Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Вылет из поисковика после смены хостинга

#1 zorinaip

zorinaip
  • Пользователь
  • 60 сообщений
0

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 11:37

Не знаю в какой теме задать данный вопрос. Модераторы поправьте меня если я не туда написала. Но вопрос такой. Сайт был на одно из хостингов и все страницы были в поисковике. Сейчас я сайт перенесла на другой хостинг и все страницы вылетели с яндекса. Почему так получилось и влияет ли хостинг на продвижение сайта?

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Сайт не открывается после смены DNS сервера
  2. Влияние хостинга на ранжирование сайта в поисковых системах
  3. Что делать после выкладывания сайта на хостинг?
  4. Как может повлиять смена названия сайта на поисковую выдачу?
  5. Сайт полностью вылетел из поиска

#2 isvetlichniy

isvetlichniy
  • Пользователь
  • 619 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 12:06

такое может быть, когда сайт переносили он какое то время был недоступен и поисковые роботы зафиксировали недоступность сайта. как следствие - вылет из индекса.
подожди немного, сайт должен вернуться в индекс.
хостинг, если он качественный и сайт всегда доступен - то не влияет на индексацию.
  • 1

#3 Artemcher96

Artemcher96
  • Пользователь
  • 301 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 12:13

zorinaip, если главная страница не в индексе, воспользуйтесь аддурилкой: http://webmaster.yandex.ru/addurl.xml
  • 1

#4 zorinaip

zorinaip
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 12:56

zorinaip, если главная страница не в индексе, воспользуйтесь аддурилкой: http://webmaster.yandex.ru/addurl.xml

Главная как раз в индексе. одна единственная

такое может быть, когда сайт переносили он какое то время был недоступен и поисковые роботы зафиксировали недоступность сайта. как следствие - вылет из индекса.
подожди немного, сайт должен вернуться в индекс.
хостинг, если он качественный и сайт всегда доступен - то не влияет на индексацию.

Не знаю качественный или нет. бегет у меня сейчас
  • 1

#5 Artemcher96

Artemcher96
  • Пользователь
  • 301 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 12:57

zorinaip, а ну значит ждите, через 1-2 обновлений поисковой выдачи должны войти в нидекс страницы, если не войдут напишите в поддержку яндекса.
Платон вам ответит 100% =)
  • 0

#6 zorinaip

zorinaip
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 13:06

zorinaip, а ну значит ждите, через 1-2 обновлений поисковой выдачи должны войти в нидекс страницы, если не войдут напишите в поддержку яндекса.
Платон вам ответит 100% =)

Спасибо)))
  • 0

#7 Beggarm

Beggarm
  • Пользователь
  • 432 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 19:40

Бегет отличный хостинг, сам на нём, возможно был косяк при переносе сайта, может ссылки изменились. Даже если сайт был недоступен в течении дня, он не мог выпасть из индекса. А вариант АГС вы не рассматриваете, ведь на днях был АП. Если фильтра нет, не ждите, пишите саппорту сейчас.
  • 0

#8 zorinaip

zorinaip
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 23:58

Сайт был не доступен точно. Дело было ночью мне сообщение пришло. АГС вроде не за что. хотя мало ли к чему может прицепится яндекс. писать ему бесполезно. они одно говорят наполняйте сайт чаще. Вот этим я сейчас и занимаюсь. а там посмотрим
  • 0

#9 seosage

seosage
  • Пользователь
  • 304 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 12:52

zorinaip, скиньте сайт в ЛС, я посмотрю.
  • 0

#10 Beggarm

Beggarm
  • Пользователь
  • 432 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 14:12

Сайт был не доступен точно. Дело было ночью мне сообщение пришло. АГС вроде не за что. хотя мало ли к чему может прицепится яндекс. писать ему бесполезно. они одно говорят наполняйте сайт чаще. Вот этим я сейчас и занимаюсь. а там посмотрим

Да смотря что и как написать. Если есть косяк, то платоны обязательно укажут, да возможно не с первого раза, но пробиться можно.
У меня как то срок домена истёк и сайт был недоступен дня 2-3, тем не менее все страницы остались в индексе.
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru