X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Все нюансы предложения услуг по продвижению коммерческих сайтов.
Slip
Slip
Topic Starter сообщение 24.9.2013, 15:05; Ответить: Slip
Сообщение #1


Статья на конкурс "Статейник - 3"


Тема статьи: Все нюансы предложения услуг по продвижению сайтов фирм. Рассуждаем о продвижении коммерческих сайтов.

[img]http://www.gieko.net/wp-content/uploads/2012/04/creazione-siti-web.jpg[/img]


Добрый день дорогие друзья , хотелось бы поговорить с вами о вечной теме « Услуга по продвижению коммерческих сайтов». Многие наверно догадываются о чем сейчас я буду писать. Надеюсь данная статья будет полезна многим участникам форума. Так же после ее прочтения вам захочется , лайкнуть, твитнуть и рассказать друзьям.


В первую очередь в статье мы постараемся разобрать следующие вопросы:

- Что такое продвижение коммерческого сайта (фирмы)
- Мои советы о том как быстро влиться в нишу продвижения коммерческих сайтов новичку
- Как предлагать свои услуги по продвижению сайтов (коммерческих)
- Как увеличить приток новых клиентов
- Какие типы клиентов бывают в коммерческом сео ( продвижении сайтов фирм)
- Коротко о заказе услуг в сео студиях
- Делаем выводы

Что такое коммерческое сео.


Вопрос довольно интересный и простой. В моем понимании продвижение коммерческих сайтов - это продвижение проектов , товаров и услуг различных фирм страны. Например фирма занимается продажей одежды оптом или строительством. Ваша задача продвинуть сайт этой фирмы по коммерческим ключевым словам. Например « строительство коттеджей под ключ» или « женские платья оптом». Думаю многих ответ на данный вопрос стал понятен, да я и уверен что многие это и так знали.

Как быстро влиться в нишу продвижения коммерческих сайтов новичку.

[img]http://comments.ua/img/20120217142944.jpg[/img]


Многих интересует как же все-таки заработать денег в интернете и сделать это как можно в более кратчайшие сроки. Многие натыкаются на всякие лохотроны и обманы. Я же скажу что предоставление услуг коммерческим сайтам или же просто работая в сформировавшейся команде, это один из популярных способов заработать денег с помощью интернета . Сейчас же я постараюсь вам объяснить почему.

По сути дела продвигая сайт клиента , вы рискуете его деньгами а не своими. Ведь оплата средств происходит авансом ,что подразумевает что вы поэкспериментируете с его сайтов за его деньги.

Почему заработок на клиентском сео в интернете самый быстрый.

- Вам платят сразу же и авансом
- Средний чек продвижения сайтов 5-20 000 рублей в регионах
- По сути не даете гарантий что все будет в топе, а только даете гарантию выполненных работ
- Помимо продвижения сайтов, вы можете еще взять деньги за создание , оптимизацию страниц, копирайт и другие работы.

Вам кажется что тут только одни плюсы ? А как же минусы. неужели все так легко? Побегу же я быстрей в клиентское сео, может и мне там найдется местечко :).


Не все так просто как кажется , ведь не каждый человек, а тем более фирма отдаст свои Деньги человеку который не сможет их убедить что они их отдают правильно. Повторюсь еще раз деньги, а не сайт. Ведь по моей статистике 70-80 процентов клиентов просто на просто не любят свой сайт, а больше трясутся за свои денешки, которые они вкладывают в него.

Не понимая, что если ухаживать за яблоней , то она принесет намного больше яблок(прибыли) , чем потратит на нее денег и времени.

Что то мы отклонились от темы, и вернусь я к обсуждению «как быстро влиться в нишу продвижения коммерческих сайтов новичку».

Вы новичок? Не разу не двигали коммерческие сайты в интернете? У вас есть только начальные знания о том что такое продвижение сайта ? Не беда, сео фирмы или как их модно называть студии по созданию и продвижению сайтов примут вас за радость.

Собственно мы и перешли к нашему первому пункту о том как влиться в эту нишу.

1. У вас есть немного теоретических и практических знаний в продвижении сайта, вы можете довольно смело идти и подавать резюме в региональную веб студию своего города.
Как показывает практика в таких местах рады всем, кто хоть что-то понимает в нише продвижения сайтов. Вы думаете я это взял и придумал с потолка? Если честно, я сам влился в нишу продвижения коммерческих сайтов именно через такую региональную студию. Сейчас и постараюсь коротко рассказать, как это все было.

Это было примерно полтора года назад. Я работал дома и принципе свои сайты мне приносили в районе 20 000 рублей , что спокойно позволяло продолжать работать « на себя» развивать сайты и при необходимости заниматься фрилансом, но увидав объявление что в веб студию требуется специалист в сео отдел я решил попробовать. Скажу честно по началу мне казалось что «Сео студия», и все работники в них качественные Сео специалисты, но не будем спешить и свою точку зрению на данный момент я расскажу вам в следующей части статьи.

Отправив резюме на почту данной фирме, через час-два мне позвонили и предложили сделать тестовое задание. После этого я сделал тестовое задание и на следующий день отправил его. Мне позвонили и сказали смогу ли я подойти в этот день в офис, что им все понравилось как я сделал. После этого я в районе 12 часов дня пришел в офис данной студии и сходу даже ничего не объяснив меня посадили за комп и сказали другому человеку, что он мне может давать работу на сегодня. Я был сильно удивлен, а где всякие объяснения о подробных условиях, документы которые нужны, трудовой книжки и другого.

В итоге, вот так с наскока я начал работать в студии назовем ее X. Притом оказалось что первый месяц меня наняли не официально без всякого оформления. А испытательный срок, как я знаю можно оформить.

Я думаю вам наверно интересно узнать, а что же дальше. А дальше все просто, я думал что люди работая там очень квалифицированные и знают намного больше чем я .Честно я сильно ошибался. Половину из них копирайтеры и менеджеры, которые знаю малейшие основы и суть продвижения коммерческих сайтов знают на 3 - . Люди собирают ключи в ручную через вордстат и не знают оператора «!слово». Не знают что такое арбитраж , биржу ротапост, видят первый раз кей коллектор, язл . В общем имея в кармане один великий и ужасный инструмент Sape.

Вся суть и стратегия продвижения была купить ссылок в Sape и наставить большое количество ссылок с форумов.

И знаете что меня больше удивило? Да то что у этой фирмы неплохой офис, около 15 работников и есть деньги. А откуда они берутся? Да правильно- платят клиенты, а как показывает клиенты бывают разные и в основном не образованные в данной нише.

Что то понесло меня в разговоры и истории, не будем отвлекаться от нашей темы , и я вам обязательно расскажу продолжение истории.

С первым методом мы разобрались, это устроиться в сео студию и начать продвигать коммерческие сайты работая там. Я уверен что данный метод поможет вам набраться опыта в короткие сроки + получить галочку в портфолио, что вы работали в сео фирме и имеете опыт продвижения. Многие клиенты это ценят и считают плюсом при обращении к вам.

Второй способ, это устроиться к человеку-команде на фриланс и выполнять его поручения (задачи) по продвижению различных сайтов. Вариант второй схож с первым, вся суть что вы работаете дома. Но опять же стоит отметить и минусы этого варианта по сравнению с первым.

1. В интернете много мошенников , вас могут спокойно обмануть
2. В интернете большая конкуренция
3. Многие работодатели в интернете хотят найти работника за копейки
Ну и собственно другие.

Следующий способ , довольно сомнительный и спорный. Назовем мы его так. Взять клиентские сайты на бесплатное продвижение.

Суть данного метода будет заключать в том чтобы набрать опыт и портфолио продвижения своих проектов. Данный метод немного странный и не обоснованный , т.к в основном за такой услугой обращаются как я их называю «клиенты-бомжи» или жмоты люди у которых есть какой то бизнес, банально но нет денег на бюджет одного рабочего или же они давятся за каждую копейку, не думая что копейка сможет принести рубль.
О клиентах-бомжах еще будет разговор, но в другой части статьи .

Ну и последний способ. Это взять клиентов на продвижение по сарафанке.

Многие могут со мной поспорить, но именно сарафанное радио я считаю самой привлекательной схемой нахождения клиентов.
Подумайте сами клиент ищет исполнителя на продвижение сайтов или ищет способы привлечения покупателей и тут ваш друг или знакомы говорит
- Есть «Дима» занимается этим (обычно говорят занимается сайтами) , ответственный человек, делает хорошо.
Клиент звонит вам и говорит что ему надо , он уже уверен что вы его не обманите, а это повторюсь очень важно для клиента.

Как показывает практика когда клиент обращается к незнакомому исполнителю (фирме , фрилансеру) о котором он ничего не знает , он относиться к сделке и договору очень осторожно. У каждого есть боязнь потерять деньги , особенно когда не дают сто процентных гарантий ;) . В сео сами понимаете 100 процентов гарантировать нельзя.

Я считаю этот метод одним из самых эффективных, конечно после сео студии. Повторюсь еще раз это именно метод как быстро набрать знания и форму. Понятно дело что лучше работать дома и на себя . Хотите знать почему? Есть поговорка « Работая на дядю можно стать миллионером , когда дядя станет миллиардером» . Одно дело предлагать услуги , другое дело работать на кого то.

Как предлагать свои услуги по продвижению сайтов (коммерческих).

[img]http://www.kramatorsk.biz/upload/normal/advokat__yuridicheskie_uslugi__kramatorsk_13579.jpeg[/img]


Вопрос довольно философский , ведь каждый фрилансер и фирма предлагают свои услуги по разному. Первое что приходит в голову, это правильно нацелиться на свой регион. Как показывает практика конкуренция в регионах маленькая, а фирм предостаточно, которые могут выделить бюджет на продвижение и создание сайта.

Я считаю предлагать услуги надо в форме КП ( коммерческого предложения) расписывая все условия и плюсы работы именно с вами. Ведь клиенты в основном мало что понимают, и красиво поданная информация может принести свои плоды.

Мой совет не стоит искать клиентов на сео форумах.

К сожалению этот бред приходит к многим и они считают что много клиентов сидят на сео форумах . В основном как показывает практика, потенциальный клиент который может платить хорошие деньги( и готов обратиться к вам) , не знает о данной услуге и позвонив ему и заинтересовав его , вы сможете рассчитывать на хороший заказ.

Я думаю пора заканчивать данный раздел, так как больше в голову дельных советов не лезет.

Как увеличить приток новых клиентов.


Я думаю вы, как и любой нормальный специалист хотите чтобы к вам все больше обращалось клиентов. Но как же найти новых клиентов? Какие необходимы инструменты для того чтобы находить клиентов? Что необходимо знать, чтобы активно вести деятельность по продвижению коммерческих сайтов? На все это вопросы мы постараемся ответить здесь и сейчас :)


1) Мое первое мнение однозначно вам должно быть минимум 18 лет , вы должны хорошо объяснить что вы предлагаете клиентам , у вас должна быть грамотная речь.

1.1 Многие клиенты и так опасаются отдавать деньги на продвижение без особых гарантий , но когда еще и увидят что вы человек который не может объяснить нормально что предлагает или же написав в электронном письме совершает множества ошибок. Выбор клиента будет не на вашей стороне.

1.2 Так же значение имеет и возраст , сами подумайте какого будет клиенту если он увидит что 15-16 летний мальчик приходит к нему и предлагает услуги, за которые надо платить без гарантий.

1.3 Опрятный вид при встрече тоже важен. Ведь во многих фирмах есть мода на дресскод. Как говориться встречают по одежке

2) Второй важный пункт - это наличие своего собственного сайта или блога.

В идеале конечно же иметь сайт (пойдет и сайт визитка) где вы описываете все свои услуги и предложение по этим услугам, примерные цены и условия сотрудничества. На блоге же можно создать страничку .
Данный пункт во первых сэкономит вам время не объясняя каждому заинтересованному что вы предлагаете, но как показывает практика клиенту приятней когда вы передаете разговором информации , чем когда он ее читает.

3) Наличие портфолио

Желательно иметь на сайте или блоге портфолио, которое в полном объеме показывает все что вы сделали и умеете делать. Каких успехов добились сайты с вашим участием и так далее.

4) Сделать себе статус Ип ( индивидуальный предприниматель).

Я считаю данный пункт довольно важным . Во первых это уже не статус обычного физического лица, хотя ИП по сути и является физическим лицом. Но если вы говорите клиенту что вы не просто физическое лицо, а ИП то это будет вашим плюсом , ведь если человек открыл Ип значит у него более серьезней чем у обычного фрилансера ( чисто мое мнение, которое возникло на практике) .

4.1 Во вторых вам обязательно нужно открыть себе расчетный счет в банке .

Как показывает практика, в нормально фирме ответственный по продвижению сайтов в основном не директор, а менеджер по рекламе( или другой человек) и во многих фирмах именно менеджер по рекламе ищет исполнителя на данный вид услуг. Важным пунктом при поиске является или официально трудоустройство на работу или же договор + наличие расчетного счета у лица выполняющего эти услуги.

То есть если будете обычным фрилансером, вы не сможете сработаться с этими клиентами не имея статуса ИП. А при перечислении денег со счета фирмы на ваш личный счет могут возникнуть проблемы и скорее всего фирма не согласиться на такое и будет искать другого исполнителя.

5) Наличие городского номера на сайте

Номер нужен для коммерческого алгоритма при продвижении сайта в регионе. Данный номер вы спокойно можете сделать в Мегафоне. Стоимость услуги 150 рублей в месяц.

6) Продвинуть свой сайт на первые места в регионе по запросам «продвижение сайтов» «продвижение сайтов город» и аналогично по созданию сайтов

Не буду капитаном очевидность, думаю каждому это будет понятно и многие клиенты задают вопрос , почему вы предлагаете услуги, а ваш сайт не в топе .Ваша задача быть на самых высоких позициях в Своем городе-области.

7) Сделать так чтобы все ваши друзья и знакомые знали, что вы занимаетесь продвижение сайтов. Данный метод поможет вам развить и создать свое сарафанное радио.

8) Поддерживать хорошие отношения со всеми клиентами, я бы даже сказал дружеские.

Повторю еще раз, я считаю самым лучшим методом привлечения клиентов «сарафанное радио». И если вы будете хорошо общаться со своими клиентами и выполнять качественно свои услуги, я уверен они вам приведут еще не одного своего знакомого или же при расширение бизнеса незамедлительно пойдут к вам за созданием и продвижением нового сайта.

Я не понимаю многие русские Веб студии , у них существует метод круговорота, а не работы на качество. Работают по схеме - пять уйдут, а придут десять.Я предпочитаю с каждым клиентом с которым работаю , работать на качество. Ведь копейка может принести рубль :).

Вот в общем и все основные методы как можно искать новых клиентов на ваши услуги. Надеюсь данные советы вам помогут.


Какие типы клиентов бывают в коммерческом SEO.

[img]http://cs3.livemaster.ru/zhurnalfoto/8/e/2/130327123124.jpg[/img]


Вы думаете бывает всего 2 типа клиентов, которые обращаются за услугами и которые нет? Поверьте мне бывает намного больше и сейчас я попробую рассказать на какие типы я их разделяю.

1) Клиенты- бомжи. Или же просто Топ 5 "пластиковые окна " регион Москва хочу за 5 000 рублей.

Данный тип, я не люблю больше всего. Это люди у которых нет денег или они просто жмоты которые не готовы выделять на это средства , но хотят все по известной для них схемы. Быстро–Дешево-Качественно. При обращении обычно хотят за 5 000 рублей, иметь на сайте в день 500 хостов коммерческого трафика. При ответе что данные услуги будут стоить минимум в 4-5 раз дороже, люди просто брызгают слюной и с возмущением говорят 15-20 000 рублей «Почему так дорого , я лучше все сделаю сам за такие деньги». Так же данный тип клиентов может умничать, что в SeoPult продвижение дешевле и есть гарантии, то есть от такого типа можно ожидать что угодно.Не советую иметь дело с такими людьми и как можно быстрей заканчивать с ними разговор , объясняя тем, что это ваши условия и если они их не устраивает, то им лучше поискать другого исполнителя.

2) Просто–интересующийся.

Данный вид клиентов мне тоже не интересен. Т.к практика показывает , что это люди которые просто-интересуются . Видимо из за недостатка общения они начинают звонить и просто все спрашивать, иногда даже назначать встречу. Но этот тип клиентов не когда не закажет у вас услуги так как он просто интересуется и не факт что у них есть деньги. Вначале своего пути я часто велся на трюки таких людей и тратил уйму времени составляя Коммерческие предложения,и ходил на встречи. Теперь отношусь к этому серьезней и стараюсь время зря не тратить.

3) Выбирающий исполнителя.

Данный тип клиентов самый актуальный. Собирают информацию и коммерческое предложения со всех фирм в своем регионе или городе и выбираю лучшее. Данный тип клиентов мне более симпатичен , т.к если они выбрали именно вас, то они будут работать с вами. Если они вас не выбрали, то будет молчок . Плюсы что вы зря не потратите время.

4) Заинтересованный в услугах. С деньгами и нулевыми знаниями.

Как правило данный тип клиентов находит вас довольно случайно, он заинтересован чтобы увеличить продажи своего товара или услуг с помощью интернета, но совсем в этом не понимает. Самое главное с такими клиентами, это объяснить быстро и качественно информацию о своих услугах, условия. Если условия и цены человека устраивают, то подписание договора не за горами.

5) Клиент который уже "обжегся" с исполнителем.

Данный тип клиентов в основном не очень мне нравиться. Так как 90 процентов из тех кто обжегся просто на просто уже не доверяет никому и видят везде обман. У меня были такие случаи когда звонили люди и говорили : «А вы нас не кинете?» « А точно мы просто так не выкинем деньги ?» « А мы вас не знаем какие гарантии , а вдруг вы сделаете не качественно?». В ответ я лишь мог сказать « Если вы не уверены в нашей компетентности или услугах , то вам лучше найти другого исполнителя или же сделать самостоятельно».

Другой же тип таких клиентов , это люди которые уже более ответственно подходят к проверке качества работы , ведь в основном первая неудача происходит с фирмой , которая увидела что клиент «лох» и просто перестала что то делать собирая деньги. Сам работал в фирме бывали случаи когда ничего не делали клиентам которые платили по 30к . ( в связи с нехваткой времени).

6) Заинтересованный клиент, готовый работать.

Это клиент, который уверен что вы хороший исполнитель и ждет вашего коммерческого предложения . Как правило если его устраивают цены , он начинает с вами работать. Но таких клиентов редко встретишь если они пришли не по сарафаному радио, а теперь собственно и переходим к самому приятному типу клиентов .

7) Сарафанный клиент.

Данный тип клиентов для меня самый приятный, когда человек приходит по рекомендациям уважаемого человека , то он уверен что его денешки не пропадут, а услуги выполняют качественного. Как правило с такими клиентами не возникает проблем для начала сотрудничества.

Так же хотел отдельно выделить приятные стороны клиентов.


-Клиент которого волнует результат, а не количество потраченных денег ( в разумных пределах).
Данный тип клиентов настроен решительно и хочет добиваться поставленных задач

-Клиент который относиться к своему сайту как к своему ребенку
Данный тип следит за сайтов , быстро дает необходимы материал и настроен решительно для повышения продаж

-Клиент который помимо затрат на сео и контекстную рекламу вкладывает средства в интернет рекламу
Это самый идеальный вариант , т.к с помощью данных манипуляций увеличивается траст сайта

-Клиент который знает, что продвижение сайтов происходит не в один день

Вот собственно вроде и все что я могу вам рассказать о типах клиентов. Если будет что дополнить, я обязательно допишу информацию.


Коротко о заказе услуг в сео студиях.

[img]http://school94.okis.ru/foto/school94/146644.jpg[/img]


Данный раздел я решил рассказать коротко о том что такое обращение за услугами к сео студии и чем это может кончиться. Данную тему мы будем рассматривать довольно коротко , ведь на данный материал можно выдать около 10 000 символов копирайта.

Сейчас же я постараюсь вам объяснить более человеческим и понятным языком что такое сео студия.

Представляете завод-линию по сборке мобильных телефонов?
Представим чтобы создать телефон, линии надо выполнить пять различных действий . И представим что процент бракованных телефонов( не рабочих) равен в год 20-30 процентам. Но ведь это конвейер и брак понятен, но он же нам с вами не поступает в руки!!! И фирма получает деньги только за рабочие телефоны.

Теперь представим модель веб студии.

Многие обращаются к веб студиям о которых слышали. Представим веб студии в виде завода по продвижению сайтов.Чтобы продвинуть сайт и повысить продажи надо выполнить 10 различных действий. Как на любом заводе и в веб студии есть процент брака .

Представим что для удачного продвижения при (10 процентном браке) должно быть 10 рабочих, а работает пять . В итоге процент брака из стандартных 10 процентов превращается в 40 процентов.

Например при обращении 200 сайтов на продвижении, 80 клиентов будет не удовлетворены результатами , но при это владелец фирмы будет получать прибыль больше чем в обычном режиме при работе на станке 10 рабочих в отличие от директора завода по сборке мобильных телефонов , ведь он должен сделать рабочий телефон, потом получить деньги, а не наоборот.

А суть сей басни такова , что в веб студиях в основном конвейерное продвижение. А в данной сфере нельзя продвигать, как делать телефоны на заводе. Ведь продвижение коммерческих сайтов в поисковой выдаче все больше становиться похожим на создание и развитие бизнеса в оффлайне.

Мне и рассказывали знакомые, и сам лично видел, когда в веб студии на человека вешают по 50 и больше проектов , что он уделяет не продвинутым максимум 5 часов. Сами понимаете, что особого результата за 5 часов работы в месяц не стоит ждать. Работая в студии, я сам наблюдал за этой картиной когда просто забивают на проект и грубо говоря его доят пока клиент платит. А когда он звонит и орет « Че за херня , куда я потратил деньги, где клиенты» менеджер говорит "Извините , и начинает кидать стрелки на все факторы , только не на то что сайтом не занимались.

В итоге я пришел к выводу, если обращаетесь к вебстудии старайтесь их теребить часто , просить отчеты ( что сделали, что было, что стало). Если вы не будете этого делать, студия начнет просто забывать про вас.

У них есть такая фраза. «Если клиент не спрашивает и платит значит его все устраивает, можно сайт пускать на самоход.». Молчание знак согласия :)

Людям кто интересуется или обращается за такими услугами , советую внимательно прочитать две верхние строчки.

Делаем выводы.

[img]http://seokos.ru/wp-content/uploads/2013/02/kak-pisat-stati.png[/img]


Хотелось бы подвести выводы данной статьи. В первую очередь я думаю, что данный материал вам понравился и вы вычитали из него много полезной информации.

Если подвести коротки итог то можно выяснить следующий алгоритм попадания вас в клиентское сео.

1) Узнаем что это такое и зачем это нужно клиенту, чем придется заниматься.

2) Вливаемся в нишу продвижения коммерческих сайтов
- Идем работать в сео студию
- Фрилансим в интернете
- Бесплатно продвигаем коммерческие сайты для портфолио
- Продвигаем сайты знакомых бизнесменов за деньги

3) Что необходимо чтобы к ваш приходили новые клиенты.
- Быть совершеннолетним
- Уметь объяснить клиенту суть данной услуги
- Иметь грамотную речь
- Сделать себе сайт и разместить на нем информацию о услугах и условиях
- Продвинуть сайт в своем городе –области
- Сделать городской номер
- Зарегистрировать ИП
- Открыть расчетный счет в банке
- Сделать Примеры ( Договора ,Коммерческое предложение)
- Поддерживать свзяь с знакомыми и клиентами

4) Отличным фактором экономии времени будет умение различать клиентов на виды.
- Клиенты- бомжи
- Просто –интересующийся.
- Выбирающий исполнителя.
- Заинтересованный в услугах. С деньгами и нулевыми знаниями.
- Клиент который уже «обжегся « с исполнителем.
- Заинтересованный клиент , готовый работать.
- Сарафанный клиент.

5) Для люди которые заинтересованы в данных услугах , мы коротко разобрали что не обходимо спрашивать и делать чтобы не быть обманутым
- Спрашивать отчеты
- Звонить спрашивать как проходит работа и тд и тп. ( хватит 1 раз в неделю)
- Оплата после отчета о проделанной работе

При этом шансы на удачный успех будут больше.

Данная тема не полностью раскрыта и о ней можно написать хоть 500 000 символов уникальной и интересной информации определенному кругу. Я думаю начального материала для многих должно хватить на первое время. В свою очередь, я бы хотел вас спросить , а интересно ли вам было читать эту статью , хотели бы вы читать развернутые статьи на сео тематику?. У меня было желание создать качественный сео блог и выдавать подробные материалы по тематике продвижения сайтов , заработка в интернете. Желание осталось , но хотелось бы знать стоит ли тратить время и будет ли читатель.

Статью подготовил Дмитрий Жолобенко. Представитель скромной команды SEO+.

Немного информации об авторе статьи.


Зовут меня Дмитрий, влетел в сео индустрию около 3-4 лет назад. На данный момент больше занимаюсь продвижение коммерческих сайтов и вникаю все глубже в эту тему , ну так же стараюсь не забывать и про свои небольшие проекты.

Считаю главной задачей сайта это увеличение количества звонков, продаж и узнаваемости фирмы, чтобы конкуренты боялись вас. Поисковую оптимизацию считаю второстепенной задачей, которая помогает выполнить повышение продаж. Хотя поисковая система один из главных источников трафика.

Если у вас есть вопросы, предложения по сотрудничеству , хотите больше узнать о моей персоне , хотите отдать мне проект на продвижение или предложить какие то условия жду вас.

ICQ 397679103
Skype lyraslip
Mail info@seo-pluss.ru
Web: seo-pluss.ru


P.s Сайт мой не очень , но выполняет региональные задачи и в скором будет новенький красивый дизайн . Просьба не писать что автор нуб , и тд и тп , этим вы показываете свою агрессию, а мне она идет только в пользу.
Я не супер профессионал , но данная деятельность позволяет мне работать дома и радоваться жизни. Я не хожу в офис или на завод, и не думаю когда закончить день-неделя –год и будет отпуск.

При поддержке: Seohammer - ссылочный агрегатор нового поколения. Обсудить на форуме.

[img]http://www.masterwebs.ru/sp/seohammer.gif[/img]
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Jean
Jean
сообщение 25.9.2013, 14:43; Ответить: Jean
Сообщение #2


[member=Slip], Любопытная статья, прочитал всю... очень много противоречий в поиске и работе с клиентами, психология и опыт конечно хорошо, но ошибки все мы делаем.. К примеру не всегда те клиенты что проводят Тендер, по настоящему его ведут, часто бывают и конкуренты и те кому любопытно и тролли и в поисках халявы...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
html-ka
html-ka
сообщение 25.9.2013, 15:22; Ответить: html-ka
Сообщение #3


Хорошая статья, но очень большая, т.к. в ней присутствует на мой взгляд много лишней информации не касающейся темы вопроса, а так молодец!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Slip
Slip
Topic Starter сообщение 25.9.2013, 18:36; Ответить: Slip
Сообщение #4


Jean на надо еще раз самому перечитать статейку , возможно где то есть ошибки и что то не так обьяснил

html-ka - возможно я просто не так заголовок статьи преподнес. Надо подумать как сделать его лучше.

Это понятно что тендеры устраивают и люди с целью получить халяву. К сожалению я не могу похвастаться что мне звонят и заказывают. В основном бывают люди которые звонят непонятно зачем.


У многих есть ошибочное мнение если люди звонят значит все хорошо я все хорошо делаю реклама работает . По мне и это очевидно , результат когда клиент те дал доступы к сайту и заплатил денешку. К сожалению по своему не большому опыту могу сказать что этот процент дай бог 40 .

Все таки эта сфера наравне с космосом. Бизнесмены за 50 просто не понимают сути рекламы в интернете в большинстве своем ( кроме Мск , Питера)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Jean
Jean
сообщение 25.9.2013, 18:51; Ответить: Jean
Сообщение #5


[member=Slip], ну 40% ))) CTR в разы ниже, если он у вас таков, то вы профи создавать лиды...
Знаете и в МСК и СПб крупные директора фирм созданных в 90е, хоть и седят в социалках или знают что такое сайт и почта, но seo, это значит мы как шаманы, чего то с бубном там прыгаем)))
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Slip
Slip
Topic Starter сообщение 25.9.2013, 19:51; Ответить: Slip
Сообщение #6


ну это все грубо говоря)) отсевая обращавшихся 100процентов непонятно зачем. А та 1к 10 1 к 20 . Все от многих факторов зависит. Ну про сео да , просто многие уже обжигались и больше не доверяют спасибо конвеерным сео фирмам)) .
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Slip
Slip
Topic Starter сообщение 26.9.2013, 17:57; Ответить: Slip
Сообщение #7


Просто я стараюсь не рекламить где попало и как попало . Чтобы меньше звонков совершали непонятно кто . Лучше 1 раз позвонят и закажут чем 100 раз просто так
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Skorpion555
Skorpion555
сообщение 26.9.2013, 23:54; Ответить: Skorpion555
Сообщение #8


Ого! Такой объем осилить, сколько по времени ушло на написание?

Очень понравилась "спаленная" картина SEO-конторы изнутри.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Slip
Slip
Topic Starter сообщение 27.9.2013, 9:29; Ответить: Slip
Сообщение #9


4 на написание +- 2 часа оформления с погрешностью
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
r0mZet
r0mZet
сообщение 27.9.2013, 11:43; Ответить: r0mZet
Сообщение #10


Увлекательная статья, но много воды.
Автору спасибо!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Делаю полностью уникальный дизайн для сайтов!
46 AlexDIZ 93483 26.3.2024, 20:03
автор: AlexDIZ
Открытая тема (нет новых ответов) Продвижение сайтов в ТОП-1 за сутки. Бесплатный тест!
13 matias 3275 26.3.2024, 19:53
автор: matias
Открытая тема (нет новых ответов) Нужны ссылки с adult сайтов
3 TABAK 8035 25.3.2024, 13:44
автор: Wilkinson
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
12 uahomka 2291 25.3.2024, 6:52
автор: Skyworker
Горячая тема (нет новых ответов) QIWI кажется все?
104 Silverspam 16482 25.3.2024, 6:31
автор: Skyworker


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:58
Дизайн