X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Текстовый минимализм
Samsagriz
Samsagriz
Topic Starter сообщение 11.8.2013, 16:36; Ответить: Samsagriz
Сообщение #1


Уже в который раз сталкиваюсь с ситуацией, когда делаю сайт (предпочитаю минимализм, тем более он сегодня в моде), а идей нет, и вот почему. Просматривая десятки или даже сотни примеров минималистичных сайтов, все пытался понять, что же делает их особенными. Ну, во-первых, на многих есть всякие навороты на jQuery, сторонником чего я не являюсь. Но главное - на практически каждом сайте отсутствие большого количества текста заменяется множеством изображений - фотографии, или графика. По сути, если взять сейчас любой минималистичный сайт и убрать из него изображения и скриптовые эффекты, то получится довольно невзрачная серенькая страница, на любом примере, исключая типографские варианты.
Собственно вопрос: можете ли вы дать примеры минималистичных сайтов с полным отсутствием изображений или минимальным их количеством? Или посоветовать, каким способом придать оригинальность сайту с помощью текста?
Например, я делаю сайт о продаже одной скрипки, довольно дорогой. Целевая аудитория - серьезные и/или богатые люди, которые зайдут на сайт для дополнительной информации. Соответственно, можно себе представить и возрастную границу, это не сайт "для всех". Есть фотографии инструмента, но они должны быть в отдельном разделе, использовать их как фон или еще что-то нецелесообразно. Текста очень немного, с типографскими эффектами особо тоже не разогнаться. Где можно черпать вдохновение для подобных сайтов? Стандартные примеры, коих имеется масса при поиске, не выход - как я уже сказал, там все компенсируется множеством изображений. Можно конечно сверстать обычную страницу, но хочется какой-то оригинальности, узнаваемости.

ЗЫ. "Логотип", или то что им может являться в шапке, уже сделан, там все нормально. Работа с самим текстом уже проведена (межстрочное расстояние, шрифт, размер и т.д. и т.п. уже определены), все хорошо читаемо, нет никаких проблем. При всем этом не хватает некой изюминки, благодаря которой у страницы будет что-то свое особенное. Адрес пока дать не могу, он еще пока только в локальной версии. Главный вопрос насчет примеров подобных сайтов - где найти и как мыслить в плане дизайна?
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Seoshnik_mw
Seoshnik_mw
сообщение 11.8.2013, 18:24; Ответить: Seoshnik_mw
Сообщение #2


Оффтоп. Если хотите оригинальности и узнаваемости, может сделать флеш сайт?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Samsagriz
Samsagriz
Topic Starter сообщение 11.8.2013, 19:30; Ответить: Samsagriz
Сообщение #3


Оффтоп. Если хотите оригинальности и узнаваемости, может сделать флеш сайт?

Разве он в наши дни актуален? Кажется уже давно все кто может переходит на html5 и иже с ним, благо возможностей все больше, да и браузеры развиваются. Кроме того, я уже написал что я в принципе противник любых свистоперделок на сайте. Если же говорить о тектстовых изысках, тут я уверен, можно избежать использования Флэш.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Saaresto
Saaresto
сообщение 18.9.2013, 4:38; Ответить: Saaresto
Сообщение #4


Проблема современного веб-минимализма в том, что любой сайт в этом стиле нагружен скриптами разной степени актуальности. В качестве примера.

По делу: ищите за пределами рунета. Мы как всегда отстаём года на 2-3 от современных течений. Пара примеров, чтобы не быть бесполезным: вот и вот.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Текстовый конвейер: быстро, дешево и вкусно
Оперативный и качественный рерайтинг. Цены не кусаются
25 Apollo92 19826 23.5.2017, 22:13
автор: Apollo92
Открытая тема (нет новых ответов) Текстовый разнорабочий
Ищу подработку, связанную с текстами
2 atomaht 1727 17.2.2017, 22:00
автор: atomaht
Открытая тема (нет новых ответов) Текстовый контент от профессионалов. Специальные условия для WEBстудий
0 Noircisss 1907 31.3.2016, 11:33
автор: Noircisss
Открытая тема (нет новых ответов) Любой текстовый контент по цене, соответствующей качеству!
2 Silatextov 1017 10.9.2014, 17:36
автор: Silatextov
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыТекстовый редактор с добавлением html
0 Gerga_rs 1430 24.5.2013, 14:31
автор: Gerga_rs


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:10
Дизайн