X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Конкурентность запроса — как определяется?
Rashid_mw
Rashid_mw
Topic Starter сообщение 14.9.2013, 14:55; Ответить: Rashid_mw
Сообщение #1


- Интуитивно! Шутка с долей правды - т.к. в гугл-адворд есть проверка по конкурентности запроса - пробовал и сразу надоело, не пошло... Не верю я тем цифрам - проще сразу в Яндекс-статистику - http://wordstat.yandex.ru/ - там если цифры за 10000/мес и по графику истории увеличение чисел запроса - то не сомневайтесь, запрос очень даже конкурентен!
Или так:
Гуглим два запроса:
- поисковая выдача (1 317 показов/мес по Яндексу)
- производство пенопласта (5 938 показов по Яндексу)
Оба запроса я продвигал, поэтому мой опыт определения конкурентности запросов:
- на первом месте "интуиция на основе анализа запроса", потом иду в Яндекс-статистику, смотрю цифры, потом в поисковую выдачу по запросу, анализ по выводу в ТОП запроса "поисковая выдача":
- нет контекстной рекламы - хорошо!
- первый ответ Википедии - очень очень плохо!(переплюнуть или хотя бы доплюнуть до Википедии - это...)
- нет главных страниц сайта в ТОПе - очень хорошо!(кроме моей теперь)
- запрос в сфере СЕО - очень плохо!(интуиция подсказывает что это почти "фонарь" - попасть по подобному в ТОП <_<)
Вывод - даже если запрос низкочастотный, то выход в ТОП по запросу в сфере SEO, ответ на который есть в Википедии будет или не возможным или очень трудным. Думаю мне повезло - во первых мой сайт(http://wydacha.ru/) почти одного ключа, т.е. главный ключ этого сайта - "поисковая выдача", во вторых я с первых дней интернета изучал поисковую выдачу(с 1998 года) - мне это интересно - вот результаты и вышли :)
Теперь запрос "производство пенопласта":
- высокочастотен по Яндексу - плохо
- много контекста - естественно плохо, очень даже коммерческий запрос
- нет главных страниц сайтов - хорошо!
- Википедия отдыхает, т.е. дает фору - хорошо!
- Видео в ютубе просто плачет по подобным видеороликам по производству - хорошо!
Вывод - хоть и запрос высокочастотен, но есть пара ньюансов - мой ресурс, на котором я собирался поднять в ТОП "производство пенопласта" по одному слову из фразы уже в ТОПе(производство), я увлекся производством пенопласта в офф-лайне одновременно с раскруткой и всё знал о ручном производстве пенополистирола(пенопласта)...
Итог сравнения двух фраз "поисковая выдача" и "производство пенопласта"
Как для меня, то поисковая выдача мне далась в ТОП намного труднее, чем производство пенопласта, хотя последняя фраза вроде как в 5 раз высокочастотнее, но опять же включаем интуицию(точнее анализируем):
- на ключ "поисковая выдача" раскручивают СЕО-журналисты и "хакеры :D", им за словом в карман не полезешь - им это родная тема!
- на ключ "производство пенопласта" раскручивают нанятые СЕО-журналисты и для них это не родная тема, как для меня - это мне облегчило путь к ТОПу на последнюю фразу!
Рашид
14.09.13г.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Арбитражники, как ведете учет расходов и доходов?
13 Boymaster 1943 Сегодня, 15:06
автор: Boymaster
Горячая тема (нет новых ответов) Как вывести деньги в Украине с заблокированного Юмани ?
29 freeax 4824 17.4.2024, 1:19
автор: sergio11
Горячая тема (нет новых ответов) Как вы отдыхаете от работы за компом
148 adw-kupon.ru 19717 8.4.2024, 10:37
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
18 uahomka 3111 5.4.2024, 5:53
автор: Skyworker
Горячая тема (нет новых ответов) Как бездомные хранят деньги?
81 metvekot 13662 31.3.2024, 12:44
автор: Boymaster


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 15:17
Дизайн