Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Выбрать шаблон и создать сайт

С какими анкорами вы покупаете ссылки?

#1 Beggarm

Beggarm
  • Пользователь
  • 432 сообщений
0

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 10:06

Всем привет.

Ребята, дайте пожалуйста совет или поделитесь своей схемой закупки ссылок в плане анкоров.
Я постоянно покупаю ссылки с точным вхождением ключа, очень редко с разбавленным анкором и практически никогда безанкорные.

Это совсем не айс, ведь по сути безанкорные самые естественные.
Поделитесь своими знаниями и расскажите, как закупаете ссылки вы.

• 0

#2 MasterMarti

MasterMarti
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 13:12

Строгой формулы я не придерживаюсь. Но только с точным не закупаюсь.

Обычно анкоры делаю: точное вхождение - 1 анкор, ссылок несколько. Остальное все в основном разбавленное. Немного добавляю как-бы естественных/безанкорных. Но в основном идет урл, название фирмы, реже "сайт", "тут". Последними видами анкоров не увлекаюсь, тот же Яндекс в своем руководстве говорит, что лучше делать ссылки с тематическими анкорами, поэтому тоже считаю не лучшим выходом делать анкоры "тут", "сайт", "по ссылке"...

А, ну и по своим наблюдениям при проценте точного анкора более 7-10% от всех анкоров могут наблюдаться проблемы в ранжировании.
  • 0

#3 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 883 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 09:29

На данный момент если очень грубо, то:
- 40% - в виде URL
- 30% - точные
- 30% - разбавочные

А вообще бывают разные задачи по созданию ссылочной массы. Где-то нужны только точные, где-то только "естественные" и так далее.
  • 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#4 Beggarm

Beggarm
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 432 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 11:13

Спасибо, ты занимаешь продвижение на профессиональном уровне, так что занесу себе всё в отдельный файлик.
  • 0

#5 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 883 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 13:33

Beggarm, заметь, что это все очень грубо и за панацею нельзя считать :)
  • 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#6 Angarsky

Angarsky
  • Пользователь
  • 57 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 13:55

Закупать ссылки с точным вхождением - это действительно убийство для сайта :) Я обычно в продвижении делаю все на глазок: валю и ссылками, и статьями, и социалками - статистику не веду, но свои проекты двигаются неплохо.
  • 0

#7 guzmo

guzmo
  • Пользователь
  • 62 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 17:51

:) закупаясь точными можно дождаться привета от яшки, зато первоначальный выстрел хорош
  • 0

#8 Beggarm

Beggarm
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 432 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 18:01

Приветов не наблюдал с Яндексом, хоть фильтр был единожды, но явно не от 10 закупленных ссылок.
Надо плавнико слезать с точных. Сейчас новый проект налаживается, вот на нём то и буду пробовать, разбавленные и безанкорные :)
  • 0

#9 starlayt

starlayt
  • Пользователь
  • 69 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 23:05

Закупать ссылки с точным вхождением - это действительно убийство для сайта :)

Не знаю, не знаю. Я закупал в миралинксе, ГГЛ и ротапосте + бесплатные каталоги статей, почти все ссылки с точным вхождением. Все норм, вывел ВЧ в топ гугла. На яше поднялся после принятия в ДМОЗ и держался на первой странице, потом съехал на третью, потому что сайтом стал мало заниматся и некоторые статьи с жирных площадок отвалились из-за смены владельца, причем как назло те которые я прокачивал по схеме Шакина.

Сейчас решил попробовать "естественные" анкоры, на половину разбавленные прямыми вхождениями. А то борьба за естественность начинается, нефига держать все яйца в одной корзине.
  • 0

#10 skilur

skilur
  • Пользователь
  • 221 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 23:18

Примерно половину беру в виде урлов, остальные - поровну точные и разбавленные. При закупке статей - только "тут", "читать подробнее", "на сайте" и т.п.
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru