Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Партнерская программа Kredov

Вылет из поисковика после смены хостинга

#11 isvetlichniy

isvetlichniy
  • Пользователь
  • 619 сообщений
0

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 11:39

У меня как то срок домена истёк и сайт был недоступен дня 2-3, тем не менее все страницы остались в индексе.

ну это большое везение с одной стороны, так как робот не застал недоступность сайта
а с другой, как то редко он (робот) к тебе захаживает...
  • 0

#12 Beggarm

Beggarm
  • Пользователь
  • 432 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 11:45

ну это большое везение с одной стороны, так как робот не застал недоступность сайта
а с другой, как то редко он (робот) к тебе захаживает...

Я к тому, что в первые слышу, что за день недоступности сайты, поисковик полностью выплюнул все страницы из индекса.
  • 0

#13 seosage

seosage
  • Пользователь
  • 304 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 15:59

zorinaip, получил сайт, посмотрел.

1. Добавьте сайт в Я.Вебмастер (если сайта еще там нет), добавьте туда ссылку на sitemap.xml (она составлена у вас правильно)
2. Создайте robots.txt для сайта
3. Уберите хотя бы на время со всех страниц сайта внешние ссылки (тизеры, баннеры, партнерские сайты), ну или как минимум - заключите в noindex. Они у вас не закрыты вообще от индексации.

Вроде не АГС, прогоните страницы сайта по мощному твиттер аккаунту и подождите 1-2 апдейта, сайт должен вернуться в поиск.
  • 0

#14 zorinaip

zorinaip
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 16:06

Спасибо за советы. Займусь
  • 0

#15 isvetlichniy

isvetlichniy
  • Пользователь
  • 619 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 17:43

Я к тому, что в первые слышу, что за день недоступности сайты, поисковик полностью выплюнул все страницы из индекса.

дело не с том, сколько сайт недоступен, а в том, что в тот момент когда он недоступен его посетил робот. иногда может хватить и пару часов
  • 0

#16 ssabbass

ssabbass
  • Пользователь
  • 280 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 01:41

дело не с том, сколько сайт недоступен, а в том, что в тот момент когда он недоступен его посетил робот. иногда может хватить и пару часов

Точно. Я как-то баловался с шаблонами. Переключал их. Так вот за те 10 минут, когда я просматривал новый шаблон, пришел робот и насчитал порядка 30 страниц с 404 ошибкой и занес их в базу (ссылки были в шаблоне, якобы на разделы, которые нужно было создавать). Соответственно, веб-ресурс начала падать в выдаче. В итоге, пришлось править РОБОТС.ТХТ. Это как раз случай - "не в том месте, не в то время" :)
  • 0

#17 klimentino

klimentino
  • Пользователь
  • 170 сообщений

Отправлено 18 Май 2015 - 02:00

Сайт был не доступен точно. Дело было ночью мне сообщение пришло. АГС вроде не за что. хотя мало ли к чему может прицепится яндекс. писать ему бесполезно. они одно говорят наполняйте сайт чаще. Вот этим я сейчас и занимаюсь. а там посмотрим

Добавялйте по отдельности каждую страничку в адурилку яндекса

Если вы новичек смотрите видео

• 0

#18 narolskay

narolskay
  • Пользователь
  • 660 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2015 - 06:21

Не знаю качественный или нет. бегет у меня сейчас

На Бегете  хорошая тех. поддержка. Вы обращались с своим вопросом?

• 0

Ищете хостинг?  Beget.ru - месяц бесплатного тестирования, бесплатный перенос сайта!

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru