Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Как ускорить индексацию страниц сайта?

#11 Artemcher96

Artemcher96
  • Пользователь
  • 301 сообщений
1

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 21:00

fedornabilkin, с чего вы взяли что в сопли, я вам говорил не про выдачу а про индексацию.
Нет статьи сразу попадают в основной индекс и сразу имеют неплохие позиции примерно 10-15.
Конечно трафика это не приносит, но что есть то есть, я над этим работаю.
Потом через время сайт поднимается выше в выдаче.
  • 0

#12 Theregula

Theregula
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 00:34

В статье не сказано про "сервисы обновления" которые сообщают о новых статьях) реально помогает :)
  • 0

#13 brig

brig
  • Пользователь
  • 36 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 07:12

Следует правильно понимать, что подразумевается под ускорением индексации страниц.
Вполне согласен, что имеет смысл разместить ссылку на ресурс на каком-нибудь проекте, где бот Яндекса "живет". Но, так как бот работает в автоматическом режиме, то явно из-за увеличения количества внешних ссылок очередность обработки страниц не изменится.

Если поисковый бот посетил сайт вчера, занес его в свой список очередности, прогрузил доступные страницы, то вряд ли он станет делать тоже самое, если завтра он попадет на этот же сайт по другой ссылке.

Размещение ссылки в местах где "живут" боты поисковых систем один из самых быстрых и простых способов ускорить индексацию, а в статье не увидел данной информации, как-то вы ее обошли стороной :) кстати, может кто сравнивал, что быстрее попадет в поиск, после твитера или вконтакте?
  • 0

#14 fedornabilkin

fedornabilkin
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 696 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 09:04

Размещение ссылки в местах где "живут" боты поисковых систем один из самых быстрых и простых способов ускорить индексацию, а в статье не увидел данной информации, как-то вы ее обошли стороной :) кстати, может кто сравнивал, что быстрее попадет в поиск, после твитера или вконтакте?

Опять читаешь и прочитать не можешь. Размещение ссылки там, где "живет" бот яндекса еще не значит индексация. Быстро и просто - не значит правильно. Перед тем, как запустить бота на сайт, надо его подготовить.
  • 0
Как часто в горестной разлуке,В моей блуждающей судьбе, ФО, я думал о тебе.

#15 Rexxar

Rexxar
  • Пользователь
  • 590 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 09:43

Статья явно не полная, есть куча моментов и способов по ускорению индексации.
  • 0

#16 brig

brig
  • Пользователь
  • 36 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 06:40

Опять читаешь и прочитать не можешь. Размещение ссылки там, где "живет" бот яндекса еще не значит индексация. Быстро и просто - не значит правильно. Перед тем, как запустить бота на сайт, надо его подготовить.

Название статьи как ускорить индексацию, а у тебя как раз наиболее эффективные способы не отражены. То что желательно сделать ряд доп процедур понятно, даже согласен с тобой что они будут только на пользу, но это не ускорит.
  • 0

#17 fedornabilkin

fedornabilkin
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 696 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 09:09

они будут только на пользу, но это не ускорит

Значит после создания сайта разбрасываем кучу ссылок в соцсетях и все готово?
Если сайт не пригоден к индексации, то никаким количеством ссылок его не загонишь в индекс, а если сайт соответствует всем рекомендациям, то достаточно и одной :)
  • 0

#18 brig

brig
  • Пользователь
  • 36 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 12:01

Значит после создания сайта разбрасываем кучу ссылок в соцсетях и все готово?
Если сайт не пригоден к индексации, то никаким количеством ссылок его не загонишь в индекс, а если сайт соответствует всем рекомендациям, то достаточно и одной :)

Значит в статье не отражены все методы ускорения индексации сайта, причем часть, достаточно эффективных. То что ты настраиваешь сайт - это еще не гарантия того что он будет быстро проиндексирован - это касается преимущественно яндекса, у меня пара сайтов с такими настройками по нескольку недель не индексировались, хотя в гугл в течении пары дней попадали. Соц. сети же с яндексом помогают в разы быстрее.
  • 0

#19 ssabbass

ssabbass
  • Пользователь
  • 280 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 12:16

Я тоже каждую новую статью и по закладкам прогоняю и по соцсетям - везде, где это можно. Индексация идет быстро и нормально. Но не в этом дело. Есть идея - а что, если добавлять ссылку на новую статью в файл robots, только не запрещая ее, а рекомендуя к посещению роботом? Будет ли от этого толк? Ведь файл РОБОТС в любом случае первым проверяется.
  • 0

#20 fedornabilkin

fedornabilkin
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 696 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 15:38

Ведь файл РОБОТС в любом случае первым проверяется

Если роботс проверяется, то очевидно, что и главная страница посещается ботом. А новые материалы обычно на главной размещены или ссылки на новые материалы.
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru