X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Как раскрутить блог
Beggarm
Beggarm
Topic Starter сообщение 18.9.2013, 13:09; Ответить: Beggarm
Сообщение #1


Всем привет.

Продолжаю участвовать в конкурсе «Статейник 3». Надеюсь я и в этот раз окажусь чем то полезен, ведь главное не только выиграть денежку.

Тема которую я возьму сегодня довольно широка, но мы обговорим лишь самое важное, а может и нет, в общем как пойдёт.

Как раскрутить блог?

Наверно каждый блоггер жаждет раскрутить своё детище, особенно если ты новичок. Насмотрясь финстрипов успешных блоггеров, желание зарабатывать такие же суммы просто не может не возникнуть.

Сейчас Profit-Partner просто рулит и все так и норовят сделать сайт, под эту контекстную рекламу, в принципе оно и правильно, надо зарабатывать пока можно, ведь с каждым годом продвигаться всё тяжелее и тяжелее, Google наступает «с пандами и пингвинами», а Яндекс нет-нет, да сходит с ума.

Если вы видели отчёты с доходами в 30 000/мес. с контекстной рекламы Яндекс Директ, то скорее всего это несколько проектов, хотя и с одного своего блога можно запросто столько выжимать
.
И так, начнём разбирать нашу тему по косточкам.

Хостинг - основа успешного блога

С чего начинается Родина успешный блог? – С хорошего хостинга.

Что значит хороший? В первую очередь СТАБИЛЬНЫЙ. Ваш блог должен быть постоянно доступен всем (подписчикам, поисковым роботам, подписчикам и так далее) и всегда.

Пришёл человек с поисковой системы, а ваш блог недоступен, таким образом вы упустили потенциального: покупателя, клиента, подписчика, клик по рекламе и.т.д.

Пришёл робот с Яндекса восхититься вашим сайтом, а хостинг подвёл, сайты лежат и оказывается восхищаться то и нечем вовсе, зашёл ещё раз поисковый робот, а сайт не работает опять, ну и зачем этот сайт в поиске скажет Яндекс и получите вы санкции (понижение позиций в выдаче).

Пришёл подписчик на ваш блог, а он не работает, опять же вы упустили потенциального покупателя, реферала и.т.д.

Решили что то прорекламировать на своём блоге, заплатили денежку, рекламу запустили, а тут хлоп, хостинг подвёл, блог лежит и это значит, что вы просто взяли деньги, положили их в унитаз и смыли. При таком раскладе, лучшее что вы можете получить – извинения от саппорта хостинга.

Пример: Запустил я рекламу в ВК, трафик гнал на промежуточную прокладку, которая хранилась естественно на моём хостинге, во время слива трафика хостинг упал и 500 рублей за 10 минут ушли в небытие. После этого я сразу же сменил хостинг, на какой именно читайте здесь. Пользуюсь год и доволен.

Но хостинг стоит выбирать не только по стабильности.

Саппорт - одна из важных составляющих качественного хостинга это служба поддержки и не просто саппорт, а саппорт готовый в любое время дня и ночи прийти на помощь как человек паук и решить вашу проблему.

Если спорт не отвечает вам часами, то мой вам совет, собирайте манатки делайте бэкапы и бегите с этого хостинга, иначе рано или поздно, но вы «сядете в лужу» всем чем можно.
С этим мы разобрались.

Поговорим о дизайне

Скорость загрузки – начнём с того, что дизайн должен быть лёгким – именно в плане загрузки. Пользователь перешёл на ваш блог и в течении 2-3 секунд он должен загрузиться и выдать информацию.

Есть такие понятия, как «поведенческие факторы» и показатели отказа», о которых мы ещё поговорим, это отдельный пункт.

Не захламляйте свой блог миллионом flash баннеров, скриптов и.т.д ничего хорошего вы не получите от этого!

Форма подписки – на вашем блоге должна быть форма подписки просто обязательно, ведь раскрутка блога не упирается только лишь в поисковое продвижение.

Про подписчиков можно говорить очень долго, на днях я опубликовал пост на этом форуме, где подробно расписал: зачем нужны подписчики, что с ними делать и главное как их привлечь на свой блог, саму статью читайте в этом топике. (ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОЧТЕНИЮ)

Уникальность – идёт много споров о том, как действует уникальность дизайна на продвижение сайта. Одни говорят, что поисковики обожают уникальный дизайн (значит уникальный код) и знаю, что многие перед созданием проекта под контекст, заказывают уникальный диз. Другие же твердят что это чушь собачья и без уникального дизайна попрёт. А вы как думаете?

В любом случае, что то ваше, индивидуальное должно быть на вашем блоге (хотя бы логотип), чтобы людям заходящим на ваш сайт это запоминалось, так создаётся узнаваемость.

Контент на блоге

Писать статьи просто и от души хорошо, но их надо ещё и затачивать под определённые ключи, иначе поискового трафика вам просто не видать.

Каким образом пишу я сейчас расскажу, возможно я в чём то допускаю ошибки, но тем не менее.

Во первых я пишу каждую статью, под определённый ключ, не под 3 или 4, а именно под один и в дальнейшем я продвигаю только этот ключ. Возможно это забирает большие бюджеты, но мне так удобнее.

Стараюсь продвигаться только по НЧ запросам и вам советую, их не так уж и трудно продвинуть. Даже среднечастотники (СЧ) вывести в ТОП бывает нелегко, не говоря уже про высокочастотные запросы (ВЧ), а если у вас нет определённого опыта, то и не стоит тягаться, сольёте просто бюджет и всё.

Ключи подбираются через всем известный yandex wordstat, с помощью кавычек и восклицательных знаков. Меня интересует только точное количество вхождений, ибо я уже сказал, что пишу статьи по принципу «один ключ – одна статья».

[img]http://beggarm.ru/wp-content/uploads/2013/09/вордстат.png[/img]


Написание статьи опять же происходит по-разному.

В принципе нужно использовать различные теги: Заголовок <H1>, подзаголовок <H2> (лучше всего разбавленный ключ), <H3>. Так же используйте различные виды списков (нумерованные и не нумерованные), чем структурированнее будет статья, тем лучше.

Выделение ключей жирным текстом, отлично работает в продвижении google, но перебарщивать не нужно, яндекс это дело совсем не поощряет. Два ключа на 3000 знаков вполне достаточно.

Заголовки и Тайтлы – нам нужно, чтобы статья получилась заточенной под ключ и это касается заголовков, но как в то же время как можно человечнее, я как раз этот момент проигнорировал и это была моя большая ошибка в своё время, зато теперь наука .

Делаем так, при публикации статьи «Заголовок» делаем человеческим.

[img]http://beggarm.ru/wp-content/uploads/2013/09/заголовок.png[/img]


А вот «Title» мы делаем для поисковых систем.

[img]http://beggarm.ru/wp-content/uploads/2013/09/тайтл.png[/img]


Старайтесь раскрывать свою тему в статьях по максимуму, ну и естественно статьи должны быть с пользой для людей.

Проверяем релевантность

Релевантность – показатель того, на сколько правильно написана и заточена статья под тот или иной запрос и чем ближе этот показатель к 100%, тем естественно лучше для глаз поисковиков, даже 90% стоит подточить.

Как проверить релевантность?

Megaindex – именно этот инструмент вам в помощь. Всё бесплатно, так что не переживайте.

Процесс очень простой: Добавляете сайт в систему, указываете нужные запросы и система автоматом вам показывает, какое количество денег вам понадобится для продвижения и в конце таблицы, в поле «Текст страницы» определяется релевантность.

[img]http://beggarm.ru/wp-content/uploads/2013/09/rel.png[/img]


Нажимаем по значению релевантности и получаем анализ статьи

[img]http://beggarm.ru/wp-content/uploads/2013/09/rel_dva.png[/img]


Это естественно далеко не все данные. В общем смотрите на косяки которые были допущены в статье (возможно где то не достаёт точных вхождений ключа, где то перебор и.т.д), затем идёте, подправляете статью, возвращаетесь в Megaindex, обновляете значение релевантности и при достижении 100% успокаиваетесь.

Далее проводите те же манипуляции со всеми статьями, у которых низкая релевантность.

Помимо значения релевантности, смотрите на другие критерии анализа.

К примеру:

[img]http://beggarm.ru/wp-content/uploads/2013/09/rel_tri.png[/img]


Если галочки где то не стоят, значит косяк и его надо исправлять.

Таким вот образом проверяйте все статьи вашего блога, дабы продвигать их будет намного легче, чем те, у которых туча ошибок, таким могут даже ссылки не помочь.

Это было вкратце о релевантности, однако самое важное я рассказал, будем двигаться дальше.

Перелинковка – без неё никуда

Перелинковка – самый лучший способ продвижения.

Что такое перелинковка? Это когда вы в одной своей статье, вы ссылаетесь на другую. Вот к примеру я пишу эту статью и в выше в разделе «Дизайн» я поставил ссылку на предыдущую статью про подписчиков – это и есть внутренняя перелинковка.

Смысл в том, что статьи ссылаются друг на друга, тем самым повышая вес друг друга и двигая вверх по позициям.

А далее может идти следующее развитие событий, к приму представим, что до этого я написал ту самую статью про подписчиков у себя на блоге, а теперь я опубликую статью у себя на блоге про то «как раскрутить блог», в дальнейшем я закупаю на неё ссылки и эта статья передаёт часть ссылочного веса статье про подписчиков, тем самым продвигая её в ТОП.

И так далее идёт.

Плюс опять же перелинковка положительно влияет на поведенческие факторы и что впоследствии влияет на продвижение.

Есть у меня один сайт, так вот, на него было куплено всего 15 ссылок, написано 200 статей. За пол года посещаемость дошла до 1200 уников и это было достигнуто только контентом и перелинковкой. Сейчас трафик просел, по причине сезонности проекта.

[img]http://beggarm.ru/wp-content/uploads/2013/09/ли.png[/img]


Кстати трафик идёт только с google, яндекс наказал за переоптимизацию (в частности за одинаковые заголовки и тайтлы с точным вхождением ключа, которые сейчас переделаны).
Написал в яндекс, буквально 3 дня назад саппорт ответил, что фильтра нет. Однако я в этом сомневаюсь и всё равно проделал работы над сайтом и остаётся только ждать.
Возможно фильтр был снят, так как запросы вернулись в ТОП 100. Возможно я и опубликую историю развития этого проекта. <_<

Вообще лучше всего иметь перед собой план написания постов и составлять этот план лучше сразу под будущую перелинковку.

Перелинковку лучше всего делать руками, да муторно, да долго, но зато и результат будет, без труда как говорится, не вытащишь и рыбку из пруда. Могу посоветовать хороший мануал по внутренней перелинковке от adne, который я изучил, он совершенно бесплатный.

Далее 2 полезных плагина для перелинковки.

Related Posts – плагин похожих записей, выводит список ссылок схожих статей по категориям или тегам в конце каждой статьи. Полезная штука.

WP Smart Linker – платный вариант предыдущего плагина, только есть некоторые фишки. В конце статьи выводится такой же список ссылок, только ссылки окружены тематическим текстом и естественно такой вариант работает в разы лучше. Настроить можно всё по умному. Заинтересовались, идите на pervushin.com. :)

Плагин выводит блок после статей, следующего вида

[img]http://beggarm.ru/wp-content/uploads/2013/09/linker.png[/img]


Поведенческие факторы важны

Я всё говорю про эти вещи, пора бы и подробнее немного обсудить.

Поведенческие факторы (количество переходов на посетителя (как раз увеличивает внутренняя перелинковка), время нахождения на сайте и.т.д) должны быть как можно выше. Поисковики давно научились их учитывать, ведь всё просто, если пользователи заходят на ваш сайт, проводят немного времени и уходят, значит информация была им бесполезна и не интересна, а значит такая статья не должна стоять высоко по позициям.

Вот именно по этому ваш хостинг должен быть всегда стабилен, а дизайн блога должен быть лёгким, об этом я и говорил выше.

Некоторые поведенческие можно посмотреть с помощью счётчика liveinternet.

Скриншот прилагается





[img]http://beggarm.ru/wp-content/uploads/2013/09/поведенческие.png[/img]


4 перехода на каждого посетителя это очень даже хорошо, как и время нахождения на сайте почти в 4 минуты. Надо стремиться к таким.

Перелинковка и те плагины о которых я рассказал выше, должны вам в этом посбособствовать, а в сочетании с хорошими и полноценными статьями будет вообще прекрасно.

Movebo – отличный сервис для накрутки поведенческих.

В чём суть? Вы добавляете свой сайт в систему, настраиваете кампанию, т.е указываете на каких страницах вы бы хотели улучшить поведенческие факторы, указываете какое количество просмотров вам нужно, какое количество времени посетитель должен находиться на сайте, заряжаете бюджет и запускаете продвижение.

Работа идёт следующим образом, реальный человек ищет в поиске вашу статью, приходит с поиска и улучшает ваши поведенческие до того уровня, который вы заказываете. Таким образом, поисковик видит, что блог ваш пользуется спросом, пользователь на нём задержался и значит на нём находится действительно полезная информация и повышает ваши позиции в выдаче.

Примечание: я считаю, что таким образом стоит продвигать только те ключи, которые находятся в ТОП 20, ведь дальше в принципе народ ходит очень редко и если вы будите таким образом продвигать ключи находящиеся за ТОП 20, то это будет считаться откровенной накруткой и как бы такие действия не навредили.

Решать вам.

Ссылочное продвижение

К ссылочному продвижению стоит приступать только тогда, когда проведена работа над статьями, подбита релевантность и сделана перелинковка, тогда и бюджет понадобится меньший и эффект будет лучше.

Определяемся с видом ссылок временные ссылки или вечные. У всех есть и минусы и плюсы, немного о них:

Вечные ссылки – платим один раз и ссылки остаются навсегда, хотя в то же время вечного ничего нет, АГСы никто не отменял, недобросовестных вебмастеров тоже и это один момент.

Второй момент заключается в том, что сразу же нужны хорошие бюджеты на ссылки, т.е к примеру на 1000 рублей в среднем можно купить лишь 10 ссылок, чтобы купить 50 ссылок, нужно уже 5000 рублей.

Но даже в этом случае, я выбираю вечные ссылки, как говорится «медленно, но верно».

Временные ссылки – для старта нужны бюджеты уже в разы меньше, да и временные ссылки начинают работать намного быстрее, нормальная временная ссылка стоит 10 рублей, таким образом на 1000 рублей можно купить 100 ссылок, ощутимая разница, да?

Но опять же есть и минус, за эти ссылки нужно платить постоянно и в дальнейшем с них слезть быстро не получится, но вдруг у вас закончились деньги, ссылки сняли и позиции моментально обвалились.

Ссылки покупаю с анкорами в виде точных вхождений, но больше беру ссылки с разбавленными анкорами, а вот безанкорные не беру вообще, знаю, грешен, но ничего поделать с собой не могу. :D

Беру 10 ключей и закупаю на них по 1-ой ссылке и кстати результат может быть хорошим и от одной, если результата нет, то ещё по одной подкупаю и так далее.

ОТСЛЕЖИВАНИЕ ПОЗИЦИЙ

Topinspector – просто отличный сервис для съёма позиций. Пользуюсь им уже давненько, около 8-ми месяцев и доволен.

Правда некоторое время назад сервис стал платным, пол года была халява и она прошла, ну это так обычно и бывает, базу пользователей набрали и сделали его платным. Но сервис очень удобный и отказаться я от него не смог.

Стоимость 50 рублей в месяц за ЕЖЕДНЕВНЫЙ съём 100 позиций по Яндексу и Google, думаю это гроши за такое удобство. Если у вас есть бесплатная альтернатива, то отпишитесь в комментариях к этой статье, буду благодарен.

Работает topinspector вот так.

[img]http://beggarm.ru/wp-content/uploads/2013/09/topinsp.png[/img]


КАКИЕ ССЫЛКИ ПОКУПАТЬ

Естественно отбор ссылок стоит далеко не на последнем месте, без него никуда.

Как делаю я – захожу в одну из ссылочных бирж (Gogetlinks или Ротапост) и выставляя определённый фильтр, получал список площадок.

Фильтр обычно следующий:

· Тематичность
· ТИЦ от 10 до 30
· Доменные Зоны: ru, com, net
· Наличие страниц в Яндексе и Google (от 100 стр)
· Цена от 80 до 130 рублей
· Не участвующие в автобиржах (если это Gogetlinks)

Что дальше? А дальше я шёл в сервис xtool.ru и проверял в день по 5 сайтов на ТРАСТ (от 4) и фильтр АГС, частенько убирая площадки в чёрный список.

В xtool есть одна полезная фишка – он показывает посещаемость по google.





[img]http://beggarm.ru/wp-content/uploads/2013/09/xtool.png[/img]


К примеру я продвигаю сайт под google и вот с такой площадки я с удовольствием прикуплю ссылочку, ведь google любит этот сайт.

На данный момент я уже не так активно использую этот сервис, так как в моём арсенале появилась достаточно мощная альтернатива.

FastTrust – программа по проверке доноров, по нескольким показателям. Никогда ещё отбор не был столь простым.
Программа делает отбор по следующим показателям:

· Траст (высчитывается из нескольких показателей)
· Заспамленность
· Наличие страниц в Яндекс/Google
· PR/ТИЦ
· Дата регистрации домена
· Другое

Я выгружаю список нужных сайтов с биржи, вставляю этот список в программу, нажимаю кнопку и начинаю получать данные.

Скриншот прилагается.

[img]http://beggarm.ru/wp-content/uploads/2013/09/fast.png[/img]


Всё что остается сделать, это отправить некачественные площадки блэклист, а с остальных спокойно закупать ссылки, правда перед покупкой ссылки лучше перейти на сайт и посмотреть на него, его посещаемость и.т.д.

Услуга: Программа не дешёвая (3000 рублей), но я могу сделать вам проверку нужных вам сайтов за небольшую цену. Подробности либо в этом топике (опять перелинковка ;) ), либо у меня на блоге здесь.

Прогоны по каталогам

Если вы хотите УГРОБИТЬ свой блог, то прогоны по каталогам статей и ссылок именно для вас. Я не доверяю ни одному прогону и то, что вы выкинете деньги на ветер, это ещё можно пережить, а вот то, что вы угробите одним махом все свои труды, это пережить сложнее.

После одного прогона, один из моих блогов получил следующий результат.

[img]http://beggarm.ru/wp-content/uploads/2013/09/filtr.png[/img]


Прогон был выбран на сёрче, с кучей положительных отзывов.

Теперь у меня одно мнение: вместо любого прогона, лучше купить несколько ссылок, пусть 10, а не 300, за то в них я буду уверен, ведь всё я отберу своими руками и глазами. Поверьте, это лучше чем туча шлако-ссылок!

Больше о прогонах ни слова…кыш кыш кыш :D .

Гостевые посты и обмен ссылками

На начальном этапе очень хороший вариант продвижения своего блога.

Ссылка – никогда не бывает лишней, при обговоре размещения, просите автора расставлять ссылки в гостевом посте следующим образом: одну на главную страницу, одну на продвигаемую страницу.

Посещаемость – в любом случае часть читателей блога, перейдёт к вам на блог и возможно станут вашими читателями. В дальнейшем если ваш гостевой пост продвинется в поисковых системах, то трафик вы уже будите получать постоянно, который может сконвертироваться различными способами.

Однако стоит понимать, что не каждый вебмастер даст своё согласие, на размещение гостевого поста, будь он хоть того интереснее.

Подготовьте список площадок, на которых вы бы хотели разместить гостевой пост. Составьте грамотное письмо и рассылайте его авторам через форму контактов.

Один важный момент, начинайте всегда с приветствия. Вот сколько раз я получал различные письма на почту и получаю, где человек изъявляет своё желание, не соизволив даже поздороваться, на такие письма я честно говоря даже нет желания отвечать.

Обмен ссылками – подбирайте блоги со схожими показателями как у вас и предлагайте авторам обменяться ссылками. Если у вас Тиц 0, а у вашего аппонента Тиц 20, то скорее всего автор вам откажет и вы должны это принимать совершенно нормально. Хотя есть авторы блогов, которые меняются с СДЛ и им показатели не важны.

Продвижение социальными сетями

Давно уже проверено и доказано, что поисковики любят социальные сигналы, особенно ВКонтакте и Твиттер.

Быстрая индексация – сейчас столько умников которые тырят статьи, что просто диву даёшься, жалко ведь свой труд. Несколько твиттов и ваша новая статья в индексе Яндекса уже через 15 минут и можно дышать спокойно.

Опять же всё просто, если вашей статьёй делятся в различных социальных сетях, значит она интересна и это всё видят поисковики. Есть даже специальные схемы продвижения социальными сигналами, так же они неплохо добивают позиции до ТОПа.

Социальные кнопки – один из вариантов получить социальные сигналы и они обязательно должны быть установлены на вашем блоге, чтобы читатели смогли делиться вашими статьями между собой, таким образом вы получите дополнительный трафик на блог.

Плагин заплати лайком – отличный способ получить лайки, твитты, фейсбуки и google+.

Работает он следующим образом, у вас к примеру есть какая то новая мега статья и полезняшка, вы прячете часть этой полезняшки с помощью социальных кнопок и отдаёте спрятанную часть только тогда, когда пользователь поделится вашей статьёй в одной из социальных сетей.

Скрытый контент прячется в блок с кнопками социальный сетей. Как это выглядит и какой результат можно получить, смотрите на скриншоте.

[img]http://beggarm.ru/wp-content/uploads/2013/09/likom.png[/img]


Ну это только начало, далее будут цифры расти.

Есть отличная настройка в этом плагине. Можно сделать так, что при нажатии кнопки в любом закрытом контенте, в социальную сеть будет уходить нужная вам статья. К примеру у вас есть свой продукт который вы хотите пиарить или вам нужно пиарить по очереди именно определённые посты блога – Ок, нет проблем.

Хоть и говорят, что не гоже закрывать таки плагинами, а на мой взгляд почему бы и нет, я не вижу здесь ничего зазорного. Если посетителю интересна информация которую он читает, то почему бы и не поделиться ей с другими.

Другое дело, что если закрывать статьи очень часто, то это не хорошо, такое бы и меня возмутило. В общем не злоупотребляйте.

Liked – платный способ накрутки социальных сетей. Есть конечно и другие сервисы платных накруток, но этот самый дешёвый.

[img]http://beggarm.ru/wp-content/uploads/2013/09/liked1.png[/img]


Соц сигналы можно купить по 50 копеек за штуку, т.е на 5 рублей можно купить 5 лайков и 5 твиттов и таким образом можно на 150 рублей прогнать 30 статей, что согласитесь достаточно хорошо.

Конкурсы как вариант продвижения

Сейчас стало очень популярным делом проводить конкурсы.

ПЕРВАЯ СТОРОНА КОНКУРСА

Если вы делаете конкурс, то получаете:

Ссылки – каждый блоггер устраивающий конкурс, выдвигает определённые условия. В конце статьи участник должен поставить блок, в котором будет указано, что данная статья участвует в таком то конкурсе (ссылка на вашу статью с конкурсом), далее в этом блоке идёт ссылка на главную страницу и ссылка на спонсора..и все они должны быть открыты для индексации, таким образом вы получаете неплохое количество ссылок.

Подписчики – конкурсы отлично прибавляют количество подписчиков, если конечно подойти к этому делу с умом.

Популярность – если конкурс будет достаточно известным, то ваш блог будет набирать популярность и узнаваемость. Известность имени в интернете, делает своё дело.
Главное в конкурсе это бюджет и тема.

Устраивая конкурс вы должны хорошенько подумать на «Тему», чтобы участвовать было интересно многим, чем больше участвующих, тем лучше вам.

ВТОРАЯ СТОРОНА КОНКУРСА

Участвуйте в конкурсах сами, вот даже к примеру этот конкурс, я участвую и в статье оставляю ссылку на свой блог, читающие потихоньку переходят по ссылке + и ссылочка останется навсегда, просто отлично.

[img]http://beggarm.ru/wp-content/uploads/2013/09/master.png[/img]


Тоже самое и с конкурсами на блогах, написали статью, пошли на блог где проводится конкурс, оставили ссылку в комментариях на свою работу и вы 100% будете получать переходы на свой блог, конкуренты ведь не дремлют. ;)

А если вы хорошенько потрудитесь и займёте призовое место, то переходов будет ещё больше.

ТРЕТЬЯ СТОРОНА КОНКУРСА

Когда проводят конкурсы, иногда делают подраздел «Информационные спонсоры», так почему бы им не стать? Напишите анонс конкурса и будете красоваться в списке тех самых спонсоров. Трафик гарантирован + ссылка.

Интервью с известными блоггерами

Берите интервью у успешных блоггеров. Опять же не каждый даст интервью, но всё же.

Старайтесь задавать креативные и интересные вопросы, банальщина никому не интересна. Пытайтесь своими вопросами выведать полезную информацию, фишечки какие нибудь, которые будет интересны не только вам, но и вашим читателям.

Поставите ссылку на этого блоггера, ну и отлично, он поставит на вас, обычно так и бывает. Как только публикуется интервью, блоггер делает анонс в новой статье, мол «Ванька Пупкин взял у меня интервью, посмотреть можете здесь» (это первая ссылка).

Далее ретвиттится ваше интервью в его твиттер (это вторая ссылка).

Далее на страницу «Об авторе» помещается ссылка на ваше интервью и данная ссылка тоже остаётся навсегда (это третья ссылка) Таким образом вы получаете три ссылки.

Темы и подписи на форумах

Общайтесь как можно активнее на форумах. С набором репутации получите возможность анонсировать свои статьи и трафика с форумов можно получить некислое количество + подписи сообщений тоже очень хорошо работают.

С форумов и партнёры идут, я в текстовую биржу с одного форума привёл как минимум 3-ёх активных партнёров.

Помнится мне с одной созданной темы Profit-Partner пришло более 100 человек. Да и ссылачка как никак дополнительная.

Сервис «Subscribe» даёт трафик

На последок я решил рассказать про сервис под названием «Subscribe», который очень помогает новичкам в раскрутке блога.

В чём суть и польза данного сервиса для нас?

Есть там группы и владельцы этих групп различные авторы. Группы различных тематик и с различным количеством вступивших. Сама группа работает как общая рассылка, т.е рекламировать свои посты может каждый и при том совершенно бесплатно. Вот в принципе и вся схема.

Как совершать анонс своего поста?

Вступаем во все подходящие по тематике для для нас группы. Читаем правила этих групп, каждый владелец пишет свои причуды, особенно просят установить кнопку с ссылкой на группу на своём блоге. Если групп с таким условием достаточно много, то делаем так, выбираем 4 самые активные группы в которых мы будем публиковать анонсы.

Выбрать активные группы стоит следующим образом: заходим в саму группу и смотрим, какое количество переходов у записей. Есть группы с 5000 вступивших, а записи просматривают по 10 раз и это мёртвая группа, а есть группы с 4000 вступивших, а записи просматривают по 100 раз.
Короче где хорошее количество просмотров, ту и оставляем.

Вот пример хорошей группы.

[img]http://beggarm.ru/wp-content/uploads/2013/09/sub.png[/img]


Составляем анонс и заголовок по правилам групп и затем идём и публикуем.

Вот пример того, сколько трафика может принести subscribe за день.

[img]http://beggarm.ru/wp-content/uploads/2013/09/li_sub.png[/img]


Таким способом можно поднять посещаемость на сайте, а так же поднимает уровень подписчиков.

Полезно: Мой знакомый друг блоггер, когда с помощью subscribe добавил сайт в Profit-Partner. Туда ведь пускают только с посещаемостью от 300 человек и выше, но ему не хватало. Что он сделал? Он писал в день по статье и анонсировал их каждый день в группах и о ля ля, через месяц его приняли в Профит. :)

Есть другой вариант, вы создаёте и развиваете свою группу, пишите участникам схожих групп и приглашайте их, в любом случае это дело ни одного дня и даже месяца.

Примечание 1: Анонсируйте только проиндексированные статьи, выше я писал (в пункте про социальные сети) как быстро загнать пост в индекс.

Примечание 2: При публикации анонса, в заголовке НЕ указывайте ключевое слово, под которое заточена анонсируемая вами статья.

Был у меня случай, когда анонс в subscribe стоял в поиске выше по позициям, чем моя статья, а соответственно анонс subscribe получит больше посетителей и хоть в этом анонсе ссылка на мою статью, всё равно часть трафика потеряется.

Заключение и пожелания

Много я всего написал, но самое важно оставил на заключение (надеюсь вы до него добрались).

«Успеха в развитии блога вы добьётесь только в том случае, если он вам будет интересен, так сказать к душе».


Только в этом случае, вы будите писать полноценные и действительно полезные статьи, работать над блогом в плане развития, развиваться в своей нише, следить за тенденциями и.т.д.

Если вы уже сейчас подумали и решили, что тематика вашего блога вам совсем не интересна, статьи на блог вы пишите через силу и.т.д то мой вам совет, прямо сейчас обдумайте про что вы бы хотели писать и купите новый домен – это будет лучшим решением.
Просто если душа не лежит, то вы всё равно его бросите.

Мои пожелания вам: Естественно желаю, чтобы посещаемость стабильно шла только вверх, а ключи к ТОПам, чтобы читатели прибавлялись пачками и радовали вас комментариями, твиттами и лайками, чтобы доходы вас радовали, чтоб контент ваш не копипастили и желаю достижения целей в блоггинге.

Надеюсь сегодняшняя статья была для вас полезной.

Администрации и спонсорам спасибо за организацию конкурса.

P.S: Вопрос к SEO’шникам: По скольку в жюри есть оптимизаторы, которые занимаются продвижением на профессиональном уровне, то я хотел бы спросить: Зачем вы занимаетесь клиентским продвижением? С вашими знаниями надо развивать собственные проекты. Вы этим занимаетесь этим т.к у вас к этому лежит душа или есть другие причины? J
Спасибо.

При поддержке: Seohammer - ссылочный агрегатор нового поколения. Обсудить на форуме.

[img]http://www.masterwebs.ru/sp/seohammer.gif[/img]
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Николян
Николян
сообщение 18.9.2013, 21:23; Ответить: Николян
Сообщение #2


Статья очень познавательная,получил для себя очень много информации. Такой вопрос к ТС- например когда нету мыслей к написанию новых статей, целесообразно их покупать на биржах контента, или это уже не то.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Lydmila
Lydmila
сообщение 19.9.2013, 8:03; Ответить: Lydmila
Сообщение #3


Я как то интуитивно не доверяла всем этим "прогонам", и не по тому, что платная услуга, просто когда сам что то делаешь, оно как то надежнее <_< , не спеша , по базе трастовых сайтов...! Вот и Вы подтвердили мои сомнения.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Beggarm
Beggarm
Topic Starter сообщение 19.9.2013, 8:45; Ответить: Beggarm
Сообщение #4


Статья очень познавательная,получил для себя очень много информации. Такой вопрос к ТС- например когда нету мыслей к написанию новых статей, целесообразно их покупать на биржах контента, или это уже не то.

Спасибо, отлично, что чем то помог. Если мы говорим про свой блог, то писать нужно исключительно самому...ну это опять же моё мнение.
Я закупаю статьи только на проекты заточенные под контекстную рекламу.

Я как то интуитивно не доверяла всем этим "прогонам", и не по тому, что платная услуга, просто когда сам что то делаешь, оно как то надежнее <_< , не спеша , по базе трастовых сайтов...! Вот и Вы подтвердили мои сомнения.

Согласен полностью, как я сказал в статье, лучше медленно, но верно :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Artemcher96
Artemcher96
сообщение 25.9.2013, 13:32; Ответить: Artemcher96
Сообщение #5


Вот по поводу один ключ, одна статья я не согласен, я для одной статьи использовал 3 основных ключевика (сч) и 4 второстепенных(нч), сейчас эта статья приносит по 30 человек в день с гугла и 10-15 с яндекса. При этом некоторые запросы вообще не являются ключевиками к этой статье.
Так же я не использовал ни каких из методов продвижения, просто написал статью на 16692 символа, собрал кучу полезной информации в одном месте.
Вот сама статья. Хотя нет, вру, я использовал для продвижения ответа майл и гугл, хотя врятли это имело эффективность, так иногда переходы просто есть.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
html-ka
html-ka
сообщение 25.9.2013, 15:24; Ответить: html-ka
Сообщение #6


Молодец хорошо постарался, но много лишней информации, в статье больше рассказано как создать, а не как продвинуть блог, т.е. техническую часть можно опустить аппелируя к тому, что сайт уже заточен и теперь надо его продвинуть и тут должна начинаться твоя статья, ну и очень громоздкая.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
hammer8
hammer8
сообщение 25.9.2013, 23:28; Ответить: hammer8
Сообщение #7


Beggarm, Вы пользовались сервисом Movebo? Если да, какие были результаты.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Beggarm
Beggarm
Topic Starter сообщение 26.9.2013, 14:12; Ответить: Beggarm
Сообщение #8


Вот по поводу один ключ, одна статья я не согласен, я для одной статьи использовал 3 основных ключевика (сч) и 4 второстепенных(нч), сейчас эта статья приносит по 30 человек в день с гугла и 10-15 с яндекса. При этом некоторые запросы вообще не являются ключевиками к этой статье.
Так же я не использовал ни каких из методов продвижения, просто написал статью на 16692 символа, собрал кучу полезной информации в одном месте.
Вот сама статья. Хотя нет, вру, я использовал для продвижения ответа майл и гугл, хотя врятли это имело эффективность, так иногда переходы просто есть.

Каждый пишет по своему, я писал о том, как статьи пишу я. 16К символов, я бы заказал 4 статьи по 4К символов (это хорошие статьи), перелинковал их и на мой взгляд эффект был бы лучше. :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Beggarm
Beggarm
Topic Starter сообщение 26.9.2013, 14:40; Ответить: Beggarm
Сообщение #9


Молодец хорошо постарался, но много лишней информации, в статье больше рассказано как создать, а не как продвинуть блог, т.е. техническую часть можно опустить аппелируя к тому, что сайт уже заточен и теперь надо его продвинуть и тут должна начинаться твоя статья, ну и очень громоздкая.

Спасибо.
Статья расчитана и на новичков тоже, по этому и написал, как оптимизировать статьи и.т.д. В принципе кому не интересен определённый блок, можно его промотать :)

Beggarm, Вы пользовались сервисом Movebo? Если да, какие были результаты.

Сам не пользовался, хотя не за горами,.
Пользуются друзья, сервис будет работать только в сочетании с оптимизированными статьями и ссылочным. Просто, одним сервисом высоких позиций не увидеть ;)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Artemcher96
Artemcher96
сообщение 26.9.2013, 23:13; Ответить: Artemcher96
Сообщение #10


Каждый пишет по своему, я писал о том, как статьи пишу я. 16К символов, я бы заказал 4 статьи по 4К символов (это хорошие статьи), перелинковал их и на мой взгляд эффект был бы лучше. :)

Наверное я не соглашусь, но это моё мнение =) Да и там смысла не было 4 статьи по 4к, крупные статьи лучше продвигаются самостоятельно.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
7 uahomka 1567 17.3.2024, 14:54
автор: uahomka
Открытая тема (нет новых ответов) Арбитражники, как ведете учет расходов и доходов?
10 Boymaster 1468 17.3.2024, 3:22
автор: malamut
Открытая тема (нет новых ответов) Как отозвать банковский платеж фрилансеру?
26 metvekot 3656 15.3.2024, 10:42
автор: Skyworker
Горячая тема (нет новых ответов) Как вы отдыхаете от работы за компом
140 adw-kupon.ru 18368 12.3.2024, 23:28
автор: Lumex
Горячая тема (нет новых ответов) Как бездомные хранят деньги?
79 metvekot 13009 12.3.2024, 23:00
автор: Lumex


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 10:54
Дизайн