Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Партнерская программа Kredov

12000 рублей за тему на форуме. Конкурс "Статейник 3" с призовым фондом 45000 р.

#341 Triniti_Wel

Triniti_Wel
  • Модератор
  • 429 сообщений
21

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 10:16

Участвовал в статейных конкурсах покрупнее , там всегда начиналось потом

Участвовала в статейных конкурсах.... Слово судей - закон... И да. Их мнения могут существенно расходиться.

Один мой рассказ у главного судьи получил оценку 9 (из 10), у остальных оценки, близкие к нулю. На том же конкурсе другим рассказом читатели восхищались, а у главного судьи он получил лишь оценку 7.

Так что все - субъективно.

Пресечь же попытки устроить срач - задача админа.
  • 0

#342 DivaDii

DivaDii
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 11:13

Так что все - субъективно.

Triniti_Wel, перед тем, как писать на конкурс, я посмотрела на результаты предыдущих конкурсов на форуме Мастервеб.
По мне, так там результаты - соответствуют и поставленным задачам, и критериям, и реальному качеству статей.

И только потому, что мне понравилась "субъективная объективность" (вот такой оксюморон) жюри предыдущего конкурса, то я тоже предложила свои материалы на конкурс.

По поднятием "субъективная объективность" я подразумеваю, что конечно же судьи - тоже люди, которые имеют свое мнение.
Но критерии для оценки четко и конкретно прописаны в условиях конкурса (и прошлого, и настоящего).
И поскольку статьи, победившие в прошлый раз, реально соответствовали этим критериям, то в результате - получились объективные результаты.

А если бы мне предыдущие результаты показались странными, то я бы пожалела своего времени. Или написала что-то подобное... но для своих проектов.
Так что... Объективные оценки на конкурсах - это не редкость. Нет, совсем не редкость.

Пресечь же попытки устроить срач - задача админа.

Обратите внимание: после предыдущих конкурсов на форуме Мастервеб "срача недовольных" не было! И администратору не пришлось ничего пресекать.
Все участники согласились с выводами жюри и спокойно, с чистой душой, поздравили победителей.

И это - безусловно заслуга организаторов конкурса.

И да, я тоже участвовала в парочке статейных конкурсов. На совершенно разных проектах. И с разным результатом.

И послеконкурсный "срач" был только тогда, когда в победителях оказывались ну очень странные "произведения", а намного более достойные - не выигрывали ничего.

А когда побеждали нормальные статьи, то все спокойно поздравляли победителей.

И кстати, я ещё заметила. Это тоже по поводу организации конкурсов.
Когда тематика конкретная, "предметная" (вот как в данном случае), то её легче оценить адекватно, объективно.
А когда расплывчатая, "сочинение на вольную тему" (типа "откуда взять силы", "что я люблю"...), то вот тогда субъективные оценки жюри могут сыграть фатальную роль в оценках. Просто в силу того, что все люди разные и все любят разное, из разных источников черпают силы и вдохновение.... и так далее.

Ну... не исключаю, что кое-кто помнит этот конкурс (не буду уточнять), когда на первом месте оказалась просто потрясающая статья, безграмотная, с кучей АшиПок. И с огромным куском копипаста.

Так в этом конкурсе меня убил следующий критерий оценки (причем, этот критерий был озвучен уже после конкурса):
- "конкурс для всех, а не только для копирайтеров".

Ну то есть подразумевалось, что должны среди победителей быть не только профессионалы-копирайтеры, но и "обычные" люди.
А откуда можно было понять, что это "профессиональный копирайтер"? Может, это просто "обычный", но тем не менее - грамотный (потрясающее чудо, да?!) человек?
О_о

Извините, что длинно. :)

Нет, я еще не всё сказала! B)

Хороших, серьезных, настоящих, полезных статей на этом конкурсе - очень много. Да, очень.
Реально - большая конкуренция.
  • 1

#343 mullins

mullins
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 12:04

Triniti_Wel, перед тем, как писать на конкурс, я посмотрела на результаты предыдущих конкурсов на форуме Мастервеб.

Ну то есть подразумевалось, что должны среди победителей быть не только профессионалы-копирайтеры, но и "обычные" люди.
А откуда можно было понять, что это "профессиональный копирайтер"? Может, это просто "обычный", но тем не менее - грамотный (потрясающее чудо, да?!) человек?
О_о

Да уж, тоже интересно, сколько же участников "обычные" грамотные люди :)
  • 0

#344 Rexxar

Rexxar
  • Пользователь
  • 590 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 13:37

Жюри очень авторитетное, и поэтому у меня нет сомнений в правильности их решения.
  • 1

#345 Triniti_Wel

Triniti_Wel
  • Модератор
  • 429 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 17:10

Не нужно воспринимать мои слова однобоко и разжевывать то, что я и без вас знаю.
Но.. в любом конкурсе будет присутствовать субъективность (как вы выразились "судьи -тоже люди"). Вопрос об объективности как бы подразумевается сам собой - в жюри представлены компетентные люди.
И ... если будет срач, задача админа - пресечь его. Если его нет - это его заслуга - как вы нравоучительно сказали. Я не указывала этого отдельно, так как это как бы подразумевается само собой.
В том, что Сосновский умеет организовывать, убеждать меня не нужно.
  • 0

#346 Shtolz

Shtolz
  • Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 19:09

А где будут результаты опубликованы?
  • 0

#347 r0mZet

r0mZet
  • Модератор
  • 961 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 22:10

и самое главное - когда они будут опубликованы?
  • 0

#348 Johny Walker

Johny Walker
  • Заблокированные
  • 486 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 22:18

А где будут результаты опубликованы?

и самое главное - когда они будут опубликованы?

Стоит всего лишь прочитать прошлую страницу, не полениться и найти ответ. В отдельном посте будут, ссылка будет в первом посте данной темы.
  • 0

#349 Sosnovskij

Sosnovskij
    Topic Starter
  • Администратор
  • 3 883 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 01:02

Результаты точно будут опубликованы до 23:00 11 ноября. Они будут опубликованы отдельной темой, ссылкой в этой теме и рассылкой. Не пропустите B) . Друзья, еще осталось совсем немного подождать :)
  • 1

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#350 fedornabilkin

fedornabilkin
  • Пользователь
  • 696 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 08:15

до 23:00 11 ноября

Прямо в мой День Рождения.
Спасибо за подарок :)
  • 0
Как часто в горестной разлуке,В моей блуждающей судьбе, ФО, я думал о тебе.

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru