Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Партнерская программа Kredov

Как продвинуть статью на первое место в Яндекс?

#1 hnerd

hnerd
  • Пользователь
  • 284 сообщений
0

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 10:06

Всем известно, что такой замечательный показатель Вы сможете получить благодаря старанию и умению сделать все правильно, а именно, правильно подобрать ключевые слова, создать семантическое ядро, оптимизировать каждую статью под н.ч запрос и изображения, если имеются, позаботиться о внешних ссылках на сайт и т.д.. Это всем известно, и не раз каждый вебмастер встречался с этими вопросами.

Однако сейчас я хочу рассказать Вам о способе, благодаря которому моя статья меньше чем за неделю оказалась в первой тройке поиска Яндекса. Мой метод легкий, но затратный.

Итак, оптимизировав статью под с.ч. запрос, я разместила ссылку на нее на webmaster Яндекс, а для быстрой индексации, оставила ссылку в контакте, фейсбуке и твиттере.

После того, как моя статья была проиндексирована и добавлена в поиск Яндекса, я тут же нашла, на какой странице в поиске она находится-статья находилась на 9 странице. Чтобы ссылка на нее оказалась на первой странице результатов поиска Яндекса, очень важно, чтобы на Ваш сайт, в частности на выбранную статью было больше переходов с этой поисковой системы по определенному ключевому словосочетанию, по которому Вы оптимизировали статью, тогда Яндекс увидит, что на Ваш сайт много переходов, а значит Ваш сайт интересен. В таком случае Яндекс будет поднимать ссылку на выбранную статью все выше в поисковых ответах по этому ключевому запросу, пока она не окажется на первом месте. Итак, получается, что для того, чтобы статья оказалась на первом месте по результатам поиска Яндекс, необходимо как можно больше переходов с этой поисковой системы на сайт, а в частности на выбранную статью по ключевому запросу, по которому Вы оптимизировали статью!

Получить переходы можно, попросив многих своих друзей ввести в поиске Яндекса ключевой запрос, по которому Вы оптимизировали статью, найти в результатах поиска ссылку на Ваш сайт и перейти на него, и Яндекс обязательно учтет этот запрос, если пользователь пробудет на Вашем сайте хотя бы 2 минуты, а еще лучше совершит несколько внутренних переходов по сайту. Также можно с кем-нибудь договориться о переходах, с теми, кому они тоже нужны, или просто их купить. Я например покупаю такие переходы на адвего, при этом требую и внутренних переходов по сайту, т.к. Яндекс их тоже учитывает.

Вот и все! Спасибо за внимание! :)

При поддержке: Seohammer - ссылочный агрегатор нового поколения. Обсудить на форуме.

Изображение

• 0

#2 archy

archy
  • Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 10:19

сколько переходов вы заказывали на свой запрос и через какое время увидели результат?
  • 0

#3 Beggarm

Beggarm
  • Пользователь
  • 432 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 11:44

Просто поведенческими факторами вытянули СЧ. А почему именно адвего используете? Для этих функций есть специально заточенный сервис Movebo, я о нём рассказывал в своей конкурсной статье.
  • 0

#4 Artemcher96

Artemcher96
  • Пользователь
  • 301 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 12:25

Классный способ, но в гугле я думаю такое врятли прокатит.
Я думаю подобные сервисы типо мовебо лучше не использовать, через время позиции теряются.
А почему вы использовали адвего, для подобных заданий лучше использовать например seosprint.
А сколько потратили на адвего?
  • 0

#5 Владимир Лунев

Владимир Лунев
  • Пользователь
  • 56 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 12:27

А если я буду с одного ip, вбивать запрос и кликать по нему,это тоже поднимет статью в выдаче?
  • 0

#6 mr.Maur

mr.Maur
  • Пользователь
  • 85 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 12:34

hnerd, Как сказал товарищ Beggarm, вы вышли в ТОП благодаря поведенческим факторам, и это получается не всегда, все зависит от запроса, и конкурентов которые находятся в серче.
Так же данная позиция будет не сильно устойчива если ваш контент будет давать отказы.
  • 0

#7 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 886 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 16:42

Владимир Лунев, вряд ли :).
  • 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#8 html-ka

html-ka
  • Пользователь
  • 455 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 21:11

очень сомнительно, т.к. не понятно что это за запрос, насколько он конкурентен и имеет ли он географическую привязку, это как минимум.
  • 0

#9 hnerd

hnerd
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 284 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 11:34

сколько переходов вы заказывали на свой запрос и через какое время увидели результат?

Все зависит от запроса и конкуренции. По разным статьям у меня было разное количество переходов.

А если я буду с одного ip, вбивать запрос и кликать по нему,это тоже поднимет статью в выдаче?

Конечно нет! Помни Яндекс все видит :)

В начале статьи я упомянула важные факторы продвижения, и я не писала о том, что все зависит только от моего способа, просто он помог мне продвинуть сайт быстрее.
Не переворачивайте мои слова!
  • 0

#10 mr.Maur

mr.Maur
  • Пользователь
  • 85 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 11:54

hnerd, Не в коем случае не хотел вас обидеть, просто есть люди которые будут читать ваш топик и попробуют сделать все так же как и сделали вы, соответственно у них это может не получится.

Как сказал товарищ Beggarm, вы вышли в ТОП благодаря поведенческим факторам, и это получается не всегда, все зависит от запроса, и конкурентов которые находятся в серче. Так же данная позиция будет не сильно устойчива если ваш контент будет давать отказы.

Поэтому я сразу предупредил о том, какие факторы могут помешать это сделать. Зачем все сразу воспринимать в штыки? :) ;)
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru