Перейти к содержимому

Накрутка социальных факторов

#1 svobodin

svobodin
  • Неактивные
  • 25 сообщений
0

Отправлено 23 Июль 2013 - 09:46

Всем привет. Недавно узнал(и подтвердил своими наблюдениями), что Гугл и Яндекс очень высоко ценят сайты, на которых люди проявляют социальною активность, то бишь много ретвитают и лайкают. Возник вопрос: возможно ли незаметно для поисковиков накрутить эти факторы? Допустим, создать 10 аккаунтов в Твиттере и по "твитать" свои страницы? Насколько я понимаю, сервисы типа Movebo.ru примерно этим и занимаются.
Заранее спасибо всем, кто ответит.

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Интимные подробности о поведенческих факторах Яндекса
  2. Продвижение с livesurf.ru
  3. Предупреждение Яндекса о накрутке поведенческих факторов ранжирования
  4. Помогает ли накрутка поведенческих факторов?
  5. Продвижение сайтов путем усиления социальной активности

#2 fedornabilkin

fedornabilkin
  • Пользователь
  • 726 сообщений

Отправлено 23 Июль 2013 - 10:16

svobodin, Думаю проще было бы не самому, а сделать на буксе задание
  • 0
Как часто в горестной разлуке,В моей блуждающей судьбе, ФО, я думал о тебе.

#3 svobodin

svobodin
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 25 сообщений

Отправлено 23 Июль 2013 - 10:19

svobodin, Думаю проще было бы не самому, а сделать на буксе задание

А что вы имеете ввиду под словом "Букс"? Я знаю только books.ru это не в курсе как этот книжный магазин связан с соц.факторами :)

Плюс интересно не возьмут ли меня поисковики за задницу за такие действия. Думаю, если бы за это не карали, то все бы уже сто лет как себе соц.факторы накручивали.
  • 0

#4 Seoshnik

Seoshnik
  • Неактивные
  • 47 сообщений

Отправлено 23 Июль 2013 - 18:35

Буксы - это биржи заданий. Я использую Liked (реф.) Liked.ru За 20-50 копеек можно купить много лайков разных соц.сетей. Твиты покупаю в http://twitterstock.ru

Допустим, создать 10 аккаунтов в Твиттере и по "твитать" свои страницы?

Будет гораздо эффективнее, если твиты будут с разных аккаунтов, а не все время с одних и тех же.

"Movebo.ru примерно этим и занимаются"

Они занимаются накруткой поведенческих факторов, это немного другое.

Если все это делать в меру и с умом, то никаких санкций не будет.
  • 0

#5 svobodin

svobodin
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 25 сообщений

Отправлено 24 Июль 2013 - 10:22

Большие спасибо, все понял.
  • 0

#6 hnerd

hnerd
  • Неактивные
  • 284 сообщений

Отправлено 24 Июль 2013 - 13:23

Действительно, создайте задания на биржах труда. Я пользуюсь сервисом advego (ссылка под комментарием). Я за 20 центов даю задание такое: ввести ключевой запрос в поиске яндекса, найти мой сайт, походить по страницам(3-4), ретвитнуть и т.д.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

http://advego.ru/
  • 0

#7 Seoshnik

Seoshnik
  • Неактивные
  • 47 сообщений

Отправлено 24 Июль 2013 - 17:14

Я за 20 центов даю задание такое: ввести ключевой запрос в поиске яндекса, найти мой сайт, походить по страницам(3-4), ретвитнуть и т.д.

А как это все контролируете, может кто-то просто зайдет и выйдет через 5 сек? Никогда просто не работал с заданиями в Адвего.

Какой-нибудь заметный эффект есть от всего этого (рост позиций, увеличение посещаемости и т.д.)? Мне кажется 6 рублей дороговато.
  • 0

#8 hnerd

hnerd
  • Неактивные
  • 284 сообщений

Отправлено 28 Июль 2013 - 17:44

А как это все контролируете, может кто-то просто зайдет и выйдет через 5 сек? Никогда просто не работал с заданиями в Адвего.

Какой-нибудь заметный эффект есть от всего этого (рост позиций, увеличение посещаемости и т.д.)? Мне кажется 6 рублей дороговато.

Правильно, что спрашиваете.
Я даю задание, а в отчет о выполненном задании требую выполнителя выложить скриншот того, что запрос был действительно введен в Яндекс и там был найден мой сайт. Обязательно требую, чтобы в скриншоте было показано время. А потом проверяю вебвизором. Если обманули-не оплачиваю работу, а выполнившего добавляю в черный список. Все просто.
  • 0

#9 God

God
  • Неактивные
  • 8 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 04:52

Согласен с ТС пользуюсь для таких целей turbotop.ru
  • 0

#10 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 433 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 21:53

Да подобных сервисов очень много, но это всё трудоёмкое дело проверять лайкнули или нет. Проще это время потратить на хороший сайт
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru