Перейти к содержимому

Что нужно Яндексу?

#11 Jean

Jean
  • Пользователь PRO
  • 1 237 сообщений
0

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 08:31

Thrash, Все так как и сказал, не хватает ссылочной массы для страницы. Но будьте осторожны, так как этого не любит Гугл. И как и советовали выше, соц. сигналы тоже нужны для увеличения ПФ.

П.С. Блин, тут пытаешься похудеть, новые брюки не лезут, а вы с моей любимой кухней :) ((( Лучшеб суши продвигали, я их не люблю ;) Пойду наемся с горя(
  • 0
Научу вас Seo оптимизировать и продвигать сайт, стоимость от 150р час, теория+практика
Консультирую по Интернет рекламе

#12 Thrash

Thrash
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 620 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 16:40

Jean, ссылочное масло буду мазать на хлеб постепенно :)
  • 0
Изображение

#13 Jean

Jean
  • Пользователь PRO
  • 1 237 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 18:06

Thrash, Совершенно верно, для СДЛ не нужно спешки, часто сайт сам себя выдвигает, тем более конкуренция не сильная в вашей тематике и регионе.

П.С. Жена готовит драники)) А ведь хотел не ужинать((( :)
  • 1
Научу вас Seo оптимизировать и продвигать сайт, стоимость от 150р час, теория+практика

#14 Thrash

Thrash
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 620 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 22:11

Jean,регион не имеет значение, ибо сайт делается абсолютно для всех. С вашим мнением о конкуренции не согласен. Сейчас полно кулинарных сайтов, большинство из которых забросаны гнусной рекламой. Но даже гнусные сайты с НЕУНИКАЛЬНЫМ контентом почему-то получают больше посещаемости, чем сайт с оригинальным дизайном и уникальным, написанным от души контентом.
  • 0
Изображение

#15 Jean

Jean
  • Пользователь PRO
  • 1 237 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 07:47

Thrash, Это временное явление, так как спама много и яндекс не всегда может разобраться. Тем более так же как и Гуглом, алгоритм приходит в страну где создан, а потом докатывается до всех. Наберитесь терпения и конкуренты с ГС, которые я не посчитал серьезными, вылетят. Пока займитесь увеличением посещаемости. :)

Я вам гарантирую, если так же будете делать СДЛ и не баловаться с серыми и сомнительными методами, то через год улыбнетесь этим постам)))
  • 0

#16 narolskay

narolskay
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 14:59

Совершенно верно, для СДЛ не нужно спешки, часто сайт сам себя выдвигает, тем более конкуренция не сильная в вашей тематике и регионе.

Аналогичное мнение! Прежде чем начинать закупать ссылки, выжимаю все с внутренней оптимизации, статей заточенных под НЧ.
  • 0

Ищете хостинг?  Beget.ru - месяц бесплатного тестирования, бесплатный перенос сайта!

#17 Thrash

Thrash
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 620 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 19:25

Jean,как вы смотрите на то, если я буду каждый пост добавлять в ВК свою кулинарную группу? Будет ли толк? Не сочтут ли поисковики это за спам?
  • 0
Изображение

#18 Jean

Jean
  • Пользователь PRO
  • 1 237 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 21:06

Thrash, Гораздо эффективнее делать небольшой анонс, уникальный. Или к примеру берете оригинальный рецепт, постите его в группе (для лайков и тд), ставите ссылку на сайт, где разместили уже уникальный рерайт этого рецепта. Не забывайте что очень важно привлечь пользователя из соц. сети на сайт.
  • 0

#19 MasterMarti

MasterMarti
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 02:48

Кручу около месяца, трафф небольшой, сайту скоро год

Месяц мало. Обычно месяца два-три, чтобы понять в верном направлении идем или нет. Процесс долгий, пока внешние ссылки или изменения проиндексируются, пока учтутся...

"Скоро год" - я считаю сайт молодой. Аналогично, доверия ПС к сайту мало, вот и не лезет быстро.

Jean,регион не имеет значение, ибо сайт делается абсолютно для всех. С вашим мнением о конкуренции не согласен.

С вашим региональным доменом - имеет. Но только в плюс. В вашем регионе ваш сайт может конкурировать/подмешиваться к геонезависимым сайтам.
  • 0

#20 Artemcher96

Artemcher96
  • Пользователь
  • 301 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 03:01

В правилах яндекса чётко прописано, что неестественное продвижение карается банами и т.д.
В то время как в топе практически все неестественно-продвиженцы =)
Так что мой вам совет, используйте анаболики типо: seohammer, webartex, seopult, wizard sape и д.р.
Конечно есть вероятность бана в гугле, но яндекс любитель "естественного" продвижения вас полюбит :)
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru