Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Партнерская программа Kredov

С чего начать фрилансеру?

#1 Span415

Span415
  • Пользователь
  • 87 сообщений
0

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 16:14

Доброго всем времени суток. С чего лучше начать фрилансеру? Где искать работу и т.д? Могу сверстать сайт, сам сделать дизайн, работаю с джумлой и вп. Зарегестрировался на http://www.weblancer.net/ но почти все требуют портфолио ( которого у меня конечно же нет). Где найти первых клиентов, что бы сделать портфолио ?

• 0

#2 fedornabilkin

fedornabilkin
  • Пользователь
  • 696 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 18:46

С чего лучше начать фрилансеру?

Известно с чего, сделай себе хорошее портфолио. Можешь первую работу сделать бесплатно с размещением своих контактов.
  • 1
Как часто в горестной разлуке,В моей блуждающей судьбе, ФО, я думал о тебе.

#3 html-ka

html-ka
  • Пользователь
  • 455 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 10:49

зарегестрируйся на парочке популярных форумах, создей тему, где сначало, например первым трем бесплатно, потом, начни выставлять цену за свою работу и т.д.
  • 1

#4 sakura36

sakura36
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 10:57

Есть еще куча разных площадок для поиска заказов, можно для портфолио сделать несколько сайтов не на заказ, а для себя. И работа за отзывы)Других вариантов пока не придумали.
  • 1

#5 Saaresto

Saaresto
  • Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 13:10

Всё намного проще. Наработать портфолио легко, не имея ни одного клиента. Вы делаете заказы сами для себя, под липовых клиентов. Ваша фантазия не ограничена, а проверять достоверность никто не будет, ведь главное - качество ваших работ. Создаёте несколько работ для вымышленных клиентов, доказываете одним из способов авторство и вуаля - вы опытный фрилансер. Главное, чтобы навыки были, да голова работала.
  • 1

#6 center-www

center-www
  • Заблокированные
  • 41 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 19:55

На многих форумах такие начинающие делают сайты за хороший отзыв или репутацию, после чего в подписи ставят ссылку на страничку с отзывом, и т.д. Но способов много. Я вообще начинал со смайликов-аним. Это был ужас, делал 70 смайликов с переделками всего за 700 грн. Это был ужас. И я так и не сохранил их) Потому что не разрешили вылаживать в паблик.
  • 1

#7 Angarsky

Angarsky
  • Пользователь
  • 57 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 11:14

Нужно действовать, а не ждать чуда, что постучится богатый дядя и предложит сделку года! Это не пустые слова. У меня так товарищ буквально 3 месяца назад начинал фрилансить: сразу была проблема найти клиентов, сейчас же только в очередь успевают записываться.
  • 1

#8 Span415

Span415
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 87 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 14:05

Всё намного проще. Наработать портфолио легко, не имея ни одного клиента. Вы делаете заказы сами для себя, под липовых клиентов. Ваша фантазия не ограничена, а проверять достоверность никто не будет, ведь главное - качество ваших работ. Создаёте несколько работ для вымышленных клиентов, доказываете одним из способов авторство и вуаля - вы опытный фрилансер. Главное, чтобы навыки были, да голова работала.

благодарсвтвую!

Нужно действовать, а не ждать чуда, что постучится богатый дядя и предложит сделку года! Это не пустые слова. У меня так товарищ буквально 3 месяца назад начинал фрилансить: сразу была проблема найти клиентов, сейчас же только в очередь успевают записываться.

спс
  • 0

#9 proff095

proff095
  • Пользователь
  • 131 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 21:29

Попробуй на форуме . соц сети . Биржи фриланса (разные не только веблансер) . Попробуй другую направленость
  • 1

#10 alex159

alex159
  • Пользователь
  • 492 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 22:15

Span415, Я когда только начинал работать в фрилансе. Моя первая работа была 15$. Но делал я ее пару дней, это было ужасно.
Советую значительно снизить цены, что бы выбить конкурентов. Часто отдают предпочтение меньшей цене.

Сам так работал. Но уже есть отзывы и можно ставить более нормальную цену.
  • 1

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru