X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Как правильно покупать ссылки для своего сайта в GoGetLinks (ВИДЕО + АУДИО)
Skorpion555
Skorpion555
Topic Starter сообщение 15.9.2013, 8:39; Ответить: Skorpion555
Сообщение #1


Правила поиска площадок для размещения ссылок


Вступление

Так получилось, что тема выбора площадок для размещения ссылок в последнее время стала для меня весьма актуальной.

Предпосылкой к этому послужило качество «площадок доноров», которое медленно, но верно катиться вниз. Найти достойных доноров становится все сложнее и дороже. А сознательных вебмастеров, размещающих платные ссылки на своих сайтах, никогда особенно много и не было.

Именно поэтому я хочу поделиться с вами своим опытом и рассказать, как правильно находить хорошие площадки и размещать на них ваши ссылки.


Где же искать площадки для размещения ссылок?

Вариантов – куча!

Начиная от сервисов размещения вечных ссылок (GoGetLinks, RotaPost) и сервисов размещения временных ссылок (Sape), заканчивая популярными трастовыми форумами (Серч, Маунталк) и социальными сетями (Вконтакте, Twitter).

Тема поиска правильных площадок настолько бездонна, что я могу посвятить ей целую книгу. Но т.к. я ограничен рамками данной статьи, расскажу вам конкретно про покупку вечных ссылок в сервисе GoGetLinks.


Определитесь с вашей целью!

Первый и, наверное, самый важный шаг – определение ваших целей. От целей зависит стратегия продвижения всего сайта. И эти стратегии между собой сильно, нет – СИЛЬНО (!!!) отличаются. Ради чего вам требуется закупка ссылок?

- для создания СДЛ?
- или для быстрого заработка денег на гавносайтах?

* Заработок от СДЛ тоже будет, но далеко не сразу, зато в разы больше, чем во 2-м варианте!

Не хочу сказать, что вторая цель неправильная или аморальная, нет! Это тоже цель, которая имеет право на существование. Но это не моя цель, и в данной статье я буду рассказывать, как правильно выбирать площадки для размещения ссылок именно под СДЛ (с долгосрочными перспективами).

Если вы не готовы взращивать и развивать свой сайт годами, чтобы через 1-3 года иметь практически пассивный доход от 1000$ в месяц и больше, то ни в коем случае не применяйте методы, описанные в данной статье!

http://youtu.be/8ktv4NfK5b0

Начинаем действовать:

Предположим, что вы уже зарегистрированы и авторизованы на GoGetLinks, а так же у вас уже создана рекламная компания со всеми необходимыми анкорными ссылками.


Далее переходим в раздел «Поиск площадок» и настраиваем поисковый фильтр:
  1. Показатель ТИЦ – это показатель всем известный, но далеко не основной. Главное, чтобы ТИЦ был больше 10 (если меньше, то эффект от донора будет незаметен, а нам такое не подходит). А т.к. в GGL принимаются только сайты с ТИЦ от 10 и выше, то получается, что о ТИЦ вообще не стоит «париться». В то же время, желательно чтобы ТИЦ площадки донора был больше, чем ТИЦ вашего сайта. Например, у моего сайта ТИЦ равен 20, поэтому я ищу только площадки с ТИЦ ≥ 30.
  1. Показатель PR – еще менее важный показатель. Единственное необходимое условие – чтобы главная страница сайта имела PR=1 (или больше). Остальные страницы могут иметь любые значение PR, в том числе и нулевые.

[img]http://tutext.ru/images/stories/seo-konkyrs/masterweb/tic_pr.jpg[/img]


Про ТИЦ и PR:

Вообще ТИЦ и PR сайтов доноров могут способствовать увеличению аналогичных показателей на вашем сайте, но на трафике это сильно не скажется. В тоже время, я искренне убежден, что трафик (именно целевой трафик) – это самое важное для СДЛ. Ни ТИЦ, ни PR, ни траст, ни Alexa rank – ничего из этого(!) не имеет смысл без целевого трафика. По сути, все эти показатели – лишь индикаторы, указывающие, что сайт хороший. Но гарантом выступает исключительно трафик (живые люди)!
  1. Сайты, участвующие в автобиржах – советую исключать показ таких сайтов, т.к. поисковики умеют различать покупные ссылки и естественные. По покупным ссылкам передается меньший «вес».

[indent=1]А если площадка была уличена в продаже ссылок, то можно предположить, что и остальные ссылки на этом сайте имеют «продажную душу». А значит, хуже воспринимаются поисковиками.[/indent]

[indent=1]Да и потом, если судить логически, то для работы в автобиржах ссылок (типа Sape) вебмастеру нужно установить специальный код у себя на сайте. И этот код прекрасно виден поисковым ботам. Значит, стоит Яндексам или Гуглавцам подкрутить три гайки в алгоритмах поисковиков, как все автоссылки разом будут лишены «права голоса».[/indent]

[indent=1]Опять же, ссылки в Sape всегда располагаются в самой ж*пе (в дальнем углу, чтобы не дай бог их кто-нибудь увидел). А вот при ручном размещении вечных ссылок – прямо в контенте. Соответственно, последние – могут принести дополнительный трафик на ваш сайт. Более того, ссылки GGL определяются поисковиками как естественные, а значит, самым что ни на есть, должным образом передают авторитетность сайтам, на которые они ссылаются.[/indent]
[img]http://tutext.ru/images/stories/seo-konkyrs/masterweb/avto_birga.jpg[/img]
  1. Скорость размещения ссылок – здесь все зависит от вашего терпения. Если вам удобно ждать неделю, когда вебмастер соизволит разместить вашу ссылку, ОК, выбирайте значение - 7 дней.

[indent=1]05]Лично я считаю, что 3-х дней – «выше крыши». Если показатель хуже, то я делаю предположение, что владелец сайта безответственный и неорганизованный. А какой СДЛ может быть у такого владельца? Такой же, прихрамывающий на все костыли…[/indent]

[indent=1]И я ведь понимаю, что в жизни всякие обстоятельства случаются, но именно поэтому в GoGetLinks указывается среднее время публикации (за все время работы вебмастера), а значит, данный показатель весьма объективен.[/indent]

[indent=1]Ну и когда передо мной стоит выбор между двумя примерно одинаковыми площадками (с одинаковой ценой за ссылку), я делаю выбор в пользу того, у которого показатель скорости размещения ссылок выше.[/indent]
  1. Индексация ссылок размещенных через GGL – чтобы не тратить время впустую, советую устанавливать данный параметр на отметке в 90-100%. Иначе вы имеете реальный шанс, что ваша ссылка просто не будет проиндексирована поисковиками. И даже если вы не потеряете деньги, вы потеряете время, что куда важнее.

[img]http://tutext.ru/images/stories/seo-konkyrs/masterweb/speed-and-price.jpg[/img]
  1. Цена ссылки – зависит от вашего бюджета. Когда-то я начинал покупать ссылки за 70 руб. Потом цены на всех площадках в GGL выросли, и я стал покупать – по 100 руб. После, когда мой сайт подрос и окреп – перешел на ссылки за 150 руб. Сейчас – покупаю ссылки по 200 руб.

[indent=1]Если передо мной стоит выбор купить более дешевую ссылку с сайта, у которого ТИЦ и PR выше, но тематика чуть дальше или трафик на пару сотен уников ниже, чем на другом сайте, где ссылка хоть и дороже, но тематика ближе к моей, либо суточный трафик выше – я выберу второй вариант![/indent]
  1. Тематика – просто поставьте галочки напротив тех тем, которые хотя бы как-то пересекаются с тематикой вашего сайта. Нет гарантии, что вебмастеры правильно классифицировали свой сайт. Да и мы все равно еще будем вручную перепроверять каждый сайт на соответствие с необходимой тематикой.
  1. Каталоги – наличие сайтов в таких каталогах как Яндекс.Каталог или DMOZ совершенно ни как не влияет на качество ссылок с этих площадок. Зато заметно влияет на стоимость ссылок в GGL. Если вам нужен результат, а не «понты», то не трогайте эти настройки. Лучше уделите внимание другим, более важным показателям сайта. .
  1. Доменные зоны – ни в коем случае не ставьте галочки напротив всех доменных зон! Мои эксперименты показали, что региональные доменные зоны больший эффект имеют именно для «своих» регионов. Для других, соответственно – меньший.

[indent=1]Что делать в этой ситуации? Определите, где живет ваша целевая аудитория (хотя бы большая ее часть). Сделать это можно с помощью Яндекс.Метрики (либо просто подумать логически). У меня, например:[/indent]
[indent=1]70% - Россия[/indent]
[indent=1]15% - Украина[/indent]
[indent=1]5% - Беларусь[/indent]
[indent=1]5% - Казахстан[/indent]
[img]http://tutext.ru/images/stories/seo-konkyrs/masterweb/geo.jpg[/img]


[indent=1]Отсюда вывод, что мне подходят домены следующих зон:[/indent]

[indent=1].ru – фаворит (идеальный вариант)[/indent]

[indent=1].com[/indent]
[indent=1].net – универсальные доменные зоны (подходят всем)[/indent]
[indent=1].org[/indent]

[indent=1].info – тоже подходит всем, но с большой натяжкой, т.к. она самая дешевая (из-за того, что самая длинная – 4-х символьная). А если владелец сэкономил на хорошем красивом домене, то это уже первый признак, что вы столкнулись с говносайтом.[/indent]

[indent=1].ua[/indent]
[indent=1].by - в игнор! Почему – я уже описал выше.[/indent]
[indent=1].kz[/indent]

[indent=1]Прочите домены – тоже не выбираем, потому что к ним, как правило, относятся домены третьего уровня. А домены с третьего уровня – это еще один признак говносайта. С такими вообще лучше не связываться. Нет, ну серьезно, домен второго уровня в зоне .ru стоит всего 15$ в год (можно купить и дешевле!). Это что, дорого для сайта, который зарабатывает в GGL? Не смешите![/indent]


Готово! Что дальше?

Все фильтр настроен! Теперь смотрим на то, что у вас получилось. Если в итоге имеем больше 100 сайтов, то делаем требования еще более жесткими (выгодными для вас). Старайтесь, чтобы оставалось примерно 50-60 сайтов, этого для размещения двух-трех ссылок вам этого точно хватит!

Ну и дальше заходим в Яндекс и начинаем вручную проверять каждый сайт. В строку поиска вводите запрос типа:

site:здесь_адрес_сайта(пробел)текст_вашего_ анкора

Пример:

site:master-webs.ru движок joomla





[img]http://tutext.ru/images/stories/seo-konkyrs/masterweb/zapros.jpg[/img]



Если в результатах поиска обнаруживаем огромное количество статей с нужными нам ключевыми словами (анкорами), то такой сайт нам подходит. Если по нашему запросу было найдено всего 3-4 подходящих материала (либо вообще ничего не найдено) – сразу «выкидывайте» такой сайт из списка претендентов на вашу ссылку.


Google Chrome + RDS bar + LiveInternet

Дальнейшие действия потребуют от вас наличия установленного браузера Google Chrome и расширений для него «RDS bar» и «LiveInternet» (они бесплатные).

«Да» - это реклама Хрома, за которую мне заплатил Гугл.
И «да» - завтра мне привезут мешок денег за это!

А если серьезно, то я сам начал активно пользоваться Хромом именно из-за данных расширений. Вообще, моя любимица – Опера, которая до сих пор является моим основным браузером.

Но ладно лирических отступлений, поехали разбираться с качеством площадок доноров дальше…


А) Расширение LiveInternet в один клик покажет вам статистику посещаемости сайта за сегодня, за последние сутки, за неделю, и за весь месяц. На эти цифры смотрите в первую очередь. Все что меньше 100 посетителей (не просмотров) в сутки – плохо!

Если наблюдаете надпись «счетчик LiveInternet на данном сайте не установлен», то сразу закрывайте вкладку и переходите к изучению следующего сайта. Потому как такая надпись может говорить лишь об одном – статистика посещаемости просматриваемого вами сайта настолько ужасная, что вебмастер спрятал ее, дабы не отпугивать низкими показателями потенциальных клиентов.

Ну а если выгоду нельзя увидеть (посчитать), значит, выгоды вовсе нет. Брать кота в мешке будет разве что полный новичок.


[img]http://tutext.ru/images/stories/seo-konkyrs/masterweb/liveinternet.jpg[/img]



Б) Расширение RDS bar – расскажет вам про: ТИЦ, PR, Alexa rank, количество страниц в индексе Яндекса и Google, количество входящих и исходящих ссылок, и многое-многое другое.

ТИЦ и PR мы уже обсудили, Alexa rank должен быть меньше 1 000 000 (миллиона), иначе – сайт совсем плохой. Количество страниц в Яндексе и Google покажет, нет ли поисковых фильтров на сайте (страниц в индексе должно быть больше 100). Ну а количество входящих ссылок должно быть больше, чем количество исходящих. Иначе – означает, что сайт активно размещает ссылки в GGL и из-за этого передает ну очень маленький «вес» по данным ссылкам. Нам же необходимо получить как можно больший авторитет с каждой купленной ссылки.




[img]http://tutext.ru/images/stories/seo-konkyrs/masterweb/rds-bar.jpg[/img]



Выбрали подходящие сайты доноры, что дальше?

А дальше вам нужно пополнить счет в GGL любым удобным для вас способом и заказать на выбранных сайтах размещение ваших ссылок. После – подождать некоторое время (несколько дней) и проверить, как вебмастеры выполнили свою работу. Если обнаружите какие-то недочеты или ошибки, то отправляйте задание на доработку обратно вебмастеру.


Мои результаты

Сейчас посещаемость моего сайта в среднем 400-500 уников в сутки. Результаты еще совсем слабенькие, но 90% новичков и их посчитают мега-крутыми (сам таким был раньше, еще помню <_<).

Благодаря описанной технологии (и не только ей) мне удалось в 5 раз увеличить посещаемость своего сайта (со 100 до 500 уников).

В ближайшем будущем я собираюсь покорить планку в 1000 посетителей за сутки. Жаль только одного, что ту радость, которую мне принесли первые 500 уников, 1000 уже не принесет. Первые результаты всегда более приятны, чем стабильные (когда уже уверенно двигаешься вперед).


Цель данной статьи

При написании этого руководства я мотивировался целями куда более глубокими, чем просто победа в конкурсе «Статейник 3». Мной преследовалась цель донести до вебмастеров (как покупающих, так и продающих ссылки), что в сайты нужно вкладывать душу, ухаживать за ними, постоянно совершенствовать и улучшать.

Ведь на самом деле вы через свой сайт помогаете другим людям, решаете их проблемы, и просто становитесь для аудитории, пускай невидимым, но совершенно реальным другом. Люди (посетители ваших сайтов) прекрасно это понимают и ценят ваши труды. Они снова и снова возвращаются на ваш сайт, улучшают показатели посещаемости и приносят вам прибыль (через клики по рекламе и др.).

Так давайте же сделаем все возможное, чтобы превратить наши сайты в самые настоящие СДЛ (сайты для людей)!


Заключение

На этой оптимистичной ноте я завершаю свою статью, и желаю вам хорошего настроения!


P.S.

А для того, чтобы вы не забыли только что прочитанную информацию и просто могли «послушать» данную статью в свободное время, я для вас записал ее в аудио формате. Ссылку на запись вы можете найти в моей подписи (см. ниже).


P.P.S.

Пожалуйста больше не редактируйте маркированный списки (админимстратор / модераторы?), пусть все остается как есть, иначе все оформление перекашивается!







Кирилл SkorpLive




14/09/2013


При поддержке: Seohammer - ссылочный агрегатор нового поколения. Обсудить на форуме.

[img]http://www.masterwebs.ru/sp/seohammer.gif[/img]
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Николян
Николян
сообщение 15.9.2013, 12:07; Ответить: Николян
Сообщение #2


Плюсую Тему. Все расписано по полочкам


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Lydmila
Lydmila
сообщение 15.9.2013, 21:24; Ответить: Lydmila
Сообщение #3


Отлично все рассказано и обоснованно - (+) !
" Alexa rank должен быть меньше 1 000 000 (миллиона), иначе – сайт совсем плохой. Количество страниц в Яндексе и Google покажет, нет ли поисковых фильтров на сайте (страниц в индексе должно быть больше 100)" - в этот фактор конечно удивил, в смысле того, что эта биржа ГАРАНТИРУЕТ только качественные ресурсы и принимает ресурсы с довольно жесткой модерацией.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Skorpion555
Skorpion555
Topic Starter сообщение 15.9.2013, 21:41; Ответить: Skorpion555
Сообщение #4


Плюсую Тему. Все расписано по полочкам


Специально старался создать пошаговую инструкцию, так чтобы никаких вопросов не осталось. Но если копать тему глубже, то естественно написанной информации будет мало (даже несмотря на такой объем).



... этот фактор конечно удивил, в смысле того, что эта биржа ГАРАНТИРУЕТ только качественные ресурсы и принимает ресурсы с довольно жесткой модерацией.


Людмила, биржа гарантирует только то, что они принимают сайты с определенными показателями (например, ТИЦ не менее 10), и гарантируют, что ваша ссылка будет размещена на сайте, но вот КАЧЕСТВО площадок - ни кто не гарантирует. Хоть и про модерацию - это правда, принимают не все сайты.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Upgoing_mw
Upgoing_mw
сообщение 3.11.2013, 16:08; Ответить: Upgoing_mw
Сообщение #5


Мне бы эту статью, да года три назад :D Удалось бы сохранить кучу времени и денег. Единственное, с чем я не особо согласен, так это по скорости размещения ссылки. Дело в том, что сайты которые очень быстро размещают ссылки (время идет буквально на часы) специально затачиваются под ГГЛ и не факт что через год-два они будут живы, но в любом случае их качество ухудшится. А вот вебмастера которые размещают ссылки более трех суток ( например я :) правда сейчас почти не размещаю) не уделяют такого уж большого вниманию доходу любой ценой.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Rexxar
Rexxar
сообщение 3.11.2013, 18:44; Ответить: Rexxar
Сообщение #6


Сайты продающие ссылки в ггл тоже уличены в продаже ссылок, поэтому такие сайты тоже попадают под фильтры, а вот снять такие плохие ссылки уже проблематично - деньги на ветер.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
POLSER
POLSER
сообщение 3.11.2013, 23:35; Ответить: POLSER
Сообщение #7


полезная статья.спасибо!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Skorpion555
Skorpion555
Topic Starter сообщение 6.11.2013, 22:53; Ответить: Skorpion555
Сообщение #8


Сайты продающие ссылки в ггл тоже уличены в продаже ссылок, поэтому такие сайты тоже попадают под фильтры, а вот снять такие плохие ссылки уже проблематично - деньги на ветер.



Откуда такая информация? Ссылку на источник плиз...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Johny Walker
Johny Walker
сообщение 7.11.2013, 1:31; Ответить: Johny Walker
Сообщение #9


Расписали хорошо, но элементарного и воды очень много. А так для молодых будет полезно даже.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Rexxar
Rexxar
сообщение 7.11.2013, 8:13; Ответить: Rexxar
Сообщение #10


Откуда такая информация? Ссылку на источник плиз...

А источник приходит иногда с "предложением" снять продажные ссылки с ггл. Кароче, можете далее покупать ссылки в ггл, мне от этого фиолетово.

А вот насчет сайтов с тиц менее 10 вы не правы, помню на одностраничник при малом бюджете покупал ссылки за 1-2 рубля именно с сайтов тиц менее 10 и запрос вылез в топ, и кстати до сих пор тама.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Размещу ваши ссылки на форумах.
94 marybraun 86565 Вчера, 20:16
автор: marybraun
Открытая тема (нет новых ответов) ВНИМАНИЕ: OnClickA - надежная рекламная сеть для вебмастеров и рекламодателей 🔥 Монетизируй любой трафик 🔥
Выкупим весь твой трафик. Повышенные выплаты для топовых паблишеров &#
6 OnClickA 1945 Вчера, 17:15
автор: OnClickA
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБыстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок - 2Index
32 2Index 5488 Вчера, 16:33
автор: 2Index
Открытая тема (нет новых ответов) ✅ sms.chekons.com - ⭐ Сервис для получения SMS на реальные номера USA "Non-VoIP, безлим SMS, API" ⭐
Сервис для получения SMS на реальные номера USA
9 Chekon 3367 Вчера, 13:24
автор: Chekon
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
7 uahomka 1567 17.3.2024, 14:54
автор: uahomka


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 13:31
Дизайн