Перейти к содержимому

Партнерская программа Kredov

Нововведения в поисковой выдаче Яндекса: картинки и ссылки

#1 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 886 сообщений
2

Отправлено 29 Август 2013 - 13:10

Привет! Уже некоторое время наблюдаю новшества в серпе Яндекса.

1. Картинки со страниц в выдаче (Пока у меня такое наблюдается только в хроме.).

kartinki-v-serpe-yandeksa.jpg

2. Активные ссылки на внутренние страницы сайта, если они попадают в сниппет.

ssylki-v-serpe.jpg

А это на сайте

ssylki-v-serpe-2.jpg

Публикация на сайте картинок и контекстных внутренних ссылок теперь будет увеличивать трафик с Яндекса? Кто уже наблюдал эти нововведения?

• 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#2 darkangel

darkangel
  • Пользователь
  • 85 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 13:14

Публикация на сайте картинок и контекстных внутренних ссылок теперь будет увеличивать трафик с Яндекса?

Трафик однозначно будет расти, думаю, что процентов на 20-30 подрастет.

Кто уже наблюдал эти нововведения?

Я наблюдал лишь второе нововведение, а первое пока не попадается в поиске (даже если судить по тому же запросу).
  • 0

#3 MasterMarti

MasterMarti
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 16:46

2. Активные ссылки на внутренние страницы сайта, если они попадают в сниппет.

На самом деле уже баян. В таком случае в сниппет попадает ссылка, если она оформлена в странице как ссылка-якорь. Посмотрите просто исходный код страницы.
  • 0

#4 Sosnovskij

Sosnovskij
    Topic Starter
  • Администратор
  • 3 886 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 18:05

MasterMarti, я о них узнал не сегодня, но если вы знаете, то это не говорит, что знают все и это баян :)

Вы можете почитать страницу <a href="http://zarab0t0k.ucoz.ru/index/samostojatelnaja_raskrutka_sajta/0-367" target="_blank">самостоятельная раскрутка сайта</a> - на ней я постарался описать пошаговый метод
Якорями что-то не пахнет ;)
  • 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#5 Jean

Jean
  • Пользователь PRO
  • 1 237 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 19:26

Sosnovskij, Тоже наблюдаю)) Пока с картинок трафик есть, тоесть увидев фото кликают, а вот ссылки в снипете как то не прибавили кликабельности((
  • 0
Научу вас Seo оптимизировать и продвигать сайт, стоимость от 150р час, теория+практика
Консультирую по Интернет рекламе

#6 MasterMarti

MasterMarti
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 30 Август 2013 - 02:28

Не знаю. Картинок у меня нет. Видимо не попал в тестовую выборку).

Что до ссылок в сниппете. Поковырял детально сайт. Признаю, странно. Ранее действительно в сниппет попадали ссылки, но оформлены они были в виде анкоров на ту же страницу. В данном случае - действительно ссылка на другую страницу сайта.

Но также как и в первом случае - словить такое же сниппет на выдаче у меня не вышло. Как минимум без уточнения запроса, региона и позиции.

Посмотрим, попадет ли это в "релиз". Что-то мне это все кажется сомнительным.
  • 0

Оформление форума – IPBSkins.ru