X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Поднятие посещаемости сайта внутренней оптимизацией
Lydmila
Lydmila
Topic Starter сообщение 11.9.2013, 3:43; Ответить: Lydmila
Сообщение #1


Здравствуйте уважаемые читатели!
В этой статье хочу поделиться комплексом мер в результате которых, можно значительно повысить позиции сайта в поисковой выдаче и , как следствие, поднять посещаемость на ресурсе.

А так же еще один способ получать бесплатные естественные ссылки на сайт.

На момент проведения оптимизации , сайту было уже больше года ( создала его еще практически не имея большого опыта в оптимизации), а его показатели сильно оставляли желать лучшего.

Позиции выдачи в Яндексе и Гугле были практически все в 100+. В общем картина была полностью печальная ( правда ни АГС ни БАН наложены не были, текстовой контент все же уникальный.)

Вот история сайта, до и после оптимизации. Показатели стали улучшаться с мая этого года, как раз тогда и были начаты работы по оптимизации.

Прикрепленное изображение


Вот что я сделала:

Полностью переоптимизировала весь текстовой контент на сайте ( содержание не меняла, так как ключевые слова были выставлены правильно и в оптимальном количестве для каждой статьи.
  1. Поэтому просто выровняла текст по левой стороне ( был по центру, а это не удобно для читателей)
  2. Выделила цветом все важные слова и фразы в тексте.
  3. Вставила пронумерованные и маркированные списки в текст, так читать гораздо удобнее, чем простыню из текста. конечно же обозначила абзацы.
  4. отредактировала перелинковку статей всего сайта с помощью удобной функции в панели WP


Прикрепленное изображение


делать сейчас это стало очень легко, не надо перерывать весь сайт, что бы найти похожую по тематике статью и вставить ссылку. Теперь при вставке ссылки в выпадающем окне, нужно кликнуть на галочку в выпадающем окне и откроется дополнительный поиск.

Прикрепленное изображение


Вбиваем нужное слово и видим список статей близких по тематике, выбираем нужную и вставляем ссылку.
  1. Оптимизировала медиафайлы ( прописала ключевые слова в словосочетаниях заголовка, alt, title ), уменьшила "вес" картинок ( оптимальный вес рекомендован до 50КБ)
  2. Редактировала таким образом по 3 - 5 статей в день, подозреваю, что измененные статьи Яндекс воспринимает как вновь написанные. (Надо сказать что новые статьи публиковала очень редко, так как руки просто опустились после резкого падения показателей.)
  3. Убрала с сайта все исходящие ссылки ( ссылок с сайта не продавала , была пара взаимных ссылок на близкие по теме сайты друзей) Так что я просто не понимала откуда взялся переспам ссылок.


Кроме того различные сервисы показывали, что на сайте имеются "продажные ссылки" , только вот где они находятся не показывал не один.
Долго бы я так мучалась в неведении, если бы не установила новый тул бар - расширение от Мегаиндекс.
Очень рекомендую, показал ВСЕ открытые исходящие ссылки, а так же и страницы с которых я яко бы продавала ссылки.

Где взять расширение?
вбиваем в поисковую строку Яндекса запрос
MegaIndex Bar 1.1.0 ( есть для Хрома и для Мазиллы)

Скачиваем и устанавливаем.
Как найти исходящие ссылки с помощью этого инструмента, описано в этой статье.

Просмотрев и проанализировав все найденные ссылки, я занялась их удалением, в частности:
Выяснилось, что мой шаблон не закрывает ссылки адресов комментаторов.

Ссылки так же давали виджеты соц сетей и плагина "лучших комментаторов" (просто убрала эти виджеты), но если вам они очень нужны, ссылки с них надо закрыть в noindex.

Ну и наконец "продажные ссылки". Встроены они были с помощью кода в сам шаблон, который был скачан мной с просторов интернета бесплатно ( вот такой вот "сыр" с сюрпризом).

Искать , а тем более удалять такие коды довольно сложно не опытному пользователю, даже если вы найдете код или ссылки, то удалив их можно "порушить" весь сайт, так как они чаще всего завязаны с функционалом сайта. Для этого нужно обращаться к специалистам.

Я же просто поменяла шаблон на другой, взяла из тех, что предложены в админке wp сайта , проверила вновь на ссылки - чистенько! Ссылки с комментариев так же были закрыты.
  • Если честно, то именно этот момент моих действий я считаю самым важным. Сайт практически сразу пошел вверх по показателям.
  • Рекомендую сделать этот шаг в первую очередь, попутно оптимизируя текстовой контент и медиа файлы.

Первым, конечно среагировал Гугл (перелинковку он любит), трафик пошел именно с него, а благодаря увеличению посетителей, следом подтянулся и Яндекс.

В данный момент в выдаче Яндекса сайт уже в 30 - ке, а в Гугл выдаче и в 10!

Ну а теперь поделюсь еще одним способом получения бесплатных естественных ссылок на сайт.

Изначально этот способ был применен для предотвращения копирования с сайта, но благодаря одному нюансу, выявился вот такой приятный "побочный" эффект.

Дело в том, что на сайте установлен специальный скрипт для уменьшения воровства контента. Действует он следующим образом.

При попытке скопировать текст (выделить и кликнкть ПКМ) появляется всплывающее окно с предупреждением, что копирование ... РАЗРЕШЕНО, но только с указанием АКТИВНОЙ ссылки на источник.
Прикрепленное изображение


Таким образом можно получить неплохие ссылки с таких бесплатных порталов как Ли.ру или ЖЖ и им подобным. .

Скопировать код скрипта и прочитать инструкцию по установке, можно в этой статье.

Вот таким образом я подняла позиции и посещаемость сайта. Дело это как видите не быстрое (у меня ушло почти 3 месяца из за оптимизации контента, найти же исходящие ссылки и при необходимости поменять шаблон можно за день)

Результаты обычно становятся видны после очередного Апа поисковой выдачи ( где то 1- 2 раза в неделю).

Однако при желании и терпении и вы сможете достигнуть улучшения показателей сайтов любого возраста ( если на них, конечно нет более серьезных косяков)

Удачи!

При поддержке: Seohammer - ссылочный агрегатор нового поколения. Обсудить на форуме.

[img]http://www.masterwebs.ru/sp/seohammer.gif[/img]
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Николян
Николян
сообщение 11.9.2013, 14:45; Ответить: Николян
Сообщение #2


Отличная статья. Все описанные способы действительно важны.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Lydmila
Lydmila
Topic Starter сообщение 11.9.2013, 18:53; Ответить: Lydmila
Сообщение #3


Отличная статья. Все описанные способы действительно важны.
Спасибо, старалась!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
volk23
volk23
сообщение 12.9.2013, 14:32; Ответить: volk23
Сообщение #4


Спасибо, старалась!

Узнал немного нового +1
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Jean
Jean
сообщение 12.9.2013, 17:04; Ответить: Jean
Сообщение #5


[member=volk23], [member=Николян], Серьезно, ставьте + наверху для темы, это помогает и приятно ТС, я думаю <_< [member=Lydmila], и сразу видно как люди относятся ...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Lydmila
Lydmila
Topic Starter сообщение 12.9.2013, 22:06; Ответить: Lydmila
Сообщение #6


Узнал немного нового +1
Рада, что нашли в моей статье полезное для себя, надеюсь, что и другим мой опыт пригодиться <_< !
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Skorpion555
Skorpion555
сообщение 15.9.2013, 10:43; Ответить: Skorpion555
Сообщение #7


Спасибо за статью!
Раньше уже устанавливал тулбар от Мегаиндекса, но посмотрел, что уже в установленном у меня в RDS bar, 90% функций уже присутствуют, поэтому удалил. Однако в новой версии MegaIndex bar появились классные функции.

По статье тоже все правильно, кроме последнего срипта (не согласен я с вами <_< ). Если отталкиваться от идеи "не делай посетителям того, чего не хотел бы получить в замен" - я бы не стал устанавливать подобный скрипт. Польза минимальная, а раздражает знатно.


P.S.

+1 за статью и +1 в карму!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Lydmila
Lydmila
Topic Starter сообщение 15.9.2013, 21:13; Ответить: Lydmila
Сообщение #8


Спасибо, за оценку темы и "плюсики" <_< , а по поводу скрипта, ...при его установке можно прописать абсолютно любой текст - не разрешать копировать, напомнить об уважении авторских прав, и т п.
Срабатывает он только при попытке копирования, не выскакивает, как pup - up. Разве не справедливо напомнить, что когда используешь чужой труд - не забудь указать его создателя.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
FlyHelen
FlyHelen
сообщение 1.10.2013, 20:03; Ответить: FlyHelen
Сообщение #9


Спасибо за хорошие советы, здорово, когда люди деляться опытом! Удачи вам!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Lydmila
Lydmila
Topic Starter сообщение 2.10.2013, 21:21; Ответить: Lydmila
Сообщение #10


Спасибо, и Вам удачи в сайтостроении!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБыстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок - 2Index
38 2Index 6642 18.4.2024, 12:56
автор: 2Index
Открытая тема (нет новых ответов) Какой % отказов нормален для сайта?
11 Aloof 2821 16.4.2024, 12:48
автор: diviner99
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыSiteAnalyzer - бесплатная программа для аудита и анализа сайта
77 Chaser 74220 9.4.2024, 11:36
автор: Chaser
Открытая тема (нет новых ответов) Нужен кодер, чтобы пофиксить ошибку Wordpress после переноса сайта
0 Alex-777 864 7.4.2024, 18:05
автор: Alex-777
Горячая тема (нет новых ответов) Продвижение молодого сайта
30 maxmer 6579 26.3.2024, 21:49
автор: c4p1t4l15t


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 2:41
Дизайн