Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Вложения в Яндекс.Директ

#1 Mast

Mast
  • Пользователь
  • 48 сообщений
0

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 14:04

Доброго дня форумчане!
Хотел бы узнать мнения "бывалых" контекстников, с какой суммы стоит вообще лезть в Директ? К чему я это... веду я тут один контекст, исходные данные такие:

Регион - Екатеринбург и область
Отрасль - Создание и продвижение сайтов, веб-дизайн, сопровождение сайтов, вакансии программиста и seo (даже такое есть)
Бюджет - 3000 руб.\месяц (Ну грубо говоря, ставки конечно понижаю, что бы разом не выщелкивали все и слова ищу менее дорогие)

Кто, что скажет перспективно ли это дело все с такими данными? На мой взгляд просто, уж совсем мало как-то) Спасибо, всем кто ответит)

• 0

#2 noz-5

noz-5
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 07:53

Лично я не имею опыта,но многие партнеры работают с яндексри и гуглом,иногда отдача есть и с 2000 рублей. Регион- Ростов-на-Дону и область
  • 0

#3 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 886 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 09:15

Mast, может быть перспективно, но стоит понимать, что, вложив в яндекс директ 3000 рублей не стоит ожидать десятки клиентов. А вот 4-7 клиентов на вскидку можно получать. Что они закажут будет зависеть от таргетинга (рекламных объявлений, ключевых слов) и от потребностей клиентов.

Работайте с низкоконкурентными ключевыми словами. Если будет отдача от 3000 рублей, то можно будет постепенно увеличивать бюджет.
  • 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#4 volk23

volk23
  • Пользователь
  • 167 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 18:39

Сначала попробуй за данный бюджет, если будут отклики то постепенно повышай бюджет
  • 0

#5 Mast

Mast
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 48 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 09:54

Sosnovskij, работаю и так с низко конкурентными словами, но отдача почти 0 (пару обращений только было), а за нормальные слова стоимость нормальная идет) руководство не хочет платить по 5$ за клик ). Дилемма тут такая) Попробуем что-нибудь, видишь конкретных преимуществ у компании перед другими нет. Поэтому, и конверсия такая, не за что пользователя зацепить)
  • 0

#6 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 886 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 09:54

Mast, можно попробовать аккуратно объяснить руководству, что маленький бюджет на рекламу компании без конкурентных преимуществ не может дать хороший результат :) Можно ведь сделать подарок или акцию или что-нибудь еще :)
  • 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#7 fedornabilkin

fedornabilkin
  • Пользователь
  • 696 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 19:13

При этом с каждого клиента наверно надо выделять процент на Директ.
Если с каждого клиента брать по 1к руб на рекламу, то вполне можно увеличить весь месячный бюджет.
  • 0
Как часто в горестной разлуке,В моей блуждающей судьбе, ФО, я думал о тебе.

#8 seosage

seosage
  • Пользователь
  • 304 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 13:29

Давал объявления несколько месяцев назад в Яндекс.Директ. Крутил свою студию, объявления о создании и продвижении сайтов. Закинул 2000 рублей. Примерная статистика: 1 клиент из 3 кликов.
  • 0

#9 MasterMarti

MasterMarti
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 13:52

Давно хотел вставить свои "пять копеек".

Также крутили контекст по сеошным услугам: тут и "продвижение сайта" и "контекстная реклама" и все остальное.

Сказать, что ниша конкурентная - это ничего не сказать. Очень конкурентная. При этом делают люди же сами себе и достаточно профессионально. Ставки высокие.

Пробовали выцепить не очень конкурентные слова - но там и кликов немного - никакого толка. Заняли последнее место в гарантии - самое дешевое.

И даже оттуда есть эффект. Многие клиенты, когда выбирают подрядчика по интернету смотрят и сравнивают предложения от нескольких фирм. И быть в зоне видимости - тоже хорошо. Куда лучше. чем быть на второй странице серпа.

Поэтому я бы советовал крутиться и по популярным запросам, и даже без большого бюджета. Да, эффект будет не сногсшибательным (а кто вообще сказал, что конверсия у фирм, которые сидят на 1СР за 2уе+ выше чем у вас?), но однозначно лучше чем ничего.

1 клиент из 3 кликов.

На мой взгляд это просто шикарный конверт.
1 клиент из 3 кликов.
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru