Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Выбрать шаблон и создать сайт

Проблема с отправкой сообщения на email

#11 isvetlichniy

isvetlichniy
  • Пользователь
  • 619 сообщений
0

Отправлено 30 Июль 2013 - 10:03

Больше, чем в мануале ни один автор не написал, а каждый выражает свое мнение, но не факт, что оно правильное.

особенно эта строка улыбнула, комментарий совершенно противоположен выполняемому действию. И почему существование юзера проверяют по аватарке? :)

if (!empty($myrow4['avatar'])) {//если такового нет, то выводим стандартный(может этого пользователя уже давно удалили)

• 0

#12 matroskin8

matroskin8
  • Пользователь PRO
  • 767 сообщений

Отправлено 30 Июль 2013 - 10:17

Смотрел однажды лекции преподавателя, так он очень ругался на подобных авторов курсов.
Больше, чем в мануале ни один автор не написал, а каждый выражает свое мнение, но не факт, что оно правильное.

Ну я бы все же не был столь категоричен. Мануал хорош для людей, которые знакомы с принципами создания приложений (сайт, скрипт)... таким достаточно просто освежить в памяти ту или иную функцию, найти уже готовое решение в комментах и т.д. Для большинства пользователей же, которые только начали изучать что-то, мануал, к сожалению, вряд ли будет столь полезен... и вот по курсам (пусть даже и не слишком высокого качества) такие пользователи как раз и научатся применять функции на практике.
Другой вопрос, что останавливаться на курсах сомнительного качества отнюдь не стоит и не стоит считать способ написания кода, предложенный автором курса, истиной в последней инстанции... тут уже да, лучше мануала не сыскать :)
  • 0

#13 fedornabilkin

fedornabilkin
  • Пользователь
  • 696 сообщений

Отправлено 30 Июль 2013 - 12:12

истиной в последней инстанции

Именно это я и хотел выразить, видимо не получилось :)
На данный момент мне вообще кажется, что надо изучать не язык, а его возможности и встроенные функции.
Хотя у каждого наверно свое понимание складывается, свой опыт и воображение. Как никак прогеры творческие люди.
  • 0
Как часто в горестной разлуке,В моей блуждающей судьбе, ФО, я думал о тебе.

Оформление форума – IPBSkins.ru