Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Как ускорить индексацию страниц сайта?

#21 Rgeerey

Rgeerey
  • Заблокированные
  • 3 сообщений
1

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 13:14

Такие способы как, размещение ссылок в твитере и прочих социальных сетях, яндекс не берет, так что не мучайтесь с этим.
Гугл в отличии от яндекса «уважает твитер» и проглатывает ссылки и индексирует их. Видит гугла ссылки с «вконтакте» и других соцсетей, не знаю, правда, как они влияют на различные количественные показатели (PR) – еще не разобрался. Однако можно сделать вывод- либо яндекс просто тупит и медленно работает, либо его алгоритмы по индексации крайне отличны от применяемых гуглом. Я провел эксперимент, когда Яндекс не хотел индексировать статьи мои, то я ради эксперимента разместил в статье на главной (которую он проиндексировал) ссылки на все не проиндексированные страницы. Данное мероприятие принесло свои плоды, все указанные в статье страницы внесены в индекс.
  • 0

#22 Artemcher96

Artemcher96
  • Пользователь
  • 301 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 20:57

Ситуация поменялась, аккаунт твиттера вошёл в индекс яши и теперь статьи стали индексировать в разы быстрее.
  • 0

#23 fedornabilkin

fedornabilkin
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 696 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 09:27

Кстати. В целях небольшого эксперимента после создания сайта, я не делал sitemap.xml Яндекс с марта к настоящему времени проиндексировал 17 страниц, которые между собой на сайте никак не связаны. Они были найдены по внешним ссылкам в соцсетях и прочих подобных ресурсах. Вчера добавил sitemap.xml, Уведомил гугл, но Яндексу об этом не сказал. Название файла стандартное и он прописан в роботсе. Посмотрим как яшка его обработает и добавит ли в индекс остальные страницы. Люблю эксперименты :)

Так последний ап выдичи был какой-то странный (9,10 и 12 октября), то будем считать, что ап был 10 числа в среднем :)
Так вот, после добавления sitemap.xml, я прописал его в файле robots.txt и яшкобот благополучно скушал все страницы из этого файла.
good_sitemap.png
Вывод напрашивается сам собой. Бот зашел на сайт, спарсил карту сайта и в следующий ап страницы в индексе. Ссылки не закупались, страницы не пинговались. Просто зашел бот :)
Поэтому, кто бы что ни говорил, сколько бы ссылок не оставлял, как бы сайт не прогонял, но раньше следующего апа он в индекс не войдет. Не берем во внимание быстробота и быструю индексацию отдельных документов.
  • 0
Как часто в горестной разлуке,В моей блуждающей судьбе, ФО, я думал о тебе.

#24 alexks24kz

alexks24kz
  • Пользователь
  • 65 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 00:57

Такие способы как, размещение ссылок в твитере и прочих социальных сетях, яндекс не берет, так что не мучайтесь с этим.

Кто вам такое сказал? Берет и при чем отлично!
  • 0

#25 skilur

skilur
  • Пользователь
  • 221 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 01:08

еще очень неплохой способ индексации, кроме твиттера и я.ру - размещение динамических ссылок (скажем, через сапу) на мордах трастовых информационно-новостных ресурсов. за пару часов пост просто влетает в индекс
  • 0

#26 fedornabilkin

fedornabilkin
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 696 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 09:47

за пару часов пост просто влетает в индекс

Возможно он также быстро может и вылететь из индекса, что явно увеличивает его время индексации(последующей).
  • 0
Как часто в горестной разлуке,В моей блуждающей судьбе, ФО, я думал о тебе.

#27 skilur

skilur
  • Пользователь
  • 221 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 10:22

fedornabilkin, входит в индекс благодаря быстроботу. потом все равно индексация, но она зависит, в бодьшей части, от показателей самого ресурса, соц.сигналов и частоты появления новых записей, но прогон по твиаккам и ярушкам имеет место быть
  • 0

#28 proff095

proff095
  • Пользователь
  • 131 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 11:52

Индексирует поисковые системы все хорошо :) Только всегда добавляю новые статьи в твиттер(твиттер акк очень хороший ) и другие соц сети
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru