarm

Beggarm
  • Пользователь
  • 432 сообщений
0

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 20:35

Всем привет.

Давно у меня есть один вопрос, но всё забывал спросить.

Зачем профессиональные сеошники продвигают, исправляют и вытягивают чужие сайты из под фильтров?
Ведь можно делать свои, прибыльные и трафиковые проекты,

Или они и то и то делают? :)

• 0

#2 r0mZet

r0mZet
  • Модератор
  • 961 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 20:58

Я как бы стараюсь делать и то и то, но на свои проекты как-то не успеваю... хотя очень хочется. Но могу сказать что на клиентских проектах я быстрей деньги получить смогу, чем на своих, поэтому можно сказать что клиентские проекты - быстрые деньги.
  • 0

#3 Beggarm

Beggarm
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 432 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 21:07

А что хорошего, получил единоразово выплату и всё. Даже если я буду обладать достаточными знаниями, всё равно моё мнение "нужно делать упор, на контентные сайты (СДЛы)" и потом, через годик, полтора, уже можно маленько расслабиться.
  • 0

#4 r0mZet

r0mZet
  • Модератор
  • 961 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 21:17

Согласен с тобой, но у меня как впрочем и у многих уровень жизни бешеный и везде нужно своевременно платить, за жилье, за кредиты и прочее. Стремлюсь к стабильности, не без этого. Но пока так.
  • 0

#5 Artemcher96

Artemcher96
  • Пользователь
  • 301 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 07:54

А кушать то сеошникам тоже надо :)
  • 0

#6 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 883 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 11:55

C абсолютного нуля свои проекты достаточно тяжело развивать. Нужно уже в начале вкладывать деньги, время, а заработок будет только через некоторое время. Занимаясь клиентскими сайтами заработок получаешь сразу, но ничего себе не создаешь. Поэтому я считаю, вначале можно и совмещать клиентские и свои проекты, а затем перекладывать усилия на чашу весов последних.
  • 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#7 Jean

Jean
  • Пользователь PRO
  • 1 237 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 12:25

Beggarm, Конечно на своих стабильнее, но и мотивация слабее, да и к примеру я не писатель, мне нужно постоянно заказывать, в общем то выходит заработок ещё и меньше становится со своих.

А клиентский это и портфолио и связи и нужный Пиар.

К примеру, я сейчас на такой ступени, что работаю командой распределяя обязанности и клиентов уже не ищу, это в основном клиенты пришедшие от других клиентов по совету.
Я чаще сейчас занимаюсь узнаваемостью и преподаванием..
  • 0
Научу вас Seo оптимизировать и продвигать сайт, стоимость от 150р час, теория+практика
Консультирую по Интернет рекламе

#8 Beggarm

Beggarm
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 432 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 12:52

C абсолютного нуля свои проекты достаточно тяжело развивать.

Согласен, тяжело, что мне сейчас и предстоит, кроме блога не осталось ничего. Ну вот смотрю я на ту же Камскую, она ведь уже давно занимается клиентским.
З.Ы: Поздравляю с годовщиной блога, пусть процветает :)

Beggarm, Конечно на своих стабильнее, но и мотивация слабее, да и к примеру я не писатель, мне нужно постоянно заказывать, в общем то выходит заработок ещё и меньше становится со своих.

А клиентский это и портфолио и связи и нужный Пиар.

К примеру, я сейчас на такой ступени, что работаю командой распределяя обязанности и клиентов уже не ищу, это в основном клиенты пришедшие от других клиентов по совету.
Я чаще сейчас занимаюсь узнаваемостью и преподаванием..

По моему сделать себя независимым от клиентов, это огромная мотивация) Ведь будущее в белых проектах.
Просто наверно каждому своё и мне никогда не понять.
  • 1

#9 Jean

Jean
  • Пользователь PRO
  • 1 237 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 19:25

Beggarm, Зачем? Мне не хуже от клиентов)))

А вот у кого нестабильные заработки, надо конечно выходить)
  • 0
Научу вас Seo оптимизировать и продвигать сайт, стоимость от 150р час, теория+практика
Консультирую по Интернет рекламе

#10 Beggarm

Beggarm
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 432 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 08:55

Beggarm, Зачем? Мне не хуже от клиентов)))

А вот у кого нестабильные заработки, надо конечно выходить)

Клиенты, это постоянный поиск, пиар, да это тот же гемор, надо отчитываться, а вдруг работа не устроит клиента...да тут куча причин.
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru