Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Возможно ли на блоге сделать форум?

#1 Artemcher96

Artemcher96
  • Пользователь
  • 301 сообщений
-1

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 19:05

Всем привет, ни кто не пробовал сделать на wp блоге форум? Чтоб блог оставался блогом и форум был на том же домене или на поддомене.

• 1

#2 volk23

volk23
  • Пользователь
  • 167 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 19:45

Конечно пробовали, вывод:лучший вариант создать потдомен и на движке например дле сделать фором
  • 0

#3 mr.Maur

mr.Maur
  • Пользователь
  • 85 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 19:57

Artemcher96, Такая возможность есть, Google в помощь, там много разных вариаций.
  • 0

#4 BOLTACHEVD

BOLTACHEVD
  • Пользователь
  • 48 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 21:59

Воплотить возможно, но будет смотреться не очень. Лучше потратить 99 рублей и сделать форум на отдельном домене. Если все-таки хочешь форум у себя на блоге можешь сделать домен 3-го уровня(блог.димок.ру например) и туда движок форума запилить или в папку сайт.рф/форум

• 0

#5 Artemcher96

Artemcher96
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 301 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 23:16

Конечно пробовали, вывод:лучший вариант создать потдомен и на движке например дле сделать фором

Ваше сообщение вообще безполезно, понятно почему у вас рейтинг отрицательный.

Воплотить возможно, но будет смотреться не очень. Лучше потратить 99 рублей и сделать форум на отдельном домене. Если все-таки хочешь форум у себя на блоге можешь сделать домен 3-го уровня(блог.димок.ру например) и туда движок форума запилить или в папку сайт.рф/форум

Почему будет смотреться не очень, я хочу сделать на блоге с верху рядом со страницами, ссылку Форум и по клику переход на форум с отдельной навигацией.
  • 0

#6 html-ka

html-ka
  • Пользователь
  • 455 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 10:12

Можно сделать и так и так, если сделать на поддомене, то можешь его отдельно продвигать, а можешь сделать в папке, гпротмно моздать папку forum и в нем установить скрипт и он будет доступен по адресу www.example.org/forum/, ну еще на WP поставить плагин форума. Единственное целесообразно форум делать будет, когда сайт(блог) уже достаточно раскручен.

• 0

#7 Artemcher96

Artemcher96
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 301 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 11:12

Хороший ответ, я просто хочу сделать там несколько разделов, допустим для обсуждения блога или обсуждения проводимых акций, что нравится что не нравится на блоге, вот такую вот шнягу короче =)

• 0

#8 html-ka

html-ka
  • Пользователь
  • 455 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 21:54

делай, никто не мешает сделать такой раздел

• 0

#9 Artemcher96

Artemcher96
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 301 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 02:25

html-ka, а кто мешать то может =) только если сам себе =)
  • 0

#10 dobrodukh

dobrodukh
  • Пользователь
  • 254 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 09:47

Вот тут подробно о плагинах-форумах для WordPress - Как выбрать и бесплатно создать форум на WordPress сайте?
А вот тут можно глянуть мои попытки подружить PHPBB3 и Vanilla forums с WordPress. Все описано с установкой в подпапку типа ///myblog.ru/forum///. В поддомене не вижу особого смысла.
Сейчас провожу эксперимент по интеграции форума XenForo с WP. В целом, пока успешно :)
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru