X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Хитрое расположение рекламы
nepeyvoda
nepeyvoda
Topic Starter сообщение 12.9.2013, 18:36; Ответить: nepeyvoda
Сообщение #1


Каждому вебмастеру хочется зарабатывать максимум с рекламы, которую он транслирует на своём сайте. Однако как это сделать - вопрос, о котором не прекращаются споры. Каждый утверждает, что его способ лучше и собирает больше кликов по рекламе, чем в другом случае. В этой небольшой статье я расскажу вам про собственные наработки расположения рекламы различными хитрыми способами, что бы они привлекали посетителей и "заставляли" совершать клики, тем самым внося свою лепту в пополнение моего кошелька.

Естественно, что для этих целей, как и многие другие вебмастера, я пользуюсь такими заманивающими надписями над или возле рекламных блоков, как: Интересное!, Полезное, Лучшие статьи, Похожие новости и т.д. При этом стоит экспериментировать с формами блоков и цветом текста. Если, к примеру, у вас картиночный сайт или сайт с видео, то делайте картинки у блоков рекламы максимально большими. Если ваш сайт преимущественно состоит из текста, то большие картинки лишь только будут отвлекать посетителя. В последнем случае лучше всего использовать контекстную рекламу, встроенную между абзацами или же в самом низу. При этом стоит поэкспериментировать и провести статистику кликов, используя для этого различные цвета текста - схожий с основным цветом текста на вашем сайте или более яркий. Также не стоит забывать про обводку. Как это ни удивительно, но начав использовать толстую обводку у тизерной рекламы, мне удалось привлечь большее количество кликающих, чем это было в случае без обводки.

В продолжении темы хочу сказать, что рекламу необходимо ставить везде, где только есть возможность. Это не говорит о том, что нужно залепить весь свой сайт рекламными блоками, тизерами, баннерами, выскакивающими окнами и т.д. Даже наоборот - рекламы должно быть умеренно мало. Она не должна надоедать и лезть в душу к посетителю вашего сайта. Реклама должна привлекать, но привлекать ненавязчиво, так, чтобы у посетителя не складывалось мнение, что вам всё равно на то, что он думает и хочет. Под выражением "везде, где только есть возможность", я имею ввиду - задействовать все возможные варианты размещения. Реклама должна быть на сайте, должна быть на мобильной версии, на странице выдачи поиска по сайту. Причём на мобильной версии сайта и на странице результатов поиска блоки рекламы, будь то тизеры или баннеры, желательно ставить сверху, то есть прямо над новостями, оформив их максимально похожими на вид ваших настоящих новостей.

Если вы хотите сделать конверсию по кликам ещё больше, то в мобильной версии можно поставить блок, который выводит несколько рекламных блоков с картинками и надписью сверху: "Самые интересные новости за сегодня", либо "Самые читаемые новости", в общем, что-то, что заставит посетителя вашей мобильной версии сайта кликнуть по рекламе. В форме поисковой выдачи таких надписей оставлять не стоит, потому что посетитель вводит запрос в форму не для того, чтобы увидеть самые читаемые новости, а для того, что бы найти определённую страницу или чёткий ответ на свой вопрос.

Ещё одним способом схитрить и представить рекламу посетителю, как нечто естественное, которое для него крайне полезно, это строчки рекламного текста, возможность использования которых предоставляют некоторые тизерные сети (например, 2under). Такие строчки представляют собой рекламу в виде текста, а не в виде блока, который тут же выделяется своим характерным видом. Такие текстовые рекламки возможно вставить в навигацию по сайту, в середину или в самый конец. Таким образом, посетители будут регулярно прокликивать ложные ссылки навигации. Ещё одним способом использовать такую строчку - ставить в самый конец новости с приставкой в виде заголовка определённой страницы. Таким образом, можно вывести нечто подобное: Смотреть видео как поднять тИЦ, где "как поднять тИЦ" является заголовком вашей страницы - title, а вся фраза целиком рекламной строчкой, кликнув по которой, пользователь принесёт вам очередную копеечку.

Надеюсь, что несколько советов, которые я предложил в этой статье, заинтересуют вас и помогут в монетизации вашего сайта, блога или форума.


--------------------
Всё искусство здесь - http://art-assorty.ru/
История славян - http://web-kapiche.ru
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
volk23
volk23
сообщение 12.9.2013, 19:57; Ответить: volk23
Сообщение #2


Спасибо, наконец-то нашел систему рекламы которая не выделяется цветом и тд...Давно такую искал (такую рекламу легко вставлять в статьи)
Мой совет всем кто читает статью
1 После создания сайта подождите хотя-бы месяц а потом уже ставьте рекламу
2.не делайте слишком много всплывчивой рекламы и не засоряйте рекламой
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Lydmila
Lydmila
сообщение 12.9.2013, 23:54; Ответить: Lydmila
Сообщение #3


..."я пользуюсь такими заманивающими надписями над или возле рекламных блоков, как: Интересное!, Полезное, Лучшие статьи, Похожие новости и т.д."
Данная концепция приемлема не для каждой рекламы, например, AdSendse за подобный прием заБАНит аккаунт наглухо и безвозвратно.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
nepeyvoda
nepeyvoda
Topic Starter сообщение 13.9.2013, 7:37; Ответить: nepeyvoda
Сообщение #4


AdSense, вообще странная компания. Они забанили один мой сайт, за то, что там размещались картины Рембрандта, среди которых есть обнажённая натура :) <_<


--------------------
Всё искусство здесь - http://art-assorty.ru/
История славян - http://web-kapiche.ru
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Lydmila
Lydmila
сообщение 13.9.2013, 8:15; Ответить: Lydmila
Сообщение #5


Это у них политика такая - не показывать свои объявления на сайтах, содержащих контент "для взрослых". Так, например, и медицинский сайт могут отфильтровать. Ориентир идет на понятие - " а показали бы вы это своим детям".
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
nepeyvoda
nepeyvoda
Topic Starter сообщение 13.9.2013, 9:23; Ответить: nepeyvoda
Сообщение #6


Почему Данаю нельзя детям показывать? <_< В Третьяковку и Эрмитаж тогда надо повесить (18+)


--------------------
Всё искусство здесь - http://art-assorty.ru/
История славян - http://web-kapiche.ru
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
volk23
volk23
сообщение 14.9.2013, 14:06; Ответить: volk23
Сообщение #7


Вы правы, почему тогда в галереи можно ходить где есть "обнаженные картины"

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Telegram пообещал авторам каналов 50% дохода от рекламы в криптовалюте TON
9 malamut 1850 Вчера, 18:19
автор: Boymaster
Горячая тема (нет новых ответов) Какая эффективность баннерной рекламы?
29 kapusta1 3817 17.3.2024, 18:46
автор: Rebex
Горячая тема (нет новых ответов) ✅ Dolphin - умная автоматизация вашей рекламы Facebook
54 Dolphin_Support 19112 27.2.2024, 18:01
автор: Dolphin_Support
Открытая тема (нет новых ответов) Как првильно указать слова для рекламы в Google на двух языках
1 Nekit 900 12.2.2024, 23:58
автор: malamut
Открытая тема (нет новых ответов) Влияние рекламы на возвраты на сайт
2 Mixatraider 1685 12.1.2024, 16:19
автор: Zuzj


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 9:24
Дизайн