Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Нужен совет с выбором биржи копирайтеров

#21 ssabbass

ssabbass
  • Пользователь
  • 280 сообщений
0

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 11:41

Я ещё ни разу не встречал нормальный текст по 15р/1К знаков, такие цены для нормального контента давно в прошлом))

Возможно, я последний раз там был, когда и сам работал по этим расценкам - 2 - 2,5 года назад.
  • 0

#22 starlayt

starlayt
  • Пользователь
  • 69 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 15:41

Я там работаю и заказываю тоже, очень даже хорошего контента валом по низким ценам. И заказы быстро расхватывают, выполняют качественно. Новую форму сделали, где не надо 10 баксов за доступ платить.
  • 0

#23 Johny Walker

Johny Walker
  • Заблокированные
  • 486 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 17:31

Я ещё ни разу не встречал нормальный текст по 15р/1К знаков, такие цены для нормального контента давно в прошлом))

Нужно всегда искать. За 15 рублей есть хорошие писатели, которые даже могут еще и разместить ваш контент. А обычно за размещение просят еще +5 рублей, но сейчас речь не об этом.
Если поискать, то из 20-30 можно 1-2 найти, но для этого нужно потратить время, которое окупиться вам потом в денежном эквиваленте.
  • 0

#24 Triniti_Wel

Triniti_Wel
  • Модератор
  • 429 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 21:50

по 15 руб/1000, значит, заказчик должен платить чуток больше. Думаю, биржа тоже захочет свой процент. Теоретически, процентов 10-30 они для себя накинут. По 25руб/1000 для авторов доступны "СРОЧНЫЕ" заказы, которые нужно выполнить с максимальным качеством.

Каким нужно быть дятлом-скорострелом, чтобы писать по таким ценам...
Даже в первый год работы дешевле чем по доллару не писала. Вру.. писала 2 раза на филансе с черточкой. Хотела охватить заказы, вот и написала... Потом решила, что лучше за такие деньги в карты-паука поиграю.
  • 0

#25 ssabbass

ssabbass
  • Пользователь
  • 280 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 23:33

Каким нужно быть дятлом-скорострелом, чтобы писать по таким ценам...
Даже в первый год работы дешевле чем по доллару не писала. Вру.. писала 2 раза на филансе с черточкой. Хотела охватить заказы, вот и написала... Потом решила, что лучше за такие деньги в карты-паука поиграю.

Отчего же. Новички приходят в веб-райтинг даже не зная начальных цен, а если они сразу же попадают на дешевые заказы (как часто бывает с новичками без рейтинга и опыта), то думают, что это нормально. Плохо не то, что авторы начинают с нуля и копеек, а то, что некоторые так и остаются на этом ценовом уровне. А если подобные биржи еще существуют, значит, такие люди находятся.
  • 0

#26 Beggarm

Beggarm
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 432 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 19:24

Плохо не то, что авторы начинают с нуля и копеек, а то, что некоторые так и остаются на этом ценовом уровне. А если подобные биржи еще существуют, значит, такие люди находятся.

Работаю с контентмонстром, брали новички заказы, при этом говорили, что берут заказы по низким ценам лишь потому, что набивают рейтинг, так что по моим наблюдениям, мало кто сидит на месте.
  • 0

#27 Rexxar

Rexxar
  • Пользователь
  • 590 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 12:25

По 35р за рерайт нет авторов...

Полно таких рерайтеров, очень много.
  • 0

#28 starlayt

starlayt
  • Пользователь
  • 69 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 00:40

Просто надо уметь выбирать. Я всегда читаю начальный кусок, описание, не только у покупаемой статьи, но и у других. Требуется минута изучения профиля чтобы судить о качестве продаваемой статьи. На шлак напоролся лишь однажды, повелся на дешевизну и пренебрег разумностью. С заказами никогда проблем не было, выполняли нормально.

На Etxt хорошая модерация и честная оценка статей, исполнителей можно найти в чате, это лучше чем надеятся на удачу.
  • 0

#29 Beggarm

Beggarm
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 432 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 09:54

Как по мне, так Etxt неудобная биржа, может потому, что я к контентмонстру привык, но мой копирайтер отошёл пока от дел, придётся идти на Etxt.
  • 0

#30 Rexxar

Rexxar
  • Пользователь
  • 590 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 18:13

Мне наоборот контентмоснтр не понравился, хотя не ext тоже нагромоздили ссылок.
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru