Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Партнерская программа Kredov

Как присвоить сайту нужный регион

#11 Rexxar

Rexxar
  • Пользователь
  • 590 сообщений
5

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 08:26

Rulik, непонятно чего вы этим хотите добавиться, ведь такие прыжки в разные регионы могут быть опасными. Очень сложная ситуация, к сожалению нет опыта по таким вопросам, но многие используют региональные саб домены. Только вот как быть с индексацией, вопрос сложнее будет.
  • 0

#12 Rulik

Rulik
  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 11:46

мне нет смысла создавать саб домены, т.к. каталог товаров будет одинаковый.
  • 0

#13 Rulik

Rulik
  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 12:35

Rexxar, в чем заключается опасность? :) Мне нужно определенное время двигать сайт под конкретный регион, потом продвигать под другой.
  • 0

#14 Nktzz

Nktzz
  • Пользователь
  • 1 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 13:09

Rulik, непонятно чего вы этим хотите добавиться, ведь такие прыжки в разные регионы могут быть опасными.

Чем могут быть опасны такие прыжки? поделитесь мыслями, я например, никакой опасности не вижу)) разве, что в старом регионе позиции просядут, но в новом то вырастут
  • 0

#15 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 886 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 13:32

Nktzz, я такое не практиковал, но считаю, что время присутствия сайта в определенном регионе при прочих равных условиях может благотворно влиять на позиции в этом регионе. Ведь яндекс часто делает сравнение с реальным бизнесом. Новая фирма, появившаяся на рынке не сразу становится популярной. В случае со сменой региона сайт постоянно будет новой фирмой на рынке. Поэтому я и советовал увеличивать количество регионов, а не менять их.
  • 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#16 Rexxar

Rexxar
  • Пользователь
  • 590 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 14:15

Rulik, не пойму самого механизма сайта. Что это такое будет? просто интересно

Nktzz, у меня не было практики перехода из одного региона в другой, я добавлял новые регионы и все было норм, но в случае с полным переходом из одного региона в другой как это должны расценивать люди? Модерация проходит в ручном режиме, и в переходе некоторых тематик может быть отказано. Если это ИМ, то ведь можно посмотреть как это делают другие конкуренте в этой теме и посмотреть это положительно повлияло или нет.
  • 0

#17 Mast

Mast
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 48 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 08:20

Продвигал один сайт на поддоменах под разные регионы, удобно, практично, выгодно (если регионов не так много) Но прыгать с одним сайтов с региона на регион, это для Яндекса было бы как минимум странно, контакты то должны указываться на сайте, каждый раз менять их? Вопросы возникнут, если вы конечно не бродячий цирк :) ! Интересно даже посмотреть что там за такая специфика сайта, что бы так вот прыгать, киньте проект хоть в ЛС)
  • 0

Оформление форума – IPBSkins.ru